Ласунка• 24 декабря 2021
Полезно или вредно для кожи мыться 2 раза в день с мочалкой?
Я_на_кожухе• 24 декабря 2021
Ответ дляПатриоточка
Я не згущаю краски. У меня были очень старые бабушки и дедушки 80+. Сами они уже не справилялись мыться и запаха от себя не слышали. Мы их мыли. Стирали. Так как уже мочевой не справляется. Чихнешь описался. Чуток. Воняет. А они не чувствуют. И тело тоже надо хорошо тереть кожа дряблая складки. А они уже сами не могут. Вот и моются в лучшем случае раз в неделю как получится. И экономят на мытьё и стрижке и средствах гигиены и тп.
Ок! Мы не говорим о людях, которые уже в силу возраста, требуют особого ухода. Хотя и тут, чаще всего дело в упрямстве(знаю очень много случаев, когда старики попросту отказываются надевать подгузники). Мы говорим о бабках и дедках, которые мчатся на дачу, с вёдрами и граблями наперевес, отталкивая ’немощными’ локтями людей в общественном транспорте. О бабках и дедках, которые тащат полные торбы через весь город(лично я такую сумку из соседнего с домом магазина не донесу). А сил помыться у них нет. На всё есть, а на это нет...
Патриоточка• 24 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
У них на даче ванн нет... Строили ещё 86-90е. Там мыться негде. Анна грядках упахаешься и едешь грязный и вонючий домой... У меня так две дачи. На обеих туалет на улице, душа/ванны нет.
ПИПИКНУТАЯ• 24 декабря 2021
Ответ дляПатриоточка
И в Европе стариков лечат, а у нас типа, а что вы хотите в вашем возрасте. У нас попробуйте 80лет в стационар положить. Это не реально. Да в стационаре за ними никто не ухаживает, должны родственники. В Европе такого нет. Да я видела и в Италии и в Австрии. Так у них 90летний придет на прием в больницу его лечат, а наших умирать отправляют чего пришел. Пенсионер с проблемами моче недержания не может себе позволить купить памперсы или урологические прокладки за те смешные пенсии. И тп.
И физиологически они здоровее. Занимаются своим здоровьем. Делают гимнастику, катаются на велосипедах, ходят с палками. Сравните наших в 70 лет и их. А запах идет изнутри. Это зашлакованность организма, хронические болезни. Конечно и мыться нужно регулярно.