Я Главная• 13 января 2014
Храп у ребенка 5 лет . Это нормально или к врачу?
Да это нормально. У болеющего ребенка разрастается лимфоидная ткань (аденоиды), эдакая база воинов-лимфоцитов, готовых отражать атаку вирусов, бактерий. Поэтому малыш храпит. Если проблема только в этом, купите протаргол, покапайте 5-6 дней, серебро подсушит гланду и храп уйдет.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 января 2014
У меня малой храпел с 4 лет, сейчас нам 6, я по этому поводу не парюсь и все нормально
ПС он у меня взбитенький, может из-за этого!
Персонаж Аноним• 13 января 2014
у моего старшего был храп с 4-5 лет, были аденоиды. ставили 2, иногда 2-3 степень. но мы не удаляли, лечили. сейчас ему 7,5 и все нормально! были у ЛОРа недавно, сказал, что перерос.
младшая 4 годика тоже хропит периодически, та же проблема . но удалять аденоидлы не хочу, лечим, подлечиваем. надеюсь тоже перерастем.
175см55кг19лет (она)• 13 января 2014
Ответ дляПешеходик
храп может быть симптомом мононуклеоза
ага, а еще высокая температура, характерный малиновый цвет горла, огромные лимфоузлы, увеличенные печень и селезенка. У меня дочь переболела этой болезнью - и без храпа. А вот увеличенные аденоиды вызвали у ребенка храп.
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
РПЦ, это не нормально.... Вам тоже к врачу.... Ребенок, который дышит ртом будет через годик второй иметь аденоидное лицо. + мозг плохо питается кислородом.....