Вам телефонограмма• 25 декабря 2021

Сухая кожа лица, шелушения. Что вам помогает?

Мне 33 года, кожа сухая, особенно лоб. Покупала раньше кремы Виши, Микса, Люмине и подобные для сухой кожи. На дорогие денег нет, до 500 грн могу купить, но они мне не помогают. Я уже добавила кислоты (тоник и мягкий пилинг украинские), а крем из японского массмаркета. Но кожа не увлажнённая - крем лежит плёнкой и всё. Когда смываю крем - кожа, как наждачная бумага.
автор Вам телефонограмма • 25 декабря 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
За 500 без активов крема , скорее всего., силиконовая пленка и все
Когда-то мне и такие подходили, а теперь - нет ((
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вопрос не мне, но отвечу. Очень сухая кожа, тоже косметолог рекомендовала кислоты, пока делала пилинги и миндальный в том числе вынуждена была колоть иал раз в 2 недели . Когда мне это все осточертело, отказалась от любых пиринговый, скаток кислот на год, но по факту кожа восстанавливалась 2 года, сейчас просто скатка раз в месяц, не шелушится ничего даже зимой. Уход рекомендовать не буду, у меня люкс проверенный мной и временем). Единственное подберите мягкую умывалку, лучше масло гидрофильное.
То есть вы кислоты исключили полностью, да?
ГЛЮкоза• 25 декабря 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Кста сейчас покажу тонер бюджетный и крутой. Хоть у меня дорогие кремушки но тонер этот кайф
Я люблю Сенсай увлажняющий
Ответ дляИдущаяповолнам
Так он же для жирной проблемной кожи... Написано матирование и в составе куча кислот... Mandelic Acid, Lactobionic Acid, Sodium Lactate, Lactic Acid, Hyaluronic Acid
Идущаяповолнам• 25 декабря 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Вспомнила, хочу этой фирмы попробовать. Но пока у меня те не закончились кремчики
Идущаяповолнам• 25 декабря 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Смотрела я его по разбору состава на одном из сайтов, он отличный. Мне подошел
Ответ дляИдущаяповолнам
Он для жирной кожи, мне точно противопоказан.
Даже отзывы вот:

Кожа у меня комбинированная, т-зона блестит, а щёки шелушатся. Также жёсткая вода. От тоника жду увлажнения и тонизирования. Тут прям всё мимо! От этого тоника у меня стягивает кожу, появляется сильное шелушение.
Ответ дляИдущаяповолнам
А я питательный посмотрела. Но в составе масла, мне не подходят они на первых строчках. Особенно масло ши сушит
Этожзвяздаяегообожаю• 25 декабря 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Да
Erzsebet• 25 декабря 2021
Bioderma Атодерм Крем , лучше крема пока не нашла .
Ответ дляErzsebet
Вы его на лицо наносите? Написано для тела, там 200 мл.
Erzsebet• 25 декабря 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Пользуюсь на лицо . В путешествиях, когда попадаю в квартиры с водой которая очень сушит кожу , наношу и под глаза . Он очень жирный , впитывается долго , поэтому приучила себя пользоваться им сразу после умывания, чтоб успел впитаться до выхода на улицу.
Хи хи, ну ну• 25 декабря 2021
Урьяж ксемоз визаж, он стоит до 300 гр плюс минус
Ответ дляХи хи, ну ну
Спасибо. Цена хорошая, но он для тела, и первые строчки состава моей коже не подходят: Aqua (Water, Eau), Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter
АнтиТроль• 25 декабря 2021
Автор, посмотрите кремы Doliva, я родственнице такой заказала на днях https://makeup.com.ua/product/385465/#%2Foption%2F...
И кислоты и вит.С на моей тонкой комби типа коже дают шелушение всегда, это же усиливает и сухость. Нарушение кожного покрова разрушает временно мантию кожи,что усиливает потерю влаги и сухость,которую вы ощущаете и видите. Убрали бы на время все,что кожу может травмировать и сушить, а когда восстановится, вводили бы постепенно и смотрели реакцию.
Ответ дляАнтиТроль
Был такой крем Доливы. Пользовалась до 2017 года, а потом начал сушить. Я тогда еще и кислотами не пользовалась.
Ответ дляАнтиТроль
5-минутное видео Амины Пирмановой о важности кислот в домашнем уходе (ацидотерапия).
Добра всем!• 26 декабря 2021
Ответ дляВам телефонограмма
https://www.youtube.com/watch?v=HzOl0-D8sPg
Есть люди, кожа которых кислоты не воспринимает.
Поэтому кислоты в уходе - это не обязательный этап. Особенно, когда тема не изучена. И кожа, например, обезвожена. Что собственно у вас и наблюдается. Сначала лечится одно, а потом подключается уже что-то другое из средств.
Есть и другие активы, кстати, их не так и много на самом деле, способные привести кожу в тонус и нормальное состояние. Просто нужно их знать и правильно использовать и комбинировать.
автор Вам телефонограмма • 26 декабря 2021
Ответ дляДобра всем!
Подскажете, где почитать о других активах? А главное, где их найти в бюджетной косметике)) Вряд ли это выполнимо (
Добра всем!• 26 декабря 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Статей у меня нет под рукой, поищите в интернете на тему активы в косметике и их применение.
Найти наверно можно, но вероятно не все будет действенно. Если говорить о ретиноле, но это актив такой, серьезный, то его валом. Но! важна форма, если нужен результат. То же касается антиоксиданта витамина С. Вроде дофига, но стоящего надо поискать.
Вам сейчас надо убрать обезвоженность кожи. Это сыворотки с гиалуроновой кислотой, тоник с ней же. Все это закрыть кремом.
восстановить защитные свойства, пробиотик или В5. Можно утром одно, вечером другое.
А потом уже по потребностям. Я уже вам писала, что тоник ваш может быть корнем зла на исходных данных. И хотя бы в качестве эксперимента его стоит отложить. И выяснить что там за действующее вещество, в какой форме.
Вам надо более комплексно подходить. Крем проблему не решит. Особенно зимой, на такой коже.
Ответ дляДобра всем!
Спасибо