Бегущаяпо• 26 декабря 2021

Брекеты. Как вы питаетесь?

Хочу спросить у бывалых.
С брекетами сейчас 3 день. Понятно, что нельзя есть вязкое, твёрдое и тд. Но никак не могу сообразить и придумать себе меню, чтоб совсем не было твёрдого.
Расскажите, кто с брекетами, что вы перестали есть совсем? И что чаще всего едите?
И вот эта боль в зубах, она постоянно присутствует или со временем уходит?
Я натуралка• 26 декабря 2021
Боль со временем пройдет. Я первые дни могла только через трубочку питаться, потом ела всё, как обычно.

Закидай меня камнями• 26 декабря 2021
Ем все, только режу на кусочки. Боли особо не бывает.
ФсеСама• 26 декабря 2021
Ем всё. Орехи только нет. А так...
Привыкните
Щепотка_совести• 26 декабря 2021
У меня стояли брекеты и у сына сейчас. Боль уйдёт, поначалу ели все, что комфортно было для зубов мягкое и перетертое. Затем перешли на обычную еду, просто исключили совсем твёрдое, не ела орехи, не грызла яблоки и т.д
автор Бегущаяпо • 26 декабря 2021
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо
Разведка Маша• 26 декабря 2021
Все, як звичайно, їсти не будете. М’ясо або тверда скоринка хліба можуть зігнути дугу. Яблука ріжу на шматочки, горіхи вкрай рідко і дуже обережно.
Бабка_в_кедах• 26 декабря 2021
Какая у вас зп, что вы брекеты поставили?!
Красавица писяная• 26 декабря 2021
У дочки сейчас стоят.Боль была немножко первые 5 дней.Сейчас ест все,что хочет.Твердое(яблоки целиком,морковку) и что жевать сильно надо,то нет.Если мясо,то нарезает маленькими кусочками.
ЛедиДи• 26 декабря 2021
Как раз так, как выше описали. Первые дни было больно. И то, не сильно, я думала, что прямо нурофен придется пить, но нет. Я , кажется, даже немного похудела за первое время. Сейчас 3й месяц, все ок. Ем почти все обычно

ХдеЯсь?• 26 декабря 2021
Ела все. Просто резала ножом на кусочки. Не пила красное вино, так как красились лигатуры и некрасиво было
ХдеЯсь?• 26 декабря 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Мюллерная• 26 декабря 2021
А у меня ещё надкусочные пломбы стоят. Смыкаются всего два зуба - один справа, один слева. Ем рыбу во всем ее многообразии, котлеты, овощные рагу, каши - кус-кус, киноа, гречка, рис. Уже привыкла (ношу 3й месяц). По-началу ела детское питание.
автор Бегущаяпо • 26 декабря 2021
Ответ дляМюллерная
Вот мне тоже сказали, что эти пломбы нужны будут
Точно, детское питание
Спасибо за наводку
А то сейчас только жидкое пока ем
автор Бегущаяпо • 26 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Спасибо
Попыталась один раз порезать все, но получилось только маленькие кусочки проглатывать, без жевания. Может ещё рано просто
ХдеЯсь?• 26 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Спасибо
У меня были надкусочные пломбы,конечно,я привыкала. Но плозое быстро забывается
Накладная• 26 декабря 2021
Поставила вчера. Ничего не болит. Ем как обычно. Утром были зразы, днём суп с тефтелями, на ужин салат.