Плакулька• 26 декабря 2021

Почему приват поставил ограничения

На зачисления на карту ключ ФОП? Почему сумма 35 тыс в месяц из других банков? Какая логика? Налоги плачу, официально приходят деньги ? В чем логика?
А Я Самая Самая• 26 декабря 2021
А вы у них спрашивали? И что они вам ответили?
автор Плакулька • 26 декабря 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Ответ общими фразами от операторов. Типа принимайте через IBAN. Такое распоряжение
Мне интересно с точки зрения бухгалтерии. Какая разница на счёт через IBAN или через карту на тот же счёт?
Масяня Я• 26 декабря 2021
Ответ дляПлакулька
С нового года вам только на юбан принимать можно, так что осторожно с этим
автор Плакулька • 26 декабря 2021
Ответ дляМасяня Я
А если чеки выписывать, то и на карту, правильно?
Но почему сейчас так?
На новой почте приходится наличкой получать. Если заключать с ними договор, чтоб напрямую на счет поступали, то в месяц не одну тысячу трять. Зачем мне это?
Умею мерить лучше всех• 26 декабря 2021
Ответ дляПлакулька
Но почему сейчас так?
А Вы поставили себе рро?
Бритоножка• 26 декабря 2021
Я тоже возмущаюсь. Мой муж вчера перечислял 368 тыс с укргазбанка на приват. Заблочили. А эта сумма на благотворительность. В назначении платежа указано.
автор Плакулька • 26 декабря 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А Вы поставили себе рро?
С нового года будет. Пока нет.
Вероятненько• 26 декабря 2021
Так принимайте через iban. В чем проблема?
годовасик• 26 декабря 2021
Ответ дляПлакулька
Но почему сейчас так?
Получать наличкой на Новой почте теперь однозначно нельзя. Это считается доход физ.лица, если выяснят - могут обложить ндфл.
Заключайте договор и получайте на счет
автор Плакулька • 26 декабря 2021
Ответ длягодовасик
Заключайте договор и получайте на счет
Почему? Отправка от ФОп же, фоп получает наличку. С нового года чек нужен будет. Сейчас без чека
автор Плакулька • 26 декабря 2021
Ответ дляВероятненько
проблема в комиссии. Если другого выхода не будет, буду поднимать стоимость товара на сумму комиссии
годовасик• 26 декабря 2021
Ответ дляПлакулька
я понимаю и согласна с вами, но за эти дни слушала много вебинаров налоговых консультантов, бухгалтеров, юристов, и все они сходятся в том, что наличку на почте забирать нельзя, только договор
К тому же, в Новой почте есть такой нюанс: выдать нал они не могут ФОПу, даже если отправка от ФОПа. Нал выдают только физ.лицу
годовасик• 26 декабря 2021
Для себя решила отказаться от наложек вообще, временно или постоянно - жизнь покажет
автор Плакулька • 26 декабря 2021
Ответ длягодовасик
Бредняк такой
Не понимаю логики. так же и то, почему есть ограничения нав принятие денег на карту ключ
Вообще мне кажется, скоро наложку вообще запретят, чтоб все через счета ходило, чтоб котролировать можно было сильней
годовасик• 26 декабря 2021
Ответ дляПлакулька
Бредняк такой
Да, бредняк - не то слово...
Творится что-то страшное...