sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_120
Налитое яблочко• 26 декабря 2021

Как отучить ребёнка кусаться?

Ребёнку 2 года взял моду кусаться, будь то просто игры, или будь то истерика, как самозащита. Бывает кусает больно в истерике, что даю уже по жопе. Но какие действенные меры что бы отучить кусаться ?
Кусаться в ответ пробовала,естественно что так сильно я его не укушу,это ему больше как шутка и тогда он вообще понимает, что кусаться это нормально
показать весь текст
35 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_176
БеллаДонна• 26 декабря 2021
31
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну бывает. может родители не объясняют, что не надо кусаться, может отклонения какие то. У всех свои приколы
Конечно бывает , если детей не учат
Диагнозов нет
Моя тоже кусалась, но все это пресекслось и обьяснялось и один раз я ее укусила и все, как пошептали
А ждать))ну разве что до пенсии, а там маразм и тоже не угадать


anonim_128
Пирожкиня• 26 декабря 2021
32
Ответ дляАнчо Ус
вы тоже не умная. строите из себя ’психолога’ на пустом месте))
Не, я не строю, а говорю из личного опыта. А вы своего транквилизаторами кормили?
anonim_155
Анчо Ус• 26 декабря 2021
33
Ответ дляПирожкиня
Не, я не строю, а говорю из личного опыта. А вы своего транквилизаторами кормили?
Подсрачника хватило раз, как и всем нормальным детям. Тяга к кусанию, причинению боли маме и остальным - не нормально. Ребенок должен понимать, что делает больно.
anonim_140
Шиворот Навыворот• 26 декабря 2021
34
Вспомнила, поехали на море с подругой и её сыном 2 летним (мой крестник), лежим загораем, он по нам, между нами ползает, играет и как укусит меня за опу) я подскакиваю от боли и в ответ кусаю его за опу, хотела в игровой форме, но переоценила возможности😀. Так и ходили потом 2 помеченных неделю.
anonim_114
ВундерКИНГ• 26 декабря 2021
35
Бить не вариант, он не понимает. Я беру за ручки чтобы не вырывался, смотрю в глаза и говорю что маму или папу кусать, бить нельзя. Пока ещё не понимает, но думаю что все таки дойдёт. И иногда просто зубами дотрагивается до руки в процессе игры, но не кусает. Карочи, это долгий путь. Удачи нам и вам))
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff