Дайте подуться• 27 декабря 2021

Милые женщины, Вы пойдете становиться на военный учет?

Вот если все забъют на эту ересь, разве всю Украину смогут оштрафовать? Если этому бреду объявить бойкот. Мне кажется,что вонкомату параллельно данные о мужьях и сыновья нужнее, которые женшина предоставит при постановке на учет.
Результат:
вже голосів: 1206
1012 (83.91%) Не буду ставать на учет
194 (16.09%) Буду ставать на учет в военком
Домовенок Кузя• 27 декабря 2021
Ответ дляТихоЯ
будет она,чем помогут женщины, с кем будут дети, пушечное мясо просто. какова цель этого цирка, очень любопытно.
потому они воспитателей и учителей в своем списке не упомянули
вареный_look• 27 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Что бы здесь не писали, а адекватный человек, женщина образованная и не глупая, будет думать о своей семье и детях, а не о моазоте при власти и ставать на учёт ей и в голову не придёт, потому что это утопия. Нельзя сделать женщин военнообязанными с бухты барахты всех до 60, вот здесь они просчитались и из-за своей жадности и тупости теперь вынуждены хвост поджать и переписывать закон, потому что он бредовый. Заслали ботов без стыда без совести и в манере присущей только отморозкам пытаются что-то навязать другим, развивать культуру совести нам нужно, вот за это реально стоит воевать. А женщинам не место на войне, если они сами не захотят, конечно.
МойНеТакой• 27 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
і як ви буде себе і свої сімї захищать?
Как минимум уеду в безопасное место и буду с ними.
А как я буду защищать страну, если оружие высокотехнологичное и штабы обстреливают в первую очередь?
Дама_с_караваем• 27 декабря 2021
а можно отлынивать?
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
Можно. Если женщины поддержали войну, то они должны идти воевать.
Ну это ваше мнение, весьма не популярное среди других женщин. А время покажет, как они это сделают, и что можно что нельзя. Раз можно наркошику уклоняться то значит и женщинам уж тем более. А я лично за мир во всем мире, надоело эта бесконечная подлость депутатов, альбертовичей, Шубертов, вальцманов, но сколько веревочке не виться, а конец будет
Воленс-неволенс• 27 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
Какой именно закон? Конституция, основной закон страны, нарушается всеми остальными ее законами ))))
Конституция, основной закон страны)

Стаття 65. Захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, шанування її державних символів є обов´язком громадян України.

Громадяни відбувають військову службу відповідно до закону.
Кошечка-муркошечка• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну давайте разовьем тему и пофантазируем. Допустим (теоретически) Путин таки опять напал, объявляется ВП на всей территории и реально надо воевать. С распределением мужчин все понятно, они на учете. С медсестрами, телефонистками и прочими некоторыми тоже понятно все, так как они тоже на учете. Как с остальными неучтенными организовать работу? Или если реально ВП, то для женщин ничего не должно меняться? Просто никак не задействовать никого и нигде? Всех эвакуировать из страны и гудбай Украина?
та вони чомусь вважають, що їм більше жити потрібно
П.С. сьогодні бачила у Маці двох малолітних с..к, які возмущались, і питання чому їх потрібно комусь захищати? навіщо їх життя наприклад якомусь хлопцю? чому він повинен вмерти, а не вона? бажаю, щоб такі звалили із країни назавжди, а свої і хлопці і дівчата і чоловіки і жінки будуть захищати країну на рівних, як це було у нас завди!
МойНеТакой• 27 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
і бажаю вам, щоб а ні поліція, а ні армія, а ні лікарі ніколи вас не захищали, захищайтесь самі
вы с ато сейчас пишете? Смешной вы тролик))
Я вам желаю всего , что вы желаете другим втройне как минимум
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
А чего фантазировать? Все давно отработано и известно. Женщины мобилизуются на общественные работы. Массово, бесплатно, максимум за хлебную пайку. Сначала будут несогласные, их предельно строго накажут, чтобы остальным было неповадно. Остальные побегут сами.
Дама_с_караваем• 27 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
А разве не безработным нужно идти в военкомат? Разве безработные есть в списке профессий?
Это ж не профессия.
Там в списке четко прописано, какие профессии обязаны стать.
по ходу безработные в шоколаде)
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
шо за ресурс тупий, читайте https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр
Конституция не меняется в зависимости от ресурса, на котором размещен ее текст ))))
Кошечка-муркошечка• 27 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
я защищу не тільки сімю, але і країну, і розкажіть своїм патронам про це. і нас таких тут багато
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
вареный_look• 27 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Пошли вы со своей защитой! Что защищать? Депутатов и олигархов?

Почему вы лично не пошли свою землю защищать в 2014 в Крыму и в Донецке? Почему не отвоевали?
Кошечка-муркошечка• 27 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
читайте, а не язиком ляпайте
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Не будет. Не надейтесь. У них все будет хорошо. А по поводу непопулярности моего мнения... Ну так умных вообще мало, а тех, кто просчитывает ситуацию наперед - вообще единицы.
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Конституция, основной закон страны)

Вот и видбувайте! Я только ЗА!
Jhenya_Sh• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот мне тоже интересно, какая цель того цирка, который тут устраивают те, которые пишу о пушечном мясе, детях-сиротах, бабушках на фронте и прочем подобном неадекватном бреде.
Сами вы неадеквптная. Во-первых, зачем женщин ставить на учет, если их не будут привлекать к военной службе. Во-вторых, где мне брать время на выстаивание в очередях и прохождение медосмотра? Ну и так далее, куча неудобств
Амели на мели• 27 декабря 2021
В первую очередь возьмут на учёт работниц гос. предприятий, бюджетников. Там кадровики быстро подсуетятся. Хочешь-нехочешь, пойдут женщины в военкоматы.
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
А я не надеюсь, я знаю, как и знаю, что Бог есть. Я не верю, а я знаю.
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Если вас за непостановку уволят или вы не сможете осуществлять какие-то взаимодействия с государством, например, получить загранпаспорт или что-то еще, то вы найдете это время. При всем моем личном уважении к вам!
Простецкая• 27 декабря 2021
Піду.І хай потім на себе пиняють,що мене призвали
АнтонинаВ• 27 декабря 2021
Боты отвратительны. каждый из них знает, что никуда не пойдёт. и они понимают, что здесь делают. Я вот думаю - хорошо бы при новой власти открыли бы эти списки (ну как списки полицаев и т.д.) и мы бы узнали их фамилии, рожи... Чтобы все, включая их детей, родственников, соседей, коллег по работе знали этих продажных мерзавцев. Ну и - запретить им занимать какие-то посты и т.д. как в Грузии Саакашвили сделал. Стена позора
Кукусики• 27 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
а можно отлынивать?
Нужно.
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Очень смешно. Ну да ладно, верьте хоть в Будду.
Банан-барабан• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
а как во время вов было?))

кто хотел, шел добровольцем на фронт.

остальные продолжали работать по месту жительства.

были и такие, просто сидели дома на шее у любовников)

даже на оккупированных территориях гражданские жили своей жизнью)

при реальном вп, депутаты и их ляди должны взять в руки оружие и идти защищать страну, которую разворовали, просрали)
вот клоун с клоунессой, все депутатское сборище, олигархи и прочие власть имущие- пусть берут своих жен, любовниц, детей, матерей, сестер, друзей и идут на передовую)

или под пули должны идти простые люди?
чтобы дать возможность клоуну и прочим и дальше сытно жить?))

наши земли давно уже проданы)
защищать вы только можете имущество олигархов, которое находится в нашей стране и проданные земли)

и будут вас как пушечное мясо пускать, чтобы купленную землишку оставить в своих руках, да банковские счета и сытую жизнь.
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляАнтонинаВ
Боты активно работают с 2013 года. И что, ни одной фамилии не вывесили. Более того, некоторых ботов активно поддерживают ’пересичные пользователи’.
АнтонинаВ• 27 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
Ну, след. власти и - карты в руки. Народ с радостью поддержет
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляАнтонинаВ
Власти нет следующей. Власть одна, только фамилии разные.
Домовенок Кузя• 27 декабря 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Может нас услышат . https://petition.president.gov.ua/petition/130110?...
кто услышит? услышат точно так же, как и про прививки услышали