Дайте подуться• 27 декабря 2021
Милые женщины, Вы пойдете становиться на военный учет?
Вот если все забъют на эту ересь, разве всю Украину смогут оштрафовать? Если этому бреду объявить бойкот. Мне кажется,что вонкомату параллельно данные о мужьях и сыновья нужнее, которые женшина предоставит при постановке на учет.
Результат:
вже голосів:
1012 (83.91%)
Не буду ставать на учет
194 (16.09%)
Буду ставать на учет в военком
Воленс-неволенс• 27 декабря 2021
Ответ дляФФФФристайла
Сейчас пишут по желанию, а через год перепишут.
Раньше и многие специальности не относились к воинскому учёту, а тут раз и расширили список.
Так легко всё меняется и переписывается.
Все меняется и переписывается, так как Украина внедряет стандарты в соответствии с выбранным направлением, закрепленным в Конституции Украины (ЕС и НАТО)
Например, в 2021 впервые в истории Украины пост командующего заняла женщина.
«Призначено першу жінку-командувача у Збройних Силах України»
«...Вперше жінка очолила одне з Командувань у Збройних Силах України. Поступально рухаємось до побудови Збройних Сил нового зразка. Завдяки реформуванню армії відповідно до принципів і підходів НАТО жінки зараз мають можливість проходити військову службу на рівних засадах із чоловіками...’
Спасатель Малибу• 27 декабря 2021
Ответ дляБалаболка
Девочки, домохозяйкам я так понимаю на учет не нужно становится? Уже десять лет дома сижу, уволилась после второго декрета
конечно нет! свобода дороже! а если все равно пристанут, лучше штраф оплатить !
МойНеТакой• 27 декабря 2021
Ответ дляБабулька
Эти извращенцы будут выжимать максимум с молодежи, учитывая то, что у нас не так много пригодных к службе женщин. И чем старше женщина, тем больше у нее будет противопоказаний. Я так думаю, что 99% старше 45 лет будут непригодны (это по совести).
А по факту будут грести всех подряд! Сцуки.
Сотрудница бухгалтер ушла на контракт 2 года назад. Рабочее место за ней сохранилось.
Очень переживала, что не пройдет медкомиссию, наивная
.
Лучше бы создавали условия контрактникам, а не загоняли девушек, женщин 18-60 лет.
Слов нет, одни матюки
. Лучше бы создавали условия контрактникам, а не загоняли девушек, женщин 18-60 лет.
Слов нет, одни матюки
А зачем им платить деньги контрактникам, если деньги можно украсть, а женщинам рассказать про каквизраиле
Кошечка-муркошечка• 27 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
А что, в Украине еще кто-то остался адекватный? Незаметно...
то вірно, 73% точно прибиті, але створюють враження, що всі 100%
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляНе стесняюсь
У большинства тех, кто в Раде здравого смысла в голове мало. Они Конституцией вертят, как им захочется.
И вы собрались доверить свою и своей семьи жизнь, здоровье этим людям? Не призовут женщин?
Я не паникерша, а здраво смотрю на ситуацию в стране.
Я где то писала что я собралась доверить и кого? Вы паникерша
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
прям така ЦБ її доча
Вот! Главная проблема страны - отсутствие самоуважения и уважения к другим. Вы - яркий показатель. И она тоже.
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Остальные такие же. Проблема не в фамилии у власти.
Бриджит_Фрикандо• 27 декабря 2021
Ответ дляДайте подуться
Можно поподробнее ?
Закончила военку, всем пофиг, на учет не ставили, сказали девочка тебе тут делать нечего.. это правда давно было. Но факт остается фактом. Сейчас наверное будет весело, если узнают, не представляю даже
МойНеТакой• 27 декабря 2021
Ответ дляJhenya_Sh
’12. Жінки, які перебувають на військовому обліку, можуть бути призвані на військову службу чи залучені для виконання робіт із забезпечення оборони держави у воєнний час’
Так вот я не собираюсь даже в военное время призываться на военную службу. При куче мужиков уклонистов.
Даже мужчина инвалид сильнее среднестатистической здоровой женщины.
Так они и женщин инвалидов хотят на учет ставить
Мать драконов• 27 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы еще не в Польше?
Кошечка-муркошечка• 27 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
я не поважаю тих, хто не поважає закон, це не правильно по-вашому? я повинна поважати? чому? поясніть
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляСоветчица Года
Зачем тогда это лицемерие, что все добровольно?
И почему в своей же стране люди вынуждены идти на такие ухищрения?
Это не к вам вопрос, просто мысли вслух.
И по поводу работы неофициально. При становлении на военный учёт пофиг на наличие работы, диплом об образовании достаточное основания.
Зачем тогда лицемерие что с голоду помогут? Не помогут
Потому что м в других странах такое же .мы не уникальны
Пофиг не пофиг, но кто официально работает, отслеживаются четко и принудительно
Спасатель Малибу• 27 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну если вы’ ресурс, который нужно посчитать на случай мобилизации’( точная цитата, которую не стесняясь говорят по телевизору) то бегите становитесь.
А у меня одна жизнь и я не ресурс , а человек и в случае чего не хочу что бы меня использовали. Нас и так во всю юзают с налогами , тарифами и прочими прелестями, сейчас еще и в военкомат идти , ’ просто что бы взяли на учет’ смешно...
Да и не будет это все просто , то в цнапе военник захотят, то га границе, то еще хз где и во что это выльется .
Тут вы правы! Но смотрю и здесь есть наивные говорят -’Ерунда стать на учёт’
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Какой именно закон? Конституция, основной закон страны, нарушается всеми остальными ее законами ))))
Кошечка-муркошечка• 27 декабря 2021
Ответ дляМать драконов
Вы еще не в Польше?
ні, мені не треба, а вам скільки платят ’запорєбріком’? норм?
Домовенок Кузя• 27 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
у і де і у кого куплена? не меліть дурниць. тільки тролі кричать про куплені вакцини
если вы не нашли где купить, то это не значит что и другие не нашли
вареный_look• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот мне тоже интересно, какая цель того цирка, который тут устраивают те, которые пишу о пушечном мясе, детях-сиротах, бабушках на фронте и прочем подобном неадекватном бреде.
А какая цель стать всем на учёт?
Кошечка-муркошечка• 27 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
ні не порушується, не придумуйте
Кошечка-муркошечка• 27 декабря 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
ясно
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
ні не порушується, не придумуйте
Откройте Конституцию и прочтите ) Тьфу, понабрали неграмотных тролляк. Ну да ладно, скорее все накроется медным тазиком с такими работничками, как вы.
Кошечка-муркошечка• 27 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
ідіть школу спочатку закінчить, а то аж верне від вашої писанини ...ї
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Что бы здесь не писали, а адекватный человек, женщина образованная и не глупая, будет думать о своей семье и детях, а не о моазоте при власти и ставать на учёт ей и в голову не придёт, потому что это утопия. Нельзя сделать женщин военнообязанными с бухты барахты всех до 60, вот здесь они просчитались и из-за своей жадности и тупости теперь вынуждены хвост поджать и переписывать закон, потому что он бредовый. Заслали ботов без стыда без совести и в манере присущей только отморозкам пытаются что-то навязать другим, развивать культуру совести нам нужно, вот за это реально стоит воевать. А женщинам не место на войне, если они сами не захотят, конечно.
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Иди читай, тролляка!
Не стесняюсь• 27 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Если вы одобряете этот закон и приказ, значит собрались доверить. Либо просто не живёте в Украине.
Оставляю вам на едине с вашей совестью :) убеждать вас более ни в чем не собираюсь.
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Можно. Если женщины поддержали войну, то они должны идти воевать.
Воленс-неволенс• 27 декабря 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Я привела пример. К чему эти постановки на учет, если даже в военное время вся промышленность переходит на военные рельсы и женщины все равно будут в тылу заменять мужчин. Для этого на учет становиться не обязательно.
А вы бред написали про унижение самих себя. Женщины слабее, и это не унижение, это факт.
Ну давайте разовьем тему и пофантазируем. Допустим (теоретически) Путин таки опять напал, объявляется ВП на всей территории и реально надо воевать. С распределением мужчин все понятно, они на учете. С медсестрами, телефонистками и прочими некоторыми тоже понятно все, так как они тоже на учете. Как с остальными неучтенными организовать работу? Или если реально ВП, то для женщин ничего не должно меняться? Просто никак не задействовать никого и нигде? Всех эвакуировать из страны и гудбай Украина?
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Мать драконов• 27 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
5 штук, мне хватает.
Кошечка-муркошечка• 27 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
Иди читай, тролляка!
шо за ресурс тупий, читайте