Дайте подуться• 27 декабря 2021

Милые женщины, Вы пойдете становиться на военный учет?

Вот если все забъют на эту ересь, разве всю Украину смогут оштрафовать? Если этому бреду объявить бойкот. Мне кажется,что вонкомату параллельно данные о мужьях и сыновья нужнее, которые женшина предоставит при постановке на учет.
Результат:
вже голосів: 1206
1012 (83.91%) Не буду ставать на учет
194 (16.09%) Буду ставать на учет в военком
Коко На Страже• 28 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну и что ? Сама петиция что требует? Вы её текст читали ? Или в бреду бабы подписывали ? Где там требуется скасування? Там дама требует разъяснительной работы и обсуждения .И вроде как и не против встать на учёт )
да, текст петиции - Агонь...
Про отмену этой херни - ни слова.. все на эмоциях..
Я конечно подписала, ибо другого варианта нет. Не нашлось того, кто бы грамотно все изложил..
Не стесняюсь• 28 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Я писала такое? Нет. Значит вы человек который врёт. С моей совестью.все нормально..о своей печитесь
Спасибо за ваше мнение!
Булку Дай• 28 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Удалено администрацией...
Из Виа-гры• 28 декабря 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо за ваше мнение!
Не за что
Из Виа-гры• 28 декабря 2021
Ответ дляБулку Дай
Удалено администрацией...
Булку Дай• 28 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Удалено администрацией...
Из Виа-гры• 28 декабря 2021
Ответ дляБулку Дай
Удалено администрацией...
Булку Дай• 28 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Удалено администрацией...
Мама фифти цента• 28 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
А первые 2 абзаца вы целенаправленно пропустили?
Уточка• 28 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Что я вам должна объяснить?. Ваши страхи? Зачем мне это..кто обязан вас вразумлять?
вы читать умеете вопросы? Объясните вразумительно, аргументировано 1) для чего становиться практически всем женщинам на военный учет? 2) Что было УЖЕ передпринято для того, чтобы в конце 2022 года не было коллапса в военкоматах, где разработанная четкая процедура. Меня интересует особенно первый вопрос.
Женевьев• 28 декабря 2021
Ответ дляБулку Дай
А вот такое, хотят же, чтобы не было полов, ни мужчин, ни женщин, чтобы все было гендерно-нейтральное, вот это один из шагов к этому.
знаете, моя подружка живет в США. Там почему-то таких идей не возникает - принуждение всех женщин к службе в армии (и 60-летних, и беременных, и с маленькими детьми)! У них нет такой принудительной вакцинации. У них, о ужас, нет понятия, что ты в...60 лет не можешь быть принят на работу. Почему-то только у нас каждую неделю какой-то дурдом.
Из Виа-гры• 28 декабря 2021
Ответ дляУточка
А вы умеете ответы читать? Я издавала этот приказ? С чего я должна перед.вами рвспыляться?трудитесь, ищите информацию

Вас интересует, вы и напрягайтесь
Из Виа-гры• 28 декабря 2021
Ответ дляБулку Дай
Удалено администрацией...
Да, я блондинка!• 28 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Не отменят, и не будут пользоваться . Или у вас ещё есть надежда? Оставьте её... если вы только и надеетесь на первые два пункта.
Уточка• 28 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры

Вас интересует, вы и напрягайтесь
вот и ответ А вы всегда подчиняетесь невразумительным приказам? Т.е. вы даже не поняли нафига все это и готовы поддерживать? Тогда с вами все ясно.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 декабря 2021
Ответ дляУточка
Уже писала выше, но вот:
’В начале декабря глава Минобороны Алексей Резников заявил, что Украине «не нужны американские и канадские солдаты», страна сама способна постоять за себя, но она нуждается в оружии и радиоэлектронных средствах.’
Они действительно так глупы, что будут воевать как в каменном веке, собственными силами, тем более гос.средств нет. Интересно на каких идиотов это расчитанно

Им не нужны здесь лишние непредвзятые наблюдатели, что народ гнобить и уничтожать.
Булку Дай• 28 декабря 2021
Ответ дляУточка
Лучше не пишите ей (ему), это тролль или просто не совсем здоровый человек. Прицепится как ко мне, не отстанет
Не стесняюсь• 28 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо
Вот согласна. Текст просто по идиотски написан. По сути сам факт призыва он не меняет. Просит только списочек подкорректировать без конкретного описания, что и как.

Проще всего было бы предложить отменить военный учет для женщин вообще и в принципе и оставить его исключительно на добровольной основе. Всё!!!

Там только эмоции, немножечко о профессиях и то не понятно, что конкретно автор предлагает.

А кто подумает о семейных обстоятельствах? О беременности, о несовершеннолетних детях? О возрасте, наконец?

Я считаю, что женщина в возрасте 40+ вообще не годится для призыва. Вот никакая. Хоть в бассейн она ходит, хоть в зал. Организм на климакс перестраиваться начинает, такие приколы с организмом начинаются, что мама дорогая, какие сборы, если у дамы приливы? При этом формально она может быть здорова.

И те бесплатные медосмотры, которые типа предлагают женщинам в качестве чек-апа, мол будете знать, что у вас в организме не так - это вообще дно. На фига беременной или только родившей лишние мед. осмотры? Для лишнего стресса? Чтобы выкидыш или молоко пропало? Большинство женщин итак давно знают свои диагнозы. После 40 у подавляющего большинства что-то не так. Гормональные качели, знаете ли. Лечить бесплатно всё равно никто никого не будет, так зачем эта скотинизация с обязательными осмотрами всех врачей? База трансплантологии по зарез нужна?
А кто напишет новую, правильную петицию?
Если б была получше, то я подписала ее.
Из Виа-гры• 28 декабря 2021
Ответ дляУточка
Вот и результат

А я такое писала о себе? Или не соврала не подвала? С вами тем более все ясно если сидите и придумываете. То бишь лжете

Я писала что готова поддерживать? Перекрут паникер
Ванна Тазиковна• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Разве человек учился давно, и паралельно со школой ходил на учебу УПК, та от маляра до компьютера были профессии.
Ну это как давно он должен учится?
Я школу закончила в 00вых.
Из Виа-гры• 28 декабря 2021
Ответ дляБулку Дай
Удалено администрацией...
Мама фифти цента• 28 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Я сейчас не о перспективе рассмотрения петиции. Могу только предполагать, как будут развиваться события.
Я пишу, что основной посыл - «отмена приказа» в петиции есть. Да, скорее всего, я бы составила петицию несколько иначе.
Но и а этой есть цепочка действий: отмена приказа - общественные рассмотрения и обсуждения - выбор механизмов реализации до, а не после подписания.
Мне кажется, что «просто взять и отменить» тоже не вариант для петиции. И хорошо, что петиции одна, а не десяток. Тогда бы голоса рассредоточились
Значит надо• 28 декабря 2021
Я считаю, что составлять текст должен профессиональный юрист, который учтёт все нюансы. Чтобы не подкопаться. Я надеюсь, что есть у нас тут грамотные юристы, не желающие в армию или правозащитники-мужчины, не те вот, что в фэйсбучике отсвечивают с приколами, а настоящие?)))
Люблю Украину• 28 декабря 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Никогда не думала, что доживу до того момента, когда возрадуюсь своим диагнозам, которые делают меня негодной для этой клоунады...
А какие у вас диагнозы?
У меня гипертония. Пойдёт?
Кукусики• 28 декабря 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Уже писала выше, но вот:

Так бортанули заокеанские друзья.Понятно ,будут говорить ,что не нужны.
Да, я блондинка!• 28 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Думается сделают’ всё красиво ’. Давайте посмотрим каков будет ответ
.Если разобраться явно были консультации с людьми имеющими спец. образование для таких затей когда весь этот документ ’ писали ’ и явно знали и понимали что нарушают уже существующие . Подождём , сколько там осталось для рассмотрения и ответа населению нашей страны?
Кукусики• 28 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо
Нет их здесь.Я несколько дней назад спрашивала.Никто не отозвался.
Спасатель Малибу• 28 декабря 2021
Ответ дляПослушная
В какой стране кроме Израиля?
Так и в Израиле беременные на учет НЕ становятся! И с детьми НЕ становятся! И замужние тоже нет! И из-за веры Можно отказаться!
Кукусики• 28 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Украину
А какие у вас диагнозы?
У меня гипертония. Пойдёт?
Врядли,так мне кажется.
Люблю Украину• 28 декабря 2021
Ответ дляКукусики
Врядли,так мне кажется.
Да… не валялись они по несколькодней с кризами..