Дайте подуться• 27 декабря 2021
Милые женщины, Вы пойдете становиться на военный учет?
Вот если все забъют на эту ересь, разве всю Украину смогут оштрафовать? Если этому бреду объявить бойкот. Мне кажется,что вонкомату параллельно данные о мужьях и сыновья нужнее, которые женшина предоставит при постановке на учет.
Результат:
вже голосів:
1012 (83.91%)
Не буду ставать на учет
194 (16.09%)
Буду ставать на учет в военком
Булку Дай• 28 декабря 2021
Домохозяйки тоже должны будут встать на учет, если у них есть соответствующий диплом. Уже обьяснили. И ФЛП тоже. В общем, даже если получила диплом в каком-то хз каком лохматом году и ни дня не работала, обязана явиться в военкомат!
Кукусики• 28 декабря 2021
Ответ дляДайте подуться
а ее еще кто-то получает?
Пенсионеры наверное,их пока не трогают.
Я_канеша_извиняюсь• 28 декабря 2021
Ответ дляОйЙой
Извините, если не совсем в тему. А список профессий для женщин сократили, как обещали, или нет?
Они так быстро не могут. Они сначала долго думали кого включать, облажались, теперь будут долго думать кого исключить....
парИла я парИла• 28 декабря 2021
Ответ дляКукусики
Я пишаюсь вами.Идите,не затягивайте.
Пока не вызывали, не думаю, что спешка будет уместна.
КрытыхРынков• 28 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Смотрите, если рассуждать, Вы работаете? С работой справляетесь? У вас по коду образования/должности какая получается штабная специальность? Работа по ней сходная с тем, что выполняете сейчас?
Но это так, досужие рассуждения. Я так пытаюсь понять, исходя из своей специальности.
Работа может и сходная, зарплата другая
Мама фифти цента• 28 декабря 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Потом субсидию не дадут тем, кто не стал на учет..
Берите выше) Как вариант, документы на оформление пенсии можно будет подать только при наличии военного билета)
Напомню, есть профессии с разными условиями труда, где выход на пенсию наступает раньше 60 лет.
КрытыхРынков• 28 декабря 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
попка*.
Ах да, это не самое страшное и неприятное для таких тупых подстилок, как она
она же журналисткой была нормальной вроде, теперь в мин опбороне
Мама фифти цента• 28 декабря 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Работа может и сходная, зарплата другая
Абсолютно другая)
Для работающих проще - по средней платит предприятие
А для безработных (официально не оформленных) - прожиточный минимум)
«Но это обязанность, а не право женщины» (с)
Коко На Страже• 28 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
сейчас солдат срочник получает 350 грн в месяц. вот и ориентируйтесь, приблизительно, на эту сумму. Может будет чуть выше, но не намного))). Им нужна бесплатная рабочая сила. Они то будут получать совсем другие деньги) А Вы будете пахать даром и не пикните - вы военнообязанный , не захотите - будете на гаупвахте(как нарушитель военной дисциплины) или туалеты мыть. Девочки - это не сказки.
Я_канеша_извиняюсь• 28 декабря 2021
Ответ дляУточка
с мамами грудничков вообще интересно - им с ними в военкомат идти и медкомиссию проходить? Государство предоставит квалифицированную бесплатную няню на это время? Где продуманность закона?
Ну да, идти в военкомат: грудью кормить и памперсы менять под кабинетиком в ожидании очереди.
Воленс-неволенс• 28 декабря 2021
Ответ дляКоко На Страже
Ага. Счас Россию обстреляют, чтоб развязать войну и получить возможность использовать вас в военное время бесплатно
Я_канеша_извиняюсь• 28 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Не считая сборов на медобследование. Хотя, может, в таком ажиотаже можно будет, конечно же, пройти всех врачей быстро и совершенно бесплатно - когда миллионы женщин будут делать это одновременно.
И это при введении военного положения.
Почитайте закон. Военнообязанные ограничиваются в правах так при введении ’особого’ положения.
И это при введении военного положения.
’в таком ажиотаже можно будет, конечно же, пройти всех врачей быстро и совершенно бесплатно’ - да, счас...
Талончиков на анализы всем и так не хватает, а тут толпы женщин.... Врачи будут нычковаться и брать по 200-500 грн за доп. услуги.
Мама фифти цента• 28 декабря 2021
Ответ дляКоко На Страже
Я чуть выше написала, как должны платить при мобилизации и при вызове на учения/сборы. В пошлой теме давала ссылки на законодательную базу, но, к сожалению, тему удалили.
Про срочку для девочек даже думать не хочу((
Я_канеша_извиняюсь• 28 декабря 2021
Ответ дляУточка
вы реально не понимаете, что это первый шаг? Вы можете вразумительно объяснить для чего вообще это делается? Я пока не прочитала ни единого нормального объяснения этому приказу.
Тю, так четко же сказано ’учет’ полезного ресурса в виде женщин работоспособного возраста. Правда нет продавщиц, работниц бьюти-индустрии и т.д. и т.п. Считаю упущением не включить всех поголовно.
Зачем учет? Для начала срубить бабла на тех, кто будет артачиться. За проживание на территории Украины нужно платить, и платить много. Контролировать перемещение граждан дополнительно. А дальше? А дальше, придумают. Главное что будут уже базы данных.
Домовенок Кузя• 28 декабря 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
так кассиры есть - почти то же самое, что и проды.
А за проживание на территории мы и так платим - налоги.
Другое дело, что этим тварям уже деньгами мала оплата ...
слов нет!
Кукусики• 28 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Да,скорей всего .Готовится провокация .Вот эти товарищи не просто так сюда прибыли на каравай смотреть.В провокациях им нет равных.
Ответ дляКрытыхРынков
Я чем больше думаю, тем страшнее. Медосмотр это сначала, второе у меня дочки и я должна про них сказать. Это ужас. Я не знаю что делать.
не получать высшее образование в Украине и отправлять учиться в Польшу, Чехию, ну или куда смогут.
В школе ж на учет с 16-ти лет не будут ставить.
Я такую лазейку вижу.
Пишущаяся• 28 декабря 2021
Ответ дляDasha-Sun
Я такую лазейку вижу.
Нда, не ставят. Тоько мальчишек не в 18 гоняют в военкомате, а раньше.
Бабулька• 28 декабря 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вот нашла кто-то советовал:
Європейський суд з прав людини
Сначала нужно пройти все национальные суды.
К тому же нужно правильно обосновать жалобу в ЕСПЧ (на основании статьи (статей) Конвенции).
Я_канеша_извиняюсь• 28 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Тогда как сказать если идешь скупляться?
Иду ’покупать’, ’совершать покупки’, в разговорном варианте иду ’закупаться’.
Пишущаяся• 28 декабря 2021
Ответ дляDasha-Sun
с 16-ти лет мальчишки. В 18-ть уже пакуют в автобусы на срочку.
Девочки пока лишены такого почетного долга. Грех не воспользоваться.
Боже упаси.
Ситуация двоякая . С одной стороны- айда противостоять восточному агрессору. А с другой -смотрите какие цивилизованные нормы должны ввести в стране, т.е. Поворот на 180. Вот и думать надо, кто зачем все это делает.
Ответ дляКоко На Страже
еще и секс-услуги оказывать, чтоб на первую линию огня не попасть.
Кукусики• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
В 16 гоняют приписное свидетельство получать.
Кукусики• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Боже упаси.
Ну пусть идут те ,для кого существует восточный агрессор.
А я с Рио-де-Житомира!• 28 декабря 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а ничего подобного. Живете на территории? Платите.
Учите законы
Пишущаяся• 28 декабря 2021
Ответ дляКукусики
А где написано, что раз девченок с 18 на учет, то в 16 им не надо приписное получить ? Какое-то полено у нас сидит в минобороны чурбанистое. Разом подмахнут еще бог знает какую лабуду.