Дайте подуться• 27 декабря 2021

Милые женщины, Вы пойдете становиться на военный учет?

Вот если все забъют на эту ересь, разве всю Украину смогут оштрафовать? Если этому бреду объявить бойкот. Мне кажется,что вонкомату параллельно данные о мужьях и сыновья нужнее, которые женшина предоставит при постановке на учет.
Результат:
вже голосів: 1206
1012 (83.91%) Не буду ставать на учет
194 (16.09%) Буду ставать на учет в военком
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
да ладно, никто силой вас в армию тянуть не будет, даже если здоровы.
НАК.. я насильно на учёт тянуть. Я ж не вывожу вас в Израиль на родину, насильно?
Jhenya_Sh• 28 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо
От -8... Уже просветилась))))
охохооо а если человек в очках, там же такие иллюминаторы на глазах
ПуФФынка_мисс• 28 декабря 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ваша Родина -Израиль? К чему вы о нем пишете?
фан L.O.S.T.• 28 декабря 2021
Ответ дляДайте подуться
в военкомате
все ’здоровы’
Это точно!
фан L.O.S.T.• 28 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Сама наивность
Jhenya_Sh• 28 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Абсолютно другая)
Для работающих проще - по средней платит предприятие
А для безработных (официально не оформленных) - прожиточный минимум)
«Но это обязанность, а не право женщины» (с)
я работающая, но я сама себе директор. Кто за меня мне будет платить зарплату, если я работать не смогу на своей основной работе?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Очень может быть и вашей, на учёт поставят. Зато зарпл. там норм. А здесь нечего преступные наказы продвигать
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 декабря 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Сама наивность
Жиды зашли в чат
Мама фифти цента• 28 декабря 2021
Ответ дляIQ 80
Ну надоели, честное слово. Я двадцать лет на учете и что?
Да, в принципе, ничего. Но само министерство признаёт, что процедура не отработана, с медкомиссией проблема, а на работу женщину с 17.12 без билета взять уже невозможно.
ПуФФынка_мисс• 28 декабря 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Удалено администрацией...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Удалено администрацией...
Ботва иди колосись в другом месте, в Израиле вроде тепленько.
ПуФФынка_мисс• 28 декабря 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
да уж, у вас все сложно. Сочувствую.
lith_oops• 28 декабря 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
’в таком ажиотаже можно будет, конечно же, пройти всех врачей быстро и совершенно бесплатно’ - да, счас...
Талончиков на анализы всем и так не хватает, а тут толпы женщин.... Врачи будут нычковаться и брать по 200-500 грн за доп. услуги.
Это был сарказм. ((((
Их и сейчас не вдруг пройдешь. Про карательную гинекологию писали неоднократно.
Мне 45 лет. У бесплатного гинеколога была один раз, в шестнадцать. Получила такой опыт, что не ходила до тридцати. Вообще. Ужас и паника. Сейчас только к платным, и то не ко всем.
А если беременных и кормящих на учет ставить - это же, блин, болезни, от ОРВИ до ТОРЧ, это угроза выкидыша, это гормональные срывы....
И про женщин в климаксе уже писали. Приливы, и, извините, много из кого хлещет, как из ведра, гормоны.... Что за идиотизм!!!!
ПуФФынка_мисс• 28 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
так у нас всегда так. Сначала дебильные законы принимают, а потом будут думать, как решать.
Мама фифти цента• 28 декабря 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Вы сейчас риторический вопрос заедете или действительно это вопрос интересует?
Там просто зависит от того, есть ли наемный персонал или вы фоп-одиночка, прекращаете ли вы работу на период мобилизации, увольняя сотрудников.
Но, я думаю, это вопрос не мне, а тем, кто сначала вводит в действие закон, а потом «из рукава» приказ достаёт.
Меня вообще удивляет, Закон от 30.03, приказ - от 11.10
До этого перечня от моу вообще не существовало, действовал перечень кму.
Фиона Шрековна• 28 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
встать на учет - это не призыв в армию. Конечно, сам закон бред, потому что женщин до 60 лет мало есть здоровых. Но если придется защищать страну, то многие пойдут.
Самый прямой призыв!
Зачем людей в заблуждение вводите...?
Если есть дело в военкомате по первому пику, уже смогут призвать, а если будешь скрываться то и уголовное потом заведут, как уклонение от службы
Jhenya_Sh• 28 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
конечно интересует. Я директор и учредитель фирмы, работаю одна, никаких наемных сотрудников нет. Работать планирую вне зависимости от военного положения. Все равно к нам никто не дойдет, по словам Арестовича в Украине все зашибись, нато с нами , европа тоже, Россия обломает себе на нас зубы.
Если будут какие-то сборы, то что мне делать с моей работой, клиентами и невыполненными обязательствами? кто закончит ее вместо меня?
пАлАвинкА• 28 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Милая женщина не портье горячку, никто никуда не собирается идти в ближайшее время
Суть в том, что обычно так все и происходит в последнее время. Да ничего, да то просто списки, да никто ничего не заставляет, никто никуда не пойдет. А потом - опаньки, а как вы хотели, просто так на учете стоять? Вперед и с песней под ружье.

Меня умиляет как позитивно показывает продажный телик всю эту ситуацию. И интервью с женщинами, которые, конечно же, всё понимают и полностью поддерживают. И вот это ’да ничего не будет, просто станьте на учет’.
ПуФФынка_мисс• 28 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Самый прямой призыв!
Зачем людей в заблуждение вводите...?
да многие женщины стоят на учете много лет, никого еще не призвали. В советское время женщины еще и на скачки ездили, если вы знаете, что это такое. Но и возраст был до 40 лет. А наши, что то совсем без мозгов, возрастных ставить на учет.
А если война, то уверена, что не до соблюдения законов будет. Не Дай Бог!
А я с Рио-де-Житомира!• 28 декабря 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы наивная чукотская девочка, раз верите в верховенство права в Украине. Увы и ах...
А вы ,эстонская девочка , не признаете Конституцию? Это временно, уверяю вас)
lith_oops• 28 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Если вызовут в военкомат, то пойду, комиссия то се, ну надо будет на сборы - поеду. Воевать конечно не смогу чисто физически.
Вот то, что вы написали, обозначает, что государство на вас потратит силы и деньги, но не получит отдачи.
Как и на меня, если бы вдруг, и на многих других.
В том числе поэтому такой закон - чистой воды вредительство. Огромные вложения с ничтожным профитом. Ничтожным - если рассчитывать на какую-то реальную военную силу. Но, если просто всех закрыть и заставить работать бесплатно, снимать штрафы - о, тогда профит будет.
Коко На Страже• 28 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
вы сейчас серьезно?)))
вы военнообязанная и будете подчиняться приказам)
и нагнут так, что без военного билета вы и в транспорте не проедете и т.д.. На вакцинации уже потренировались..
Фиона Шрековна• 28 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Многие, это те кто выбрал такую профессию зная это. Это их выбор осознанный. Но не мой.
У меня врагов нет, я не Донкихот, а за олигархов и их капиталы идти воевать у меня нет желаний , и не у меня одной ...
И вы это прекрасно знаете и без меня
Но повторюсь, если будут у людей дело в военкомате, и будут уклонения от службы , это уже будет уголовно наказуемо!
lith_oops• 28 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
И чем украинские женщины особенные? В Израиле в армии служат, а в Украине на учет стать проблема?
Отсутствием подготовки. Есть военные - есть гражданские. У военнообязанных - военная кафедра.
Если бы объявили призыв женщин, то можно было бы отучиться, получить своего офицера запаса и жить военнообязанным. А не взять гражданских и заставить их работать бесплатно.
Плюс посмотрите по возрасту. Нигде в мире такого нет.
ПуФФынка_мисс• 28 декабря 2021
Ответ дляКоко На Страже
вы сейчас серьезно?)))
прочитайте для чего ставят на воинский учет. Я не поддерживаю этот закон, но и не вижу ничего такого, чтобы так паниковать.
Я_канеша_извиняюсь• 28 декабря 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Нет ничего постоянного, как временное.

Принудительная вакцинация, хоть и не имеет четкого законодательного подтекста, но все равно щимят и давят со всех сторон.

И да, в Конституции много чего написано, но по факту нарушения сплошь и рядом.
Послушная• 28 декабря 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Они так быстро не могут. Они сначала долго думали кого включать, облажались, теперь будут долго думать кого исключить....
Уже читала, что коммент Анны маляр, что якобы это планировали с 1994. Но в тоже время что закон инициировал зелох, который до сих пор числится уклонистом. Три раза уклонился в 2014 и раз в 2015
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
На воинский учет ставят, чтоб идти на войну. А медосмотр здесь никаким боком не связан, не лепите сюда.
lith_oops• 28 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну вот видимо и первый ответ на петицию .... https://korrespondent.net/ukraine/4431991-v-mynobo...
Так если оснований для паники нет, так, может, и причин нет брать на военный учет.
Чтобы что это? Штрафы собрать? Или все-таки еще больше ограничить в правах?
Я_канеша_извиняюсь• 28 декабря 2021
Ответ дляПослушная
это вообще все не важно, на самом деле.