Мастер Класс• 27 декабря 2021
А какую тактику избирали вы и к чему она привела?
Ситуация такая. 5 класс. Мальчик пишет моему в вайбер глупости и гадости, спрашивает глупые вопросы и после нормального ответа моего пишет гадость в рифму. Я успела прочитать, но тот все поудалял (фотодоказательств нет). Этот мальчик и в школе цепляет моего. Учительница с ним уже говорила. Вроде стал меньше задевать, но вот в вайбер начал писать.
Мои варианты:
1. Заблокировать его и забыть.
2. Написать его родителям о поведении сына (в подробностях этой переписки) и общей ситуации.
3. Пожаловаться учителю (она очень хорошая и не отмахнется от проблемы).
4. Ничего не делать, ждать у моря погоды.
Кто-то знает как правильно поступать в таких ситуациях? Что делать, что б не усугубить ситуацию? Какую тактика и стратегия самая оптимальная?
Мои варианты:
1. Заблокировать его и забыть.
Результат:
вже голосів:
22 (37.29%)
16 (27.12%)
15 (25.42%)
5 (8.47%)
свой вариант
1 (1.69%)
Мастер Класс
• 27 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Сказать учителю+его родителям+скинуть в общий чат
Не отразится ли это на моем ребенке?
Фруты_Буты• 27 декабря 2021
5 класс? Просто игнор. Но прийти в диалоге с сыном к тому, что на ущербных не стоит обижаться и тратить даже капли энергии на такую мышиную возьню.
Вечно недо...• 27 декабря 2021
Ответ дляМастер Класс
Не отразится ли это на моем ребенке?
В чат пока можно не кидать, посмотрите сначала, что родители будут делать. Если они отмороженные/невменяемые, тогда можно и в чат.
Мастер Класс
• 27 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Как?
Ну этот будет обзывать, дразнить, что маме все рассказал. Плюс нет этого сообщения у меня.
Мастер Класс
• 27 декабря 2021
Ответ дляФруты_Буты
Авторитет маменькиного сынка в классе👌
А как сделать так, что б это не было от мамы?
Фруты_Буты• 27 декабря 2021
Ответ дляМастер Класс
Вашего сына это сильно беспокоит? У него есть компания в классе, друзья? Если это исходит только от одного мальчика, то просто не влезайте. Такие клоуны есть везде, что поделать.
karalewamargo• 27 декабря 2021
Я бы поступила так
Спросила своего ребенка что он об этом думает. Если ему правда не приятно, то сообщила бы его родителям со скриншотами. Если бы ребенок ответил что всё ок и это в школе так себя ведут и ему пофиг, то так бы и оставила всё, но при этом часто об этом спрашивала и говорила, что ты будь уверен что мама всегда на твоей стороне.
Ну а если конфликт, то конечно идти до конца.
Мастер Класс
• 27 декабря 2021
Ответ дляФруты_Буты
Мой сын пока не понимает до конца, что он ему пишет и что спрашивает. Некоторые вещи тот пишет не напрямую, а аллегорически, мой пока связь не уловил. Говорит с ним прямо, без подвоха. Но вот в конце их диалога тот уже гадость написал (не хочу повторять), которую мой ребенок спросил, что это значит...у меня глаза округлились...я успела прочитать и тот удалил.
Но в классе он его цепляет тоже(
выходные пролетают• 27 декабря 2021
А у сына вы не хотите спросить, а?
Мой в 3 классе и я всегда спрашиваю, мы решаем вместе, что делать.
Фруты_Буты• 27 декабря 2021
Ответ дляМастер Класс
Но в классе он его цепляет тоже(
Пусть скриншотит сам гадости и напрямую скажет этому охломону, что если тот не прикратит, то ваш сын покажет его родителям его творчество.
ТрамвайGirl• 27 декабря 2021
Мне кажется объяснить ребёнку, что придурков в жизни ещё будет много, и не лезть в эту мышиную возню. Вы же не можете показывать ребёнку, что вы, взрослая тётка, тут выстраиваете стратегии)) против 5класника. И тем более он должен учиться коммуницировать сам, покажите пример выхода из конфликта, а не его усугубления вашими разговорами с теми родителями. Это же писанина в вайбер. Не драка, не унижение, не дай бог. Правильно же я поняла? Малой пишет всякую чушь лишь бы доклепаться?
Праздничный сервиз• 27 декабря 2021
Заблокировать и все. Попросить учителя на собрании или в общей группе без фамилий просто написать, чтобы родители контролировали мессенджеры детей и провели беседу дома с детьми, потому что были уже неприятные ситуации.
Вопрос ’цепляний’ в классе отдельная тема, надо же понимать характер этих цепляний и в чем это проявляется.
СернаМоисеевна• 27 декабря 2021
поговорить со школьным психологом и рассказать учительнице, чтобы она была в курсе, что этому ребенку надо поработать сошкольным психологом.