Фрося_Бурлакова• 28 декабря 2021

Бесит сдача денег на работе.

У нас на работе пол отдела сократили и оставшимся без повышения оплаты добавили участки сокращенных людей. Теперь у меня по работе добавился клиент-банк. И меня бесит сдача денег в отделе на подарки банкам. Сейчас пришлось сдать 200 грн на подарки банкам при том что зарплата 10 тыс. На подарки банкам сдаем, а сами на работе сегодня праздновали наступающий НГ 1 шаурма на 2-х человек, закатки -макатки из дома и домашнее вино. Банкам вино дарим, а сами пьем домашнее-экономия. При чем я уверена, что работники банка нам на подарки не скидываются. Обычно работник банка привозит корпоративные подарки, как правило коробочка конфет и чай с логотипом банка.
СернаМоисеевна• 28 декабря 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну вот.. видите. Вы тоже поздравляли банкиров, только думаю не за счет сотрудников
Мы многих поздравляли, мы на своем уровне, с кем работали, руководство - на своем. Конечно, это за счет компании. Сейчас тоже поздравляют друг друга, но чтоб за свой счет сотрудники это делали, нет. Единственно то, что было на одной из работ, я выше писала

автор Фрося_Бурлакова • 28 декабря 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
короче я буду отказываться.. Потом скажут на 8 марта сдавай. Скажу, что пить и есть банковские подарки не буду.. Нафиг надо.. Съешь пару конфет банковских , а потом гони нехилую сумму на подарки
автор Фрося_Бурлакова • 28 декабря 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Я тогда тоже была под впечатлением, думала, что в школу или садик попала, где вечные поборы под предлогом ’все ради детей’ )))
а я вспоминаю фильм ’Служебный роман’. Помните там вечные поборы были. Вот прям про нас
автор Фрося_Бурлакова • 28 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
Может лет 20-15 назад и было такое до появления банкинга. Но сейчас такие подношения изжили себя. У меня в день проходит много безналичных платежей на рс. Но я понятия не имею, как выглядит операционист и существует ли он.
угу.. Платеж не проходит, операционистка спит или забыла, надо звонить. У нас вчера чуть важные платежи по зарплате не прошли, только потому что работник банка забыл их отправить..
автор Фрося_Бурлакова • 28 декабря 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
я такого еще не слышала. сотрудникам - то ладно. но клиентам за счет сотрудника - это перебор
Слава богу хоть тут нашла поддержку. А то на работе я какой -то жлобихой выгляжу, отрывающейся от коллектива
автор Фрося_Бурлакова • 28 декабря 2021
Ответ дляСтрекозей
А кому он привозит эту коробочку конфет?
То есть Вы за коробку конфет должны в ответ скинуться по 200 грн с человека всем отделом?
банка у нас 2, один банк подарок привозит управляющий, второй банк- подарок привозит рядовой исполнитель. В итоге мы дарим 3 подарка. Руководству 2-х банков и рядовому исполнителю , который нам привез подарок от одного из банков. Вот я больше всего матюкаласт, что п...да с работы купила ей самое дорогое вино, тогда как начальница купила 2 бутылки игристого 2 банкам в 3 раза дешевле. То есть у нее на 2 бутылки ушло меньше, чем у той, что купила вино для рядового исполнителя. Вот захотелось ей именно такое вино подороже купить. Типа она с начальником его согласовала. Со мной блин никто траты не согласовывал. Мне просто озвучили итоговую сумму
автор Фрося_Бурлакова • 28 декабря 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Автор, если у вас хороший опыт (хоть вы так и не ответили), то вам найти работу в перспективном городе и заведении не составит труда.
Вы просто всего боитесь и менять ничего не готовы.
У меня бывшая начальница, а точнее бывшая коллега, она начальником только год проработала, психанула и уволилась . Поехала в Питер, там 9 месяцев работу искала и еле нашла за 18500 грн... И смысл было ехать? Она и тут столько бы получала, только там за съем платит. Так это она еще с норм зарплатой нашла. Там местные претендуют на 12000 руб

автор Фрося_Бурлакова • 28 декабря 2021
Ответ дляВыФсеВрете
и? что сейчас? в каких вы условиях трудитесь? когда пришла точка кипения?)
ключевое в написаном .. она ИЗ КИЕВА. А была бы из маленького городка, то терпела бы
автор Фрося_Бурлакова • 28 декабря 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
На работе нужно зарабатывать, а не тратить. Моя грусть это денчик. Нужно поляну на весь отдел, и не просто тортик с чаем. А салаты, мясное, спиртное, торт.
Заказываю стандартный набор в кулинарии, сидим на обеденном перерыве. До конца дня и на следующий доедаем.
Цена мероприятия половина зпл, удовольствия никакого. Так принято и капец. А подарок- бокалы или крем для тела, орхидея...
у нас так было и есть.. Только раньше надо было накормить 14 человек а скидывались по 3 копейки и дарили воду из эйвон. А мне надо было купить минимум 4 бутылки водки и 2 шампанского плюс салаты, горячее и конфеты с тортом
автор Фрося_Бурлакова • 28 декабря 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Но не со своей же зарплаты думаю покупали. Тут как то странно вдвойне. Пробую себя поставить на места автора, и бесит уже от одной этой мысли, такая ситуация
когда на день банкира скинулись по 60 грн.. я как то спокойно отнеслась, хотя конечно было даже этих денег жаль. Но вот 200 грн меня прям всзбесили
автор Фрося_Бурлакова • 28 декабря 2021
Ответ дляВыФсеВрете
ну хотя бы пиццу
а не шаурму
че за деревенские замашки? у вас там коллективчик вообще отстойный. и вы пропитались тем духом бедности уже.
брррр. так не нужно жить.
жлобы , у коллеги кстати муж начальник, а она на всем экономит, таскает супчики из дома в баночках. Мне тоже не нравятся такие посиделки. Я бы лучше скинулась на шампанское, вино, пиццу, фрукты, торт и мне бы было денег не жаль. А от их стола меня воротит. Экономят деньги на этом.
Кы-ы-ы-ця• 28 декабря 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А мы курицу целую заказываем, салаты, вино, нарезки, овощи и фрукты. На 150$ скупись, а в подарок бокалы за 300. Я первый раз когда только пришла не знала и принесла бутылку шампанского и торт испекла сама, наполеон. Так причмокивали и приговаривали все время, мол и хорошо что так, и быстро и от работы не отвлеклись и так раз 10. Я поняла, что то не то.
автор Фрося_Бурлакова • 28 декабря 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я вас прекрасно понимаю, меня эти дни рождения тоже всегда бесили. Кстати в этом году появился отличный повод накрывание стола прекратить. Коллега, первый раз принесла вино, конфеты, финики и одну хурму порезанную. Я на следующий год также принесу.
СернаМоисеевна• 28 декабря 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да ))) ладно на дни рождения, но к чему на Пасху, 8 Марта, НГ скидываться? Я так и не поняла тогда, уволилась, там еще много других приколов было )
Радостина• 29 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Автор в России живёт и тут пишет...
Она в Крыму живёт