Фрося_Бурлакова• 28 декабря 2021
Бесит сдача денег на работе.
У нас на работе пол отдела сократили и оставшимся без повышения оплаты добавили участки сокращенных людей. Теперь у меня по работе добавился клиент-банк. И меня бесит сдача денег в отделе на подарки банкам. Сейчас пришлось сдать 200 грн на подарки банкам при том что зарплата 10 тыс. На подарки банкам сдаем, а сами на работе сегодня праздновали наступающий НГ 1 шаурма на 2-х человек, закатки -макатки из дома и домашнее вино. Банкам вино дарим, а сами пьем домашнее-экономия. При чем я уверена, что работники банка нам на подарки не скидываются. Обычно работник банка привозит корпоративные подарки, как правило коробочка конфет и чай с логотипом банка.
Фрося_Бурлакова
• 28 декабря 2021
Ответ дляВыФсеВрете
ну хотя бы пиццу
а не шаурму
че за деревенские замашки? у вас там коллективчик вообще отстойный. и вы пропитались тем духом бедности уже.
брррр. так не нужно жить.
а не шаурму
брррр. так не нужно жить.
я в том году с ними на НГ не сидела, так как я не ем, то что они едят. Который год у нас уже нищебродский НГ на работе, празднуем и едим то, что из дома принесли. Они деньги экономят. Блин , лучше бы мы эти 200 грн на свой стол потратили и нормально посидели. А то перед банками пыль в глаза пускают, а сами потом закатки едят
Фрося_Бурлакова
• 28 декабря 2021
Ответ дляМальчижка
Так не сдавайте! Я бы тоже не сдала. Это ВАШИ деньги. Вы и только вы в праве ими распоряжаться. А стадо баранов пусть делают что им скажут - сдают деньги.
Знаете , как мне начальник сказал? Ну тебе же премию к НГ дали. Оказывается мне раз в год дают премию, чтобы я на подарки банкам скидывалась
Фрося_Бурлакова
• 28 декабря 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Ой, я из Киева, работала как-то в госбольнице. Так там нужно было скидываться деньгами на все праздники для начальницы, а когда приходила проверка, мы должны были за свои им всякие конфетки-чаечки покупать
Оооо.. это наша тема. На каждый праздник начальнику скидывались - НГ, 8 марта
Шальная коклетка• 28 декабря 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Я, когда работала бухгалтером, мы и нашу операционистку в банке поздравляли, но не за свои, конечно ))
Так они же меняются как перчатки. Тем более, вы клиент. В чем смысл? А подарок от отдела очередной операционистке, это как по мне вообще не рационально, не эмоционально.
Мальчижка• 28 декабря 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Скажите ему в ответ «а что, премия это отмыв денег что ли?» т.е. работнику типа дают премию но на самом деле эта премия не работнику а кому то там в банке. Красота чё. Не давайте! Я вон тоже пресекла сбор денег начальнице на подарок к нг.
СернаМоисеевна• 28 декабря 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Еще на Пасху, ДР
Фрося_Бурлакова
• 28 декабря 2021
Ответ дляВыФсеВрете
это очень унизительно
вам не кажется?
а есть выбор? у нас сотрудницу выперли, которая 30 лет в отделе проработала, которая разведена и у которой сын студент. Она кстати пыталась отвоевать место, справки брала..Думала меня сократят
Мальчижка• 28 декабря 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Реально?? Скидывались на нг, 8 марта начальнику???? ЧТО????
Нет сегодня меня на работе удивили сбором денег нашей начальнице, но Вы меня просто сразили на повал.
ВыФсеВрете• 28 декабря 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Выбор всегда есть
Фрося_Бурлакова
• 28 декабря 2021
Ответ дляМальчижка
ПОСТОЯННО! Первый раз вот не скинулись на НГ, так как нас осталось 4 человека с начальником..До этого постоянно на все праздники
СернаМоисеевна• 28 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
Нет, одна и та же была, это давно было, уже и банка этого нет ))
СернаМоисеевна• 28 декабря 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
У мужа шеф так выдал премию перед НГ, потом подумал и сказал, что это была зп )))
Мальчижка• 28 декабря 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Мне кажется чем работать в гадюшнике лучше найти другую работу. Смотрите сами как лучше вам. Я вот читаю вашу тему и мне противно
СернаМоисеевна• 28 декабря 2021
Ответ дляМальчижка
Реально такое бывает ))) я выше писала, скидывались деньгами на ДР, НГ, 8 Марта, Пасху
Мальчижка• 28 декабря 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Да уж. Я под впечатлением.
СернаМоисеевна• 28 декабря 2021
Ответ дляМальчижка
Да уж. Я под впечатлением.
Я тогда тоже была под впечатлением, думала, что в школу или садик попала, где вечные поборы под предлогом ’все ради детей’ )))
Мальчижка• 28 декабря 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
А у нас ещё и «утренник» написали когда планировали кто на «корпоратив» пойдёт
Прихожу на работу на столе бумажка с надписью «утренник» и список кто будет на корпоративе
Реально детский сад блин
Барышня кисельная!• 28 декабря 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Предприятия сто лет было украинским и сейчас украинское . При Украине было тоже самое, скидывались на подарки
Нет такого у нас не придумывайте!
Шальная коклетка• 28 декабря 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Может лет 20-15 назад и было такое до появления банкинга. Но сейчас такие подношения изжили себя. У меня в день проходит много безналичных платежей на рс. Но я понятия не имею, как выглядит операционист и существует ли он.
Фрося_Бурлакова
• 28 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Нет такого у нас не придумывайте!
У нас такое было и при Украине. Это зависит конкретно от предприятия. Я не думаю, что в России такая фигня есть, как у нас
Фрося_Бурлакова
• 28 декабря 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Подарок дарится управляющему банка
Гарачый Шыкалад• 28 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Странно, что эти затраты повесили на сотрудников - это компания должна финансировать все эти подарки
я такого еще не слышала. сотрудникам - то ладно. но клиентам за счет сотрудника - это перебор
Гарачый Шыкалад• 28 декабря 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Без лоха...
Такие подарки должны быть за счёт работодателя.
Но он бы мог просто снизить что-то и один фиг вычесть с сотрудников, а делает это честно и открыто
прям робин гуд. а не работодатель
СернаМоисеевна• 28 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
Да, это было давно, еще зарплатных карт не было, наличку получала в банке на зп, командировки ) клиент-банк был, этим финотдел занимался, но нужно было забирать выписки, и отчисления по зп финотдел не хотел проводить, поэтому печатали платежки и везли в банк
СернаМоисеевна• 28 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Нет такого у нас не придумывайте!
Я выше писала про подобное, это в Киеве, госбольница
СернаМоисеевна• 28 декабря 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Подарок дарится управляющему банка
Управляющему мы не возили, от себя поздравляли на своем уровне - инспекторов, операционистов в банке, кассира, контролера в кассе, я часто получала наличку, как родные были уже ))
Фрося_Бурлакова
• 28 декабря 2021
Ответ дляМальчижка
да, а начальник нам в ответ какие то мелкие сувернирчики от себя дарила, типа магнитов. Меня это тоже бесило. А раньше с нас деньги начальство собирала еще на подарки директорам и другим начальникам.
Фрося_Бурлакова
• 28 декабря 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Выбор всегда есть
нет выбора. Выбор есть у тех, у кого блат или супер-пупер ценный спец или может себя продать хорошо
Фрося_Бурлакова
• 28 декабря 2021
Ответ дляМальчижка
нет выбора. Город маленький, работы нет
Фрося_Бурлакова
• 28 декабря 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
ну вот.. видите. Вы тоже поздравляли банкиров, только думаю не за счет сотрудников