Видящие_помогите• 28 декабря 2021

Многие пытаются понять что будет дальше в экономикой - а ничего хорошего(((

Собственно - катастрофа, которая происходит сейчас в экономике Украины
https://ukrainian.voanews.com/a/kanadsky-investor/... - видео 3 мин. Всё очень печально((

Если коротко: президент Украины Зеленский на конференции в Оттаве призывал иностранных инвесторов вкладывать деньги в экономику и развивать бизнес в Украине. Он ЛИЧНО давал инвесторам персональные (!!!) гарантии что "защитит их, что каждому выдаст по "инвест няне", приходите, вкладывайте, все будет хорошо и т.д.".

Ну ок. Поверили ему канадские инвестора, вложились в украинскую экономику и "вдруг" (никогда такого не было и вот опять) их предприятие рейдернул олигарх-владелец Никопольского ферросплавного завода (угадайте с первого раза кто это). Инвестора попробовали судится - так у нас все судьи куплены этим олигархом, ведь судебную реформу Зеленский так и не смог.

Инвестора адресовали вопрос президенту Зеленскому - мол как так, ты же ЛИЧНО обещал защиту инвесторам - но ответа так и не дождались. Ну и теперь они сворачиваются и уходят с рынка. И деньги свои выводят из Украины - заявляют об отсутствии политической воли у президента защищать их, инвесторов, которые поверили ему когда-то((
Кто хочет подробней вникнуть: https://espreso.tv/kanadskiy-zeleniy-investor-zgor... и https://ukrainian.voanews.com/a/kanadsky-investor/...

Для Украины это катастрофа - другие инвестора не захотят с таким иметь дело - никому не хочется быть обманутыми и терять деньги.
Если кто не понимает, то иностранные инвестиции для нас - это всегда хорошо. Это и рабочие места с хорошими з/п и доверие к нашей стране для другим иностранных инвесторов, это потоки денег которые вливались бы в страну.
Вообщем...печаль(( У меня только один вопрос - неужели у Коломойского, дейсвительно, есть на Зеленского некий компромат, еще со времён корпоративов 95 квартала, что Зеленский не может его усмирить, не может против него пойти? Или просто не хочет? Коломойский тупо обваливает экономику, банкротит всё, к чему прикасается. Он, как раковая опухоль, паразитирует на нашей экономике. И это только один случай, а их же таких тысячи...
Сейчас, например власть собирается Коломойскому отдать больше половины (контрольный пакет) нашего Нафтогаза и нам совсем звезда настанет...((( - ""Українська влада хоче розділити Укрнафту. Але не по-чесному. А так, щоб Коломойський отримав або половину всього українського газу. Або найдорожчу частину Укрнафти. Або космічну суму грошей — 20 мільярдів доларів""
автор Видящие_помогите • 28 декабря 2021
Ответ дляПаспортный стол
Правильно :) Кошкам лишь бы хозяин еды насыпал вволю, поесть и поспать и по весне нужду с котом справить )
А курица - птица важная, полезная, миролюбивая, социально адаптированная :)
Присоединяйтесь - я подвинусь на жердочке :)
Кошка - облигатный хищник
А у курей нет мозгов и слишком тонкие шеи, что делает их примитивной и лёгкой добычей
tarveldy• 28 декабря 2021
Ответ дляКараПузовна
А хамите зачем в каждом сообщении?))))
Это высокоинтелектуальная ирония от автора
Я шалунья• 28 декабря 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
По-крайней мере, не буду лезть со своими ЦУ в тему, которая меня не интересует! Наслаждайтесь новогодним настроением))
Какие ЦУ? Я спросила, что конкретно Вы можете изменить в данной ситуации?Вы ж претендуете тут, как я понимаю, на мессию, пытаясь донести до нас, радующихся жизни, что всем нам придет ж..па.
И озаглавили тему соответственно - ’Многие пытаются понять что будет дальше в экономикой - а ничего хорошего(((’
А что тут понимать умному человеку?! Умные люди не истерят, а строят свою жизнь, вопреки всему.
Пез Году Неделя• 28 декабря 2021
О ,ваше сиятельство. С вашего позволения я задам вам вопрос.: ’ А что вы ,кроме писюль на форуме, делаете, чтоб нам всем жить стало лучше? Вы как-то можете повлиять на президента, на суды, вы ходите к ним на переговоры?’
Божоле• 28 декабря 2021
нужно быть полными дурачками, чтобы повестись на зэлькин бред и инвестировать деньги в Украину при таком состоянии судочинства
Паспортный стол• 28 декабря 2021
Ответ дляКараПузовна
А хамите зачем в каждом сообщении?))))
А как еще доказать человеку, что если не кричать бебебе по любому инфоповоду - ты курица.
Кричишь и подскакиваешь, оскорбляя окружающих - ты умная :)
Божоле• 28 декабря 2021
Та зельцман стоооолько вкусного позволяет своему хозяину....
Вон, например: калома купил електричество по 2 грн - и теперь майник крипту на своем заводе. Ну красота же !

Паспортный стол• 28 декабря 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Кошка - облигатный хищник
У курей )) У курей )))
Вы свою кошку охотится посылаете? Или на корм сами зарабатываете своему хищнику.
И да. Спросите у всех: кошки нынче того...стерилизованные все.
Ответ дляКараПузовна
Ладно, не буду мешать нашим великим умам думать о будущем страны, пойду салатики резать))
С Наступвющим
Спасибо. И вам удачно банку горошка открыть. На салатики
ТаЕщеОптимистка• 28 декабря 2021
Ответ дляКараПузовна
У меня, как и у многих, подготовка к праздникам) пришли с катка, украсили гирляндами дом, все счастливы. Хочу чтоб и вы были счастливы, а не грузились, ну Новый год же. Хрен с ними, с новостями, от вашего грузилова ничего не изменится, ну разве невроз придёт.
С Наступающим
Вам надо глянуть « не смотри вверх». Главные герои там тоже праздновали в кругу семьи… Власть не небожители и не настолько умны, как многие думают. И могут принимать решения, которые не только страну, а и планету сотрут . Так что … может таки стоит интересоваться и подняться на защиту важного. Но тик-ток и инста конечно веселее, да. И елка, и все остальное очень важно, правда, не долго.
Божоле• 28 декабря 2021
p.s. затопоржали, хужінібудєт, лішьбінєпорошенка. Жрітє
НЛОша• 28 декабря 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Так, девочки. Те кто совсем с простенькими интересами, типа ’’салатики новогодняя суета, снежки’’ - прошу не писать тут, идите в темы про салатики.
Данная тема исключительно для умных.
Удалено администрацией...
Швабристка• 28 декабря 2021
Ответ дляЗаела_пластинка

Неужели вам настолько посрать, что будет завтра?!
Нет. Просто ничего не зависит от меня, смысл мне смотреть то, что очень расстраивает. Так что салатики тоже для многих выход, чтобы с ума не сойти.
Где зависит от меня - не мусорить, быть адекватным человеком - так и делаю.
А ситуация у нас безнадёжная, выхода просто нет. Это и без очередного видео понятно.
НЛОша• 28 декабря 2021
Ответ дляВидящие_помогите
потому что мы, те которые ’другие’, смотрим дальше собственного носа, умеем прогнозировать и видим всю ужасную картину в целом. А вы идите режьте салатики. Только потом не удивляйтесь что ’женщин делят на две категории: кошки и курицы… Кошки редко дружат с другими кошками, и если дружат, то с немногими. Курицы же всегда легко и весело собираются в курятник и счастливы в нём’ с салатиками и восхитительным новогодним настроением
Ахаха а что вам лично дает это умение и знание? ))) Вы кризис-менеджер иностранного инвестора и таким образом защитили его инвестиции? Такая же как и другие курицы на форуме - бесполезная болтовня. Только у вас еще и с негативом и странным апломбом
КараПузовна• 28 декабря 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
’Подняться на защиту важного’ - это вы что предлагаете, не очень поняла
Пешеходик• 28 декабря 2021
Ответ дляПаспортный стол
А у вас сложные интересы? Ого ) И вы наверняка знаете, что происходит на самом деле? Ого :)
И да. А что Коломойский сделает с газом, когда его отримает? Сьест на ужин, положит под подушку в конверте с розовой ленточкой?
Вам продаст)
Ответ дляПаспортный стол
У курей )) У курей )))
Я так поняла, что вы уже определили себя к птицам и смирились. Судя по контексту
НЛОша• 28 декабря 2021
Ответ дляКараПузовна
майданить шо ж еще
Кто крайний?• 28 декабря 2021
Ответ дляЗаела_пластинка

и я не могу, как струна натянута, так тревожно, счастье быть пох...истом меня обошло
Паспортный стол• 28 декабря 2021
Ответ дляПешеходик
Вам продаст)
:) А до этого мне его дарили? Не мне ли этот самый газ дааавно продают в 10+ раз дороже, и он все дорожает и дорожает. И это не повод по первому щелчку пальцев скакать и кричать )
Начни автор тему о тарифах - поддержала бы.
О сферическом коне в вакууме - нет уж, лучше о салатиках )
Кто крайний?• 28 декабря 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Боозе, автор, комменты прекрасны! Сейчас смотрю ’Не дивіться вгору’ - ну вот прямо оно самое!
но радует же, что есть и другие. время расставить всë по местам. может мы уже не для этого безумного мира, а вот для них
Паспортный стол• 28 декабря 2021
Ответ дляВидящие_помогите
:) Контексту чего?
Автопортрет нурофена• 28 декабря 2021
Автор, мне жаль иностранных инвесторов, но как вам такое?

’В Украине сейчас запасов газа по объему меньше, чем оставалось весной по окончанию отопительного сезона. Согласно данным ’Оператора ГТС Украины’, на 26 декабря 2021 года запасы газа в подземных хранилищах снизились на 41,2%, по сравнению с данными на аналогичную дату прошлого года (тогда они составляли 24,1 млрд куб.м, а сейчас - 14,17 млрд куб.м).

С начала сезона отбора газа (с 5 октября) запасы газа в ПХГ сократились на 24,9%.

Напомним, 30 апреля Украина вышла из отопительного сезона 2020/2021 с запасами в объеме 15,279 млрд куб. м газа, что больше текущих объемов более чем на 1 млрд куб.м. Сейчас газ активно жгут на ТЭС, чтоб компенсировать дефицит угля’.

Или такое: При нынешней цене на газ, заводы не в состоянии производить хлеб и продавать по установленным ритейлерами ценам. ’Цена на газ выросла в 10 раз: украинские хлебозаводы на грани закрытия и предупреждают о перебоях с поставками’
delo.ua (https://delo.ua/business/cena-na-gaz-vyrosla-v-10-...)

Такое пугает гораздо больше отсутствия иностранных инвесторов
ЛюблюДевчонок• 28 декабря 2021
Ответ дляВидящие_помогите
при Пете Коломойский сидел в Израиле, как мышь, и не смел носа сюда сунуть. А сейчас? - кошмар просто
Но переворот, они делали вместе
Ответ дляПаспортный стол
так он вам его еще в 5 раз дороже продаст. Вы что забыли как беня вывел/украл деньги вкладчиков ПриватБанка когда был его владельцем? - в США себе бизнес-центры скупал пачками - за деньги вкладчиков
парИла я парИла• 28 декабря 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Я терпеть не могу Коломойского, а петю вашего вообще ненавижу
А кого любите?
Кто крайний?• 28 декабря 2021
а почему нельзя отредактировать сообщение?
парИла я парИла• 28 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
нет такой возможности.
Кто крайний?• 28 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
нет такой возможности.
а время прошло видимо.
парИла я парИла• 28 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
а время прошло видимо.
да нет, здесь в принципе нет такой возможности,