Снежнакомка• 29 декабря 2021
Купили частный дом, теперь все напрашиваются к нам
Мы с мужем живём вдвоём. Летом купили дом под Киевом. Скоро Новый год, уже начался ералаш - родственники так и норовят приехать «на пару деньков - с 31 по 03»
Как отказывать? Не понимают. Думают, что нам вдвоём скучно в большом доме и нам нужен ералаш.
Сундучок с каникулами• 29 декабря 2021
Давайте номер родственников, мы позвоним и скажем то, что вы боитесь произнести ротом
ЖивунаБагамах• 29 декабря 2021
тю скажите у вас будут друзья или вы уезжаете.
а лучше правду -что как минимум первый нг вы хотите встретить вдвоем в своем доме!
Снежнакомка
• 29 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
Смотря какие родственники, некоторых я бы потерпела
Не очень хочу быть терпилой
Атятя_тётя• 29 декабря 2021
Так и сказать «не приезжайте, мы не хотим принимать гостей. Хотим в праздничные дни быть вдвоем с мужем»
Коко На Страже• 29 декабря 2021
Поэтому я не хочу переезжать в наш дом, тк у всех родственников др летом, то это будут постоянно напрашиваться
кружкаЭсмарха• 29 декабря 2021
У нас тоже такие есть. Как на море едут, так по дороге дней на 5 у нас оседают. Теперь их игнорю). То ремонт у меня, то приболели, то сами не дома и .т.д. То работы много, говорю приезжайте, готовьте сами, мы на работе допоздна. Теперь только согласованно, то они к нам на пару дней, то мы к ним)
Додекаэдр• 29 декабря 2021
Прямым текстом и отказывать. Так и говорить ,у нас планы побыть вдвоём. Не можете так ,тогда врите ,что Вас пригласили в компанию к друзьям или Вы уже наприглашали и нет места ,не боитесь пенять на здоровье своё ,говорите ,что плохо себя чувствуете
Каменная Фрося• 29 декабря 2021
Я отказываю сразу. Как-то было, что вообще родственники без спроса приехали, мы с мужем офигели просто, поэтому я предупреждаю заранее гостей не ждём
кружкаЭсмарха• 29 декабря 2021
Ответ дляКоко На Страже
В ущерб себе отказываться от дома из-за того, что не можете сказать ’нет’?
Мая твая не панимать• 29 декабря 2021
Просто казати ні)) і все. Попустите раз будуть постійно їхати. Одна справа якщо ви любите приймати гостей, а друга-якщо не любите, то не витримаєте. Ви ж розумієте-це не закінчится тільки новим роком. Я не люблю застілля, а чоловік любить приймати гостей-договорюємось(щоб не часто))
Коко На Страже• 29 декабря 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Это не главная причина конечно
Гербалайф и Ко• 29 декабря 2021
Ответ дляСнежнакомка
Не очень хочу быть терпилой
Ну так если Вы не решаетесь им сказать ’нет’ - Вы уже терпила... Они ж наедут, наглые, как цыгане, словно чуреки в Москву обетованную
кружкаЭсмарха• 29 декабря 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Навчіться говорити НІ, ротом. Це допомагає, повірте
Согласна, потом и Ваше ’Да’ больше ценится
мадамГрицацуева• 29 декабря 2021
Первые люди, кому должно быть хорошо - это Вы лично и Ваша семья.
Остальные Вас не должны волновать, пусть думают хоть что, какая Вы не такая.
Делайте, как Вам лучше
Гербалайф и Ко• 29 декабря 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Тут, панимаш, надо золотую середину найти между ’хорошая родственница’ и ’купила дом и нос задрала’ )
в общем, напрашивается Омикрон как причина отказа принимать гостей
ТаЕщеОптимистка• 29 декабря 2021
Ответ дляКоко На Страже
Учитесь говорить нет, а не ущемлять себя и не переезжать.
Гербалайф и Ко• 29 декабря 2021
Ответ длямадамГрицацуева
У меня почему-то в последние годы - нас приглашают
видимо, у Вас с манерами неплохо )
Я_на_кожухе• 29 декабря 2021
У Вас небудет праздников,будете с тарелками бегать и посуду мыть.А люди едут отдыхать,и ещё и вынюхать остановку.
кружкаЭсмарха• 29 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
нормальный родственники наглеть не будут, а те что потом обсуждать будут, так они мне и так даром у себя не нужны)
кружкаЭсмарха• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
полностью согласна !
Луноликая Вика• 29 декабря 2021
Ответ дляКоко На Страже
Ну позицию вы заняли сомнительную. Куплю билет, пойду пешком назло кондуктору
ТаЕщеОптимистка• 29 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
А я бы предпочла быть плохой родственницей, но с которой считаются. А не на голову сели. Помню своё детство. Мы в городе морском жили. И нашествие саранчи родни. Они только огромной толпой приезжали и сметали все под ноль. А времена были довольно ужимистые. Мама конфеты хорошие купит, расчёт на всех детей. Мы утром встаём с братом. И только фантики находили. Там много было безумия. Я, наверное, это так все запомнила, что таких гостей у себя не терплю. И пускай считают меня какой угодно.
мадамГрицацуева• 29 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
видимо, у Вас с манерами неплохо )
Не знаю) но мы дольше, чем на 1 день и не остаемся.
Раз у кумовей праздновали в загородном доме.
А вообще для меня Новый год - это праздник семейный.
Гербалайф и Ко• 29 декабря 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
У автора, судя по всему, не очень нормальные родственники. Иначе бы эта тема не появилась. Я такого же мнения - такие мне нахрен не нужны в гостях.