Альфред Шнитке• 29 декабря 2021
Швейная машинка
Девочки это хорошая машинка?
JANOME JUNO 513 73
Для девочки 15 лет.
JANOME JUNO 513 73
Для девочки 15 лет.
Ms. Android• 29 декабря 2021
Не очень. Она очень простая. Купите этой фирмы но больше операций. Вещь же не на один год. Через 10-12 вещей сшитых самостоятельно машинка себя окупит
Ms. Android• 29 декабря 2021
У меня не столь много времени. Но наверное в другой жизни я точно была в этом деле серьёзно. Поскольку я люблю шить и мне всегда интересно все до последней пуговицы и петельки
Зубачистка• 29 декабря 2021
Мне кажется простовата. Недавно купила JANOME Sella, функций побольше, пока все не проверила. Машинкой довольна
Альфред Шнитке
• 29 декабря 2021
Ответ дляMs. Android
Какую, посоветуйте?
Ms. Android• 29 декабря 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Какую, посоветуйте?
Швейная машинка Janome Quality Fashion 7600
Из этого сегмента.
Сейчас правда не такой огромный выбор. Нужно смотреть католог и потом уже искать конкретную модель. И сравнить по ценам конечно где купить
Если просто самую простую то можно посмотреть времен СССР , на том же олх. Времен 80-90 гг выпуска
Из этого сегмента.
Ответ дляАльфред Шнитке
Какую, посоветуйте?
У нас дома JANOME w23u. Но это старая модель, которая уже снята с производства. Ей на смену выпустили JANOME 90E. Также возможны некоторые другие вариации этой же самой модели.
Ее отличительная черта - она очень выносливая и относительно дуракоустойчавая. Там нет пластиковых нагруженных деталей. Отсюда и вес машинки примерно вдвое больше чем у той модели, что Вы указали. Но зато она шьет любые ткани - и тонкие, и толстые, причем без проблем. Для шифона это не наилучшая модель конечно, но для шифона нужны модели из другой ценовой категории.
Все основные операции в ней есть, это достаточно серьезная машинка с перспективой.
Также если найдете, то можете взять JANOME MYEXCEL 1221 (MYEXCEL 18W). Это по сути та же самая модель, что я описал выше, но с чуть по другому реализованными органами управления. Эти машинки выпускаются уже много лет и на них в основном работают мастерские по пошиву одежды - они достаточно простые, но при этом очень выносливые и позволяют сделать много операций.
Альфред Шнитке
• 29 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
8000 это через чур. . Что попроще? До 5000? Дочка может закинет быстро.,надоест
Ответ дляАльфред Шнитке
Вторая модель где-то на 1000 грн дешевле. Просто это действительно стоящая вещь. Я может не верно высказался. На этих машинках не просто некоторые ателье по ремонту одежды работают. Такие машинки в большинстве ателье по ремонту одежды. Это самая распространенная модель для именно этих задач. Один этот факт уже о многом говорит.
Мы свою брали давно. Тогда нам было это не внапряг, поэтому взяли чуть более навороченную в плане управления модель. И была еще 3-я модель - чуть дороже, но полностью сенсорная.
Карта мордвы• 30 декабря 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Слушайте, все эти 100 и 1 операция по сути не нужны. Все, что нужно - прямая строчка и зигзаг.
Я шью почти всю жизнь, причем сейчас перешла на беле.
Пользуюсь только прямой строчкой, зигзагом и тройным зигзагом. ОООчень редко пользовалась усиленной строчкой. И, пока не было оверлока - оверлочной строчкой. Но для нее нужна специальная лапка.
Ну, и петля.
Все остальные операции - это чисто для поиграться.
Поэтому берите любую машинку в этой ценовой категории и будет Вам счастье!
Если что - я работаю на 16 летней машинке Textima 8819 (ее давно нет в продаже). Когда-то купила ее за 725грн. Она была намного дешевле, чем известные Бренды.
Ну, и петля.
После 18• 07 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Ну, и петля.
А какую сейчас можно выбрать, как ваша? И на все ли можно оверлочную лапку ставить?
Карта мордвы• 07 января 2022
Ответ дляПосле 18
Как сказал ПапаШвей (это мастер по машинкам - можете найти его в ИГ или в ютубе) - выбирайте любую на ту сумму, на которую расчитываете.
Они все будут +\- одинаковыми, если они в одной ценновой политике.
Оверлочная лапка подойдет на любую бытовую машинку. Но строчка будет не прям такая, как на оверлоке, а подобная. Тоже эластичная.
Карта мордвы• 07 января 2022
Ответ дляNoraVV
Совершенно согласна с советчицей под ником Карта мордвы.
Если бы я покупала, я обратила бы внимание на мощность, скорость шитья и вес (чем тяжелее - тем лучше, больше металла). Но это мои предпочтения.
А уж если ребенку зайдет шитье, уже будет знать, что ей нужно.
Когда буду меенять свою старушку, буду выбирать уже более навороченную. Что бы атоматическая петя была, что бы закрепку можно было ставить не реверсом. Маме покупала Тоёту (черного цвета), что бы брала телстые ткани. Конечно, разница ощутимая с моей. Но, если есть с чем сравнивать. Мне понравилась. Тяжелая и плавный ход.
На курсах были три машинки Джаномки. Одна из которых с горизонтальным челноком - я от них не в востогрге. У оной был сбит ’прицел’ и она вечно влево строчку уводила. Причем ее настраивали, но не помогает. Горизонтаьный челнок тоже как-то не зашел.
Но может моя мне нравится больше, потому что все детали у нее металлические. После НГ муж разбирал полностью - чистил.