Кима_кепка• 29 декабря 2021
Девочки водители
Учусь вождению.
Расскажите, какие с вами случались казусы связанные с машиной, которые вам запомнились?
Знакомая в первые полгода вождения попала в мини аварию, не по ее вине, но тем не менее был страх, потом снова села за руль. Как у нее хватило смелости, не знаю.
А с вами что то происходило?
Антонина матушка• 29 декабря 2021
Ничего не происходило……нужно думать и быть внимательной и не боятся, хотя, я сегодня боюсь выезжать на улицу🤦🏼♀️
Тут надолго• 29 декабря 2021
Уже рік як за рульом) та нічого не ставалось. Правда, маршрутчики підрізають безбожно, тому дуже акуратно біля них їжджу
Бабульция• 29 декабря 2021
Была невнимательной и даже не заметила, как въехала в другую машину ((( Но так как это все происходило очень медленно, то повреждения небольшие...но тоже в круглую сумму влетела(((
ПростоБелка• 29 декабря 2021
Казусом была моя первая самостоятельная поездка. Сложная ситуация, надо ехать, а зима, вечер, темно, сильный снег с дождём. Ну что, поехала. Потом уже не страшно было) В первый раз набоялась с запасом))
На_оба_рот• 29 декабря 2021
Я через пару недель после сдачи попала в аварию, причем не я была виновата. Помяли немного, страховая всё возместила. А я сесть не смогла больше. И с психологом пару месяцев работала, не получилось. Если сажусь за руль, вся потом покрываюсь, мутит, сердце болеть начинает, в глазах темнеть. Даже если на пустыре, где вообще никого нет (пробовали так). Притом на пассажирском - без проблем
Понимаю, тут скажут, что психолог - это на пару лет минимум, но мне легче на такси
Бабульция• 29 декабря 2021
Ещё задом въехала в забор ((( бампер себе повредила(((
Короче, потихоньку добиваю свою машинку((((
Что-то не спится• 29 декабря 2021
Теж вчуся. Але вже навіть на водінні на дорозі зустрічала рагулєй , що права купили а водити не купили
из запоминающегося смешного - когда первый раз села на автомат, после механики - на светофоре накормила инструктора красной помадой... она красила губы, а я нажала тормоз и газ одновременно...
из не очень - смотрела на сугроб с мыслями влезу или не влезу, - не влезла.. бампер треснул(
когда пыталась протиснуться в поворот за дом между домом и запаркованным углом дорогими машинами, что бы не поцарапать их помяла свою дверь
из стремного, на перекрестке Лобановского-Кайсарова-Брожка включился зеленый во все стороны в час пик, я в аварию не попала, но трухануло неслабо, когда все закончилось...
Ответ дляПростоБелка
я через неделю после первого самостоятельного выезда поехала в другую область в гости... еще и время выбрала неудачное... после обеда
вечер аки ночь, туман, дождь, неосвещаемые дороги и дыыырииищааа..
ПростоБелка• 29 декабря 2021
Ответ длявре_Динка
Тоже эффектно) Я первое время в тумане даже любила ездить. Всё медленно едут, не гонят) Но не по темноте, конечно.
Липка-прилипка• 29 декабря 2021
В 8 вечера 31-го декабря парковала авто и меня снесло немного в авто соседа . Вышел сосед,поздравили друг друга с наступающим и после ремонта оплатила соседу покраску бампера
Ответ дляПростоБелка
я люблю в снегопад ездить... вечер с работы в снег.. все аккуратно, размеренно едут, соблюдают дистанцию, не успел включить поворотник тебя уже пропускают...
красиииво, светло...и ты такой вместе с ними ползешь и любуешься
а вот когда ночь, дождь и туман - и ямы которые невозможно обьехать даже днем - это ужааасно...
и ночью ездить не люблю.. все говорили учись ездить ночью, машин почти нет... села и поехала.. но блин.. слепит ужасно.. мокрый асфальт отражает свет.. я только спустя год узнала что у меня зеркало заднего вида тонированное и там есть дневной и ночной режим)
первая самостоятельная поездка 1.1.21) прям знаменательная дата... никуда не планировали ехать... а я думаю - город пустой, поехали ка к маме в гости в бортничи, дорогу знаю почти полностью) и как то втянулась
Пушистый Пельмень• 29 декабря 2021
Так приятно читать -не я одна такая….Я когда описала тут свою первую парковку с повреждениями своей и чужой машины-меня тут заплевали ,все прям супер водилы были
Зоркая Зорро• 29 декабря 2021
Курьёзов не было, было несколько аварийных ситуаций, где я виновата была, но без аварии, просто испугалась. Ездить в Киеве мне трудно было.
Из курьёзов - до сих пор «моргать» через раз получается, часто ещё поворотники и все остальное включается 😅😅😅) водительский стаж 1,5 года
Кима_кепка
• 29 декабря 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Так вот именно, что как ты не думай, иногда от тебя ничего не зависит.
Кима_кепка
• 29 декабря 2021
Ответ дляБабульция
Так если повреждения небольшие, то почему в круглую сумму?
Сколько лет стажа тогда у вас было?
Кима_кепка
• 29 декабря 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы его дождались или он вышел как раз в момент стука?
Баррикадница• 29 декабря 2021
Я возле Ашана наехала сбоку на клумбу, которая не стояла, а лежала и ее видно не было) клумба бетонная вылетела с боку с другой стороны, я даже не поняла и очень испугалась грохота, боялась выйти из машины и посмотреть
парковщики смеялись и просили отнести клумбу обратно
Поцарапала днище машины и бампер передний… стыдно было перед машиной
А недавно вообще ступила… на повороте загорелся красный светофор, но машины все равно ехали… я не поняла и муж сказал езжай… я поехала, а слева трамвай… еле успела…шок… урок - водитель вы, никого не слушать и соблюдать правила!!!
Кима_кепка
• 29 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Читала нелавно на советчице, что девочка стукнулась в машину когда парковалась и уехала оставив повреждения. Так что точно не супер.
Стремно это все конечно)
Липка-прилипка• 29 декабря 2021
Ответ дляКима_кепка
У нас нет паркомест,как бы, и мы плотненько под подъздом ставим авто ещё и под наклоном . Зама была снежной ,лёд,колея . На том момент у меня стажа было лет так с 16. Его авто выло,я стояла с пакетом еды и шампанским в рука и ждала что спустится
Кима_кепка
• 29 декабря 2021
Ответ дляБаррикадница
Так себе урок.
Страшно
Кима_кепка
• 29 декабря 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Прям как в фильме, вы за него потом случайно замуж не вышли?)))
Пушистый Пельмень• 29 декабря 2021
Ответ дляКима_кепка
Стремно это все конечно)
Я не уехала и не супер конечно ,просто вот так и в жизни -все тупят ,амкак обос….ть кого -то так первые
Бабульция• 29 декабря 2021
Ответ дляКима_кепка
Сколько лет стажа тогда у вас было?
8 месяцев. Машина очень дорогая( я сильно поцарапала и помяла часть.
Блондинка в Законе• 29 декабря 2021
Много чего происходило...на ручник забыла поставить,машина врезалась в другую машину ,оплачивала ремонт.. слава богу никто не пострадал. В меня пару раз въезжали,на гололед. И самое страшное,поехала в гору в снегопад, машину понесло, надолго запомнится...больше так не делаю.
КонхфЭдкаТузик• 29 декабря 2021
За 4 года, вьехали мне в дверь, я уехала с заправки и пистолетом и кусок шланги захватила)
Кима_кепка
• 29 декабря 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Хах) что вам заправщики сказали?))))
Из Виа-гры• 29 декабря 2021
У нас в машине ручник не работает, ставим на скорость, однажды в начале карьеры поставила так на заправке и пошла платить, а машина покатилась ..
Ещё раз подрезала полицейскую машину, капец, перестраиваться не умела, на окружной треш вечно, правое зеркало не понимала, где какая в нем полоса и так наобум сиганула, а оказалось - копы сзади. Остановили, долго удивлялись, как так, у меня правам 10лет, но водила на тот момент не больше года... Все боялась ездить. Теперь уже нет страха, 2 года вождения непрерывного
Кима_кепка
• 29 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
А че они остановили?
Чий ни чи)))) подрезал это ж не врезался.
Понятно что так делать нельзя и тд, но что б прям останавливать из за такого