ИМХОля• 29 декабря 2021

Раздел имущества после развода. Муж против

Муж пригрозил что разведется и не пустит в квартиру, и делить ее не будет(куплена в браке совместно, половина суммы внесена мною в банке, есть чек с данными)
Говорит буду менять замки и тд, ниче не получишь, суды тянутся годами
Он прав? На таких деловых управы нету? Может просто начхать на решение суда?
Секретница• 29 декабря 2021
развод к разделу имущества никакого отношения не имеет

Единорог_помог• 29 декабря 2021
милицию вызвать, чтоб те зафиксировали весь маразм. и дальше по судам.
Секретница• 29 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
еще прокуратуру предложите
Пукимончиг• 29 декабря 2021
Не пустите вы его.
У нас, увы, так - кто раньше встал того и тапки.
Единорог_помог• 29 декабря 2021
Ответ дляСекретница
еще прокуратуру предложите
а там что?
Секретница• 29 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
а там что?
а что в ’милиции’?
Матрёна• 29 декабря 2021
ну судитесь,
снимайте жилье.
вот вы и узнали с кем живете.
МощныйШива• 29 декабря 2021
Может, но и вы можете регулярно выносить ему дверь
Смурфик• 29 декабря 2021
Может не пускать, хоть и обязан будет пустить. Закроется и все, вы дверь выбьете? Как вы с ним там жить будете?

Секретница• 29 декабря 2021
сумма куда внесена?
Единорог_помог• 29 декабря 2021
Ответ дляСекретница
а что в ’милиции’?
если у меня есть право, и мое право нарушают, это нужно фиксировать. и дальше на это опираться в суде.
Кишмишная Мая• 29 декабря 2021
Ответ дляПукимончиг
Не пустите вы его.
Можно вскрыть замки и зайти в квартиру
Пукимончиг• 29 декабря 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Можно вскрыть замки и зайти в квартиру
Можна, если нет сигнализации)
Секретница• 29 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
полиция занимается правонарушениями административными и уголовными. и никак не гражданскими или семейными спорами.
ОноВамнадо• 29 декабря 2021
А вы ему скажите, что свою часть принципиально продадите черным коллекторам За меньшую цену и потом уже ему придется с ними разбираться. ПС да он может так сделать, вы можете а) выламывать дверь, б) обращаться в суд, судиться годами, тратиться на адвокатов, долго, нудно и дорого. Оба варианта законны.
Кишмишная Мая• 29 декабря 2021
Ответ дляПукимончиг
Можна, если нет сигнализации)
Даже, если и есть - все равно. Они приедут, им вытяг показать и они уезжают. У меня так было. Второй собственник уехал за границу, я потеряла ключи, пароль к сигнализации забыла (у меня на телефоне программа стоит), телефон разрядился. Приехали, зафиксировали. Сфотографировали документ на квартиру (1/2) и переписали паспортные данные. Все.
Докладная• 29 декабря 2021
Ответ дляСекретница
еще прокуратуру предложите
Менты нужны для фиксации. Нет фиксации, нет доказательств.
Кишмишная Мая• 29 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Кстати да, и такое возможно)
Секретница• 29 декабря 2021
Ответ дляДокладная
’менты’ даже не приедут на подобный вызов.

Докладная• 29 декабря 2021
Ответ дляПукимончиг
Можна, если нет сигнализации)
А если и есть, то что? Позвонила, предупредила. Чай не в чужое жилье ломится
Единорог_помог• 29 декабря 2021
Ответ дляСекретница
достаточно того что ’правонарушениями’

-дорогой суд, мой муж мудак. пожалуйста, оставь ребенка мне.
(муж) - ниче я не мудак. она сама такая.
- дорогой суд, вот протокол о снятии побоев, а вот протокол когда милицию вызывали соседи, и еще, и еще...
(суд) - да и впрямь мудак...

хочешь кому-то что-то доказать в суде - составляй протокол, снимай показания, так как суд (как и москва) слезам не верит
Единорог_помог• 29 декабря 2021
Ответ дляДокладная
++
Докладная• 29 декабря 2021
Ответ дляСекретница
А как же 173-2 КУпАП? Вполне приедут, смотря как вызвать. Я не пробовала, правда, ттт)
Докладная• 29 декабря 2021
Ответ дляСекретница
Где ж тут спор-то? Ограничение доступа в собственное жилье - вполне себе правонарушение, разве нет?
Пингвинчик сизокрылый• 29 декабря 2021
Что значит не будет делить имущество?а его что кто-то спрашивать будет? Подаёте на развод, подаёте на раздел имущества всего, если будет хороший адвокат и у вас есть дети, может и намётах часть ещё выбьет.
Не нужно слушать мужа, берёте и делаете.
Секретница• 29 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
достаточно того что ’правонарушениями’

(суд) - да и впрямь мудак...

нет, недостаточно.
полиция не вправе что-то фиксировать в рамках гражданского спора, если нет признаков административного или уголовного правонарушения.
Секретница• 29 декабря 2021
Ответ дляДокладная
разве нет.
это гражданский спор.
Секретница• 29 декабря 2021
Ответ дляДокладная
а причем здесь домашнее насилие
Ашотакоя• 29 декабря 2021
Суд пройдёт быстро, даже если будет затягивать - полгода максимум. После выделите часть внатуре, разделите счета и либо он вам деньги либо вы ему, либо продадите часть свою кому-то, либо продадите всю и разделите деньги. Сейчас это легко и быстро. Все будет хорошо🎄
Секретница• 29 декабря 2021
Ответ дляАшотакоя
в какой натуре, это квартира