Начальник Анонимов• 30 декабря 2021

Боль в груди и кашель. И нет декларации с врачом. Что делать?

Думаю сходить к дежурному врачу. Но, не могу дозвониться в регистратуру. Они могут принять или нет. А идти - это тащить двоих маленьких детей, ещё и довольно далеко.
Кто ещё как и я без декларации? Что делаете в такой ситуации?
пАлАвинкА• 30 декабря 2021
а где ваша декларация?
автор Начальник Анонимов • 30 декабря 2021
Ответ дляпАлАвинкА
а где ваша декларация?
Нет. Последние лет 6 не было необходимости.
Пусин Кукин• 30 декабря 2021
я лечилась и по страховой и через инет. у живых врачей не была. семейный есть, но к ней реже всего обращалась
Скелет дыни• 30 декабря 2021
Не подскажу про декл, но у меня началась боль у груди и кашель, сделала снимок, воспаление. Идите к врачу обязательно!
ЯниЯ• 30 декабря 2021
Лучше обратитесь в частную клинику.
Дежурный врач Вас конечно же примет, но сколько вы при этом в очереди будете стоять загадка, оно вам надо ещё и с маленькими детьми ?
Каяспер• 30 декабря 2021
А у вас есть лор больница?
Если есть- там есть смотровой. Сходите. И прием и рентген и лечение
Кофе в лобби• 30 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы себя Кощеем Бессмертным уявили?
Я не такая• 30 декабря 2021
Спокойно, боль в груди может быть из-за кашля.
Пробуйте в частную или идите в любую поликлинику и просите с кем угодно декларацию.
Для самоуспокоения можете сдать с-реактивный белок, он даже в частной недорогой, 85 грн в Днепролабе, например. Он покажет или не покажет бактериальную инфекцию. Но, думаю, у вас просто какой-то ларинготрахеит
Ответ дляЯ не такая
Я тоже надеюсь что ничего страшного. Утром проснулась пропал голос и кашель какой то не откагливающийся. Ни промерзает , ничего. Ещё и последнюю неделю дома сидим.
Ответ дляКофе в лобби
Вы себя Кощеем Бессмертным уявили?
Смешно
Невидимка Майя• 30 декабря 2021
Я в такой ситуации сдавала тест на ковид в частной лаборатории и в частной больнице делала кт лёгких.
По регистратура бы не ходила, там точно что-то сейчас подхватишь)
Ответ дляНевидимка Майя
А в доковидное время? Мы с пятницы вообще ни с кем не контактировали. Где мы могли его подхватить? В магазин уже поздно ходили, когда людей нет практически
Невидимка Майя• 30 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
А в доковиднле время я была уверена что это просто простуда. Ну или ГРИП, если с температурой 39. Я с ними к врачам не обращалась в принципе
Показушница• 30 декабря 2021
Ни чего страшного нет. Идете в любую клинику и Вас сразу задекларируют. Потом идете на прием к врачу и все. Сами подумайте, а если человек из другого города приехал, сразу бежать в частную.
Беговая дорожка для носа• 30 декабря 2021
Я сегодня тоже с кашлем проснулась...
Пока пью амбррксол и чаи с лимоном.
Ответ дляНачальник Анонимов
Трахеит.
Летчица• 30 декабря 2021
Ответ дляКофе в лобби
Вы себя Кощеем Бессмертным уявили?
А что, семейный врач залог счастливой жизни?
Я тоже недавно только заключила, чтоб справку о выздоровлении получить.
А за лечением нужно обращаться к нормальным врачам в нормальных условиях
Летчица• 30 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
Задекларируют-то задекларируют)
Только у семейников запись на 2 недели вперед расписано.

Вроде есть какой-то час, без записи принимают (хотя, в регистратуре мне сказали исключительно по записи), но там надо очередь отсидеть. Большинство приходит за бумажками-не подтягивает сертификат в дию. За мной 2 женщины с реальными проблемами не попали, так как закончился приём. У одной спина болела, второй нужно было направление к хирургу.

Автор, я к дежурному ходила (с короной). Там не так много людей и врач без маски)) с детьми, конечно, лучше не идти, но они хоть послушают.
Но если нужна бумажка (больничный, сертификат), они не помогут. Мне по крайней мере, не помогли, так не умеют создавать декларации) если б у вас была декларация, они смогли бы внести в нее запись.
Кофе в лобби• 30 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
Ну вы же понимаете, что без него ни рентген не сделаешь, ни к другому врачу не попадешь.
Летчица• 30 декабря 2021
Ответ дляКофе в лобби
Та не, я не готова терпеть эти очереди, чтобы попасть к другому врачу.
Рентген недавно делала, 400 грн в частной клинике. Не так часто он нужен, чтоб нельзя было себе позволить заплатить 400 грн. Это Киев, регионы дешевле, наверно.

Мама моя недавно ходила без толку к семейнику, что назначал, не помогло, потом пошла в частную клинику по записи, врач отличный, приём не ахти дорогой-500 грн, по записи, пришла в своё время, ушла. Ещё анализы на 200 грн сдала. Зато без толпы, без бюрократии, без дополнительных вирусов. Вот сегодня второй раз пошла (через месяц лечения), анализы уже лучше.
А семейники в последнее время, только ради того и сидят, чтоб куда-то талончики выдать.
Ответ дляКофе в лобби
Все равно, многие обследования делать только в частных и платно. То смысл выстаивать очереди в государственной? Вот сейчас узи ребенку делали, анализы. Там цена каждого 300-500 грн. А в поликлинике нужно сначала у педиатра, потом у хирурга выстоять. Это потратить пару дней надо. Я за это время в три раза больше заработаю.
Поэтому у меня и нет декларации. С соплями туда идти нечего. А что то серьезное редко и обычно у частного