буреЛОМКА• 30 декабря 2021
Когда готовить тирамису перед НГ?
Сейчас( через часик) или завтра в 12 дня. Другого времени нет.
Результат:
вже голосів:
16 (59.26%)
Сейчас
11 (40.74%)
Завтра в 12
волосатое стекло• 30 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
Ему для пропитки пару часов надо , а то и меньше.
Та знаю, но через мне нравилось больше
волосатое стекло• 30 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
У него хранения максимум сутки , и за яиц сырых.
думаете, пара часов роль сыграет?
буреЛОМКА
• 30 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
Та прям, мы на двоих делали и три дня спокойно. Из яиц только желтки без белка. А сейчас на 4х минимум, там хоть бы на два раза было
Ответ длябуреЛОМКА
Вы спросили, ответила , делаю завтра , так же небольшую порцию , на 4 , не вижу смысла передерживать ,печенья испекла сегодня .
Меня прет))• 30 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
Для равномерного распределения влаги, пару часов не хватит, а если их хватает, то там переизбыток пропитки и вместо упругого слоя савоярди - дрышля.
Ответ дляМеня прет))
Это не наполеон что бы настоялся ))) делаю по рецепту Глинской , у неё другая информация . По ее рецепту десерт нравится .
Меня прет))• 30 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
Не настоялся, а равномерно распределил влагу, из печенья должен получится упругий бисквит. Не знаю, что там у Глинской, но за два часа или сухостой, или дрышля.
буреЛОМКА
• 30 декабря 2021
Ответ дляМеня прет))
Дрышля у меня была однажды, я положила белки. Сколько же было матов, внизу тупо вода стояла от них
Сегодня на диете• 30 декабря 2021
Да ну он сразу вкусный,а не простоявший ночь.Раньше делала заранее,ела думаю что за херня,а потом как дошло)))
ОливьЕЖечка• 31 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
А по какому рецепту вы делали? Раньше готовила со сливками вместо яиц, но очень жирным получается. Посмотрела несколько рецептов - везде белки есть.
буреЛОМКА
• 31 декабря 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
6 желтков и 150 гр сахара, взбить, добавить 2 маскарпоне по 250 гр, взбить. А дальше всё стандарт)