Опля Картопля• 01 января 2022

Вы бы хотели такую судьбу для дочери?

Дочка у 18 лет находит 31-летнего мужика и быстро от него беременеет. Женятся. Он на работе (при бабках), она дома в пелёнках. Не учится. Работает только над улучшением погоды в доме, всячески угождает мужу. Вам ок?
Мне без сахара• 01 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Всю тему не читала -18 лет и есть ребенок , это уже хорошо есть шанс что до 22-25 до нее дойдет что нужно заниматься собой , В общем не все так плохо -есть ребенок , муж и есть время исправить то что не получится
Самый адекватный ответ

Берегу и стерегу• 01 января 2022
Ответ дляРозавенная
лучше так чем как некоторые пашут всю жизнь и осознают что зависеть от мужика(мужа) им никогда не светит и нужно надеятся только на себя саму.
я так живу, а мать моя злостно мне завидует что она пашет и муж ее ни копейки ей не дает! даже за проезд в транспорте она платит за 2-х!
А я не завидую, лучше иметь свои деньги плюс обеспечение мужа, тогда ценна в глазах мужа и можно тратить свои куда хочешь и на что хочешь, а если в семье двое хорошо зарабатывают, то это круть. Когда только один работает, то другой партнер созависимый. Это морально тяжело. Пришел, психанул, нет настроения, терпи самодура. Выпил с друзьями, пришел поздно, и придется его терпеть. Заболела, и становись у плиты, готовь, никто тебе и чаю не подаст
Секретница• 01 января 2022
Ответ дляРозавенная
а муж ее будет ценить за ее развитие в какой то сфере? я вас умоляю))))
А за что по-вашему мужчины ценят жен? За навык закрытого рта и прислуживания барину?
Секретница• 01 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
карьера - это не для женщин. если вы этого не поняли, то мне вас жаль. дело женщины, кроме хрнанить домашний очаг и воспитыаать детей, любить мужа- заниматься творчеством, творить. в этом она самореализуется и прохродит свое развитие. а карьера -это для мужчин ну или для баб-мужиков. тогда не жалуйтесь, почему вы больные и телом и душой. вы просто потеряли женскую энергию, а живете в мужской - это противоречит природе. следовательно происходит дисбаланс, и ни о каком здоровье не может быть и речи. а нет здоровья нет и истинного счастья. скажите. неужели, вы сами этого не чувуствуете, не слушаете свое сердце, интуицию? не помните, как было 100,200, 500 лет назад (из истории)? женина всегда выполняла женскую роль а мужчина мужскую. а сейчас все перемешалось в кучу, отсюда потеря моральности, болезни, стрессы, раки и проч.
Вот это вас понесло

Аж интересно, что делать женщинам без творческих порывов. Они тоже бабы-мужики?)
Сирожено_пирожено• 01 января 2022
А зачем эта тема? Ребёнок-то уже есть. Он родился, есть у него Мама и папа, и бабушка, видимо (которая тему создала). Почему это плохо? При желании можно любую профессию освоить. Знаю семью, где 8 детей, и что, первого родили в 18, и все ок. Почему тут так чернуху любят? Сегодня время такое - живи здесь и сейчас! А помогать нужно всем детям, и с образованием и без! Это обязанность родителей. Плюс, увы, не всегда красный диплом и золотая медаль гарант успешной карьеры. А семья и пелёнки - не признак несчастья. Ведь каждый случай - индивидуален.
Секретница• 01 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
100,200, 500 лет назад обычные женщины пахали как лошади, чтобы не помереть с голоду, между делом рожая по ребенку в год

Вы правда думаете, что это добавляло им здоровья?))
Секретница• 01 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
так фишка в том как раз и состоит, что мудрая женщина НИКОГДА не останется без ничего. мне тоже 44 года, и у меня лично 3 квартиры, в тч 1 заграницей. я 4 раза в году отдыхаю в теплых краях, от мужчин нет отбоя (ну да, в это советчицы, конечно не поверят:)) я веган, натуропат, практикую йогу, лечу людей, занимаюсь восточными практиками. если кто просит совета, учу женщин стать счастливыми, как я сама. все на самом деле очень просто, жизнь справедлива, нужно просто знать и следовать законам Вселенной. это весь секрет. но западная цивилизация все перевернула с ног на голову, испоганила ценности, исказила истину.. женщины перестали понимать свою роль. даже тут в теме... мне очень жаль, что своими же руками они уничтожают свою жизнь. но что поделать.. каждый делает свой выбор.
если, прочтя мои сообщения хоть 1 женщина задумается,я уже буду рада
желаю всем счастья (а счастье это что-то, что находится на трансцидентальной поверхности а не в материальном мире, как принято считать)
Так что, роль женщины - быть домашней обслугой?)
ВЫВсеВрете• 01 января 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Вот чисто теоретически откуда у вас средства на квартиры и отдыхи если вы просто веган и занимаетесь йогой? Насколько я знаю это доход не приносит? Или вы ведете курсы?
у меня кабинет натуропатии. это занятие больше для души и для помощи людям, чем для заработка, но деньги это приносит, конечно - просто они не цель.
плюс умею чувствовать ситуацию и слушать интуицию (опять же - это приходит через баланс и понимание законов Вселенной), это помогает в инвестировании - т.е. купить дешевле, продать через время дороже. свою первую квартиру в 29 лет я взяла в кредит за 30 тыс дол, через 5 лет кредит выплатила, продала ее за 60. доложила еще 10 тыс. дол и купила побольше, сделала ремонт и продала еще дороже, и т.д. когда ты в ладу с собой, понимаешь жизнь, живешь в благодарности и принятии, тогда Вселенная благоворит тебе и человек имеет все, что хочет.
ВЫВсеВрете• 01 января 2022
Ответ дляСекретница
нет, быть королевой
мой парень и готовит, и убирает, и остальные дела делает, при том что он добытчик и все финансы на нем. я создаю атмосферу тепла и любви. он за это носит меня на руках. просто поверьте, что так бывает, посмотрите чуть другими глазами на ситуацию, не будьте так критичны. нет слуг и господ в союзе двух. но есть обоюдное служениею опять же - если вы можзете правильно понять смысл слова ’служить’.

Секретница• 01 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
нет, быть королевой
Ну как же нет слуг и господ, если фактически ваш парень - ваш слуга?)) И работает, и по хозяйству шуршит
Санька-4b93• 01 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
нет, быть королевой
Хммм
В 44 годика у вас ’парень, который готовит’?
По вашей же логике, к этому возрасту у вас должна быть коса до пояса, дровяная печь, муж с бородой, семеро взрослых детей и даже внуков и стаж семейной жизни 25 лет.
А вы все по парням бегаете. Или парню шиисят примерно?
ВЫВсеВрете• 01 января 2022
Ответ дляСекретница
я вам желаю понять жизнь, как понимаю ее я, и проживать ее осознанно, кайфуя, принося пользу людям и Миру
КинДза• 01 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
А потом папик через лет пять семь найдет себе молодуху, а девочка останется без образования и работы. Ну если ей ок, то пусть живёт. Но к маме бежать потом на нмдо
Большиество советчиц так и не воспользовались дипломами и работу нормалтную нашли после 30 лет, не связанную с карьерой. Так что сложно судить. Все таки семейные ценности должны быть в приоритете. При этом никто не мешает ей развиваться, заниматься хобби, получать образование. Ребенок это не приговор. Есть няни, есть онлайн образование и тд
Секретница• 01 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Мне как человеку очень далекому от таких технологий это звучит волшебно на всю голову

Будьте здоровы) возможно, однажды я что-то из вами написанного пойму
100pudov• 01 января 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Ну родила я в 32, а встречаться начали в 29. Самое время, я считаю, для серьезных осознанных отношений, а не браку по залету с первым встречным.
Думаю дело не в том, что нормальных разобрали, а в том, что с нормальными мужиками вообще напряжёнка. В любом возрасте.
И то, что я развелась, это как раз таки мой выбор, и я смогла себе это позволить. А многие живут всю жизнь с такими дол.....ми потому что зависят от них и сама по себе ноль, а совсем не потому что они нормальные)).
Осознанные, серьезные отношения в 29 лет и муж жлоб и лентяй, печально
Умничка-помощничка• 01 января 2022
Ответ дляНе умею мерить
Если дочь счастлива, то почему бы и нет?
А в чому ж щастя? 🤔
Любовь Калистратовна• 01 января 2022
Здесь таких огромное количество. Для некоторых это хрустальная мечта, по- залету замуж и не работать.
Семенна Семеныч• 01 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
У вас есть деловая жилка. Купи-продай тоже надо уметь. И на первую квартиру вы заработали явно не варя борщи на кухне. И сейчас работаете раз на отпуск хватает
Людмила с2019• 01 января 2022
Лучше так. Чем всё время учиться ,к чему-то стремиться, получить образование, нарабатывать опыт в профессии ,а потом всё равно ничего не будет ,ни квартиры ,ни машины и замуж выходить не за кого ,и детей рожать не от кого.

Докладная• 01 января 2022
Если на дочку переписана какая то недвига и есть ее личная финансовая подушка- почему бы и нет?
Яйцеголовая• 01 января 2022
Ответ для100pudov
Да, это печально.
У него было много других достоинств, которые, я надеялась, перекроют недостатки. Идеалов не бывает.
Но главное не это, а то, что я могу избавить себя от этого абсолютно безболезненно, а не терпеть до скончания веков, делая вид, что очень счастлива))
Налитое яблочко• 01 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну да мечта жизни пахать без выходных задерживаться и ездить в офис за тридевять земель
Да вот как раз у кого выбранное по душе образование, опыт и навыки - находят хорошую работу и не пашут с утра до ночи и без выходных как люди без образования - типа торговля, сфера красоты и т.п
Налитое яблочко• 01 января 2022
Ответ дляНалогообложу
Плохого? Только то, что секс подкачивает и старший партнер умирает раньше, оставляя молодую еще по сути жену с маленькими детьми. Жил бы он, она б и дальше горя не знала.
Секс подкачивает? От чего же он умер?
Налогообложу• 01 января 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Секс подкачивает? От чего же он умер?
От коронавируса
Секретница• 01 января 2022
Ответ дляЛюдмила с2019
Чего ж потому не быть квартире и машине?
Интернет Бродилкин• 01 января 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Да конечно, после школы большинство понятия не имеет куда поступать и зачем, а ещё бывает что к третьему четвертому курсу понимают что никогда по диплому работать не будут
Украиночка• 01 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Если хватает ума обеспечить себе доход, это хорошо. Но тем не менее быть той что вы называете хранительницей очага, счастье не для всех. Даже в прежние времена, когда разделение на мужские и женские обязанности было вызвано необходимостью, были женщины, которые бросали вызов системе и шли убивать медведя и пахать поле вместо того чтобы варить борщи и вытирать сопли детям, сейчас, к счастью, нет необходимости загонять себя в рамки. Не будут сто процентов женщин счастливы, если будут жить так как вы считаете правильным, как минимум половина будут несчастливы. Не знаю что вы имеете ввиду под уничтожением жизни, но если человек чувствует себя счастливым, это ничего общего с уничтожением жизни не имеет, уничтожение жизни это подстраиваться под чьи то стереотипы. Никто не может говорить за всех, что правильно, что нет. И кстати, никаких законов вселенной не существует, их придумали люди, а людям свойственно ошибаться.
Украиночка• 01 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ага, я тоже так думалв ещё на первом курсе, что по специальности работать не буду. Всю жизнь работаю по специальности, вначале были попытки сменить вид деятельности, но везде образование спрашивали, через некоторое время пришла к выводу, что не надо никуда ломиться, я делаю то что умею и у меня это хорошо получается, сейчас ничего менять не хочу и ни о чем не жалею, радуюсь, что меня, дуру, никуда не взяли не по специальности.
Украиночка• 01 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Смешно, мне мои сердце и интуиция говорят, чеши на работу. И к вашему разочарованию со здоровьем и моральностью у меня все нормально. А 200, 500 лет назад средняя продолжительность жизни была 40 лет, после 30 женщина считалась пожилой, если не старой, сейчас средняя продолжительность жизни 76 лет для женщин и сорокалетнюю старой никто не назовет, так что 500 лет назад женская роль женщинам мало чем помогала.
Стетоскопуло• 01 января 2022
Я такая.
В 18 встретились, ему 34..
В 19 родила, правда с 17ти в универе училась. В 21 закончила универ с ребенком уже.
В 23, когда дочке 4 года было вышла на работу.
Мне ок моя судьба