ro-mashka• 01 ноября 2012

Контагиозный молюск

добрый вечер,девушки.у ребенка контагиозный молюск.кто-нибудь сталкивался с этим??что назначали?откликнитесь пожалуйста
oksa05• 01 ноября 2012
Мой пост https://sovet.kidstaff.com.ua/question-4406

oksa05• 01 ноября 2012
И мой совет - перепроверьте диагноз, сходите к другому врачу, мало ли что бывает. У нас так было, в конце почитайте.
bestmama• 01 ноября 2012
Я сталкивалась во время беременности и после, на себе. Мне просто прижгли и удалили вот и все. Объяснила моя косметолог так, что эта распостраненный детский вирус. Абсолютно ничего страшного. Обратитесь к дерматологу
чанга чунга• 01 ноября 2012
У сынишки тоже был,сразу показалось,что прыщик,потом что папиллома,перепугалась жуть!!Поехали к дерматологу,ее удалили и сказали что это отот моллюск.Сказал врач что скорей всего этот вирус подцепили на море в песке,либо в парикмахерской.Месяц назначили пить иммунофлазид по схеме.
автор ro-mashka • 01 ноября 2012
Ответ дляoksa05
спасибо,все почитала.нужно что-то предпринимать...
LittleBlondy• 01 ноября 2012
попробуйте ’колломак’ один раз в день мазать, нам помог избавиться от этой гадости, и проглаживайте все!
OlesyaS• 01 ноября 2012
У Комаровского программа была на эту тему, так вот он рассказывал что выдавливать их нельзя т.к. вы разносите руками его по всему телу. У нашей дочки он был, боролись с ним почти год, сказали пинцетом срывать(пытка для ребенка, вдвоем держали) йодом прижигать, но его становилось с каждым разом все больше. С ним к стати садик посещать нельзя. Еще нужно чуть ли не кипятить белье и пропаривать утюгом. Чего мы только не перепробовали...Но попался нам один умный доктор, который сказал что они боятся перепадов температуры и нужно белье либо парить, либо после стирки влажным положить в морозилку на 3 суток. А убрали мы его простой марганцовкой. Нужно приготовить очень сильный раствор, чтоб аж черным был, на зубочистку намотать ватку и просто поставить точки на месте прыщиков. Хватает буквально несколько раз и он пропадает. Еще нужно найти самый крупный - это мамочка, и можно его удалить, но процедура болезненная и очень неприятная. Марганцовкой каждый день мазать не нужно, будете смотреть на месте прыщиков будут появляться сухие корочки, они потом отпадут.(пару секунд подержать зубочистку на прищике). А вообще молюск очень любит детей со слабым иммунитетом. Так что укрепляйтесь и лечитесь. Здоровья Вам и вашей деточке.
автор ro-mashka • 01 ноября 2012
девочки,спасибо всем за ответы
Donnaroza• 02 ноября 2012
Мы тоже лечили как писала OlesyaS, только мазали йодом - по три раза в день ежедневно. Главное не пропустить ни одного, даже самого мелкого. Недели за три прошли.

автор ro-mashka • 02 ноября 2012
Ответ дляOlesyaS
подскажите,чем вы укрепляли имунитет
OlesyaS• 02 ноября 2012
Ответ дляro-mashka
подскажите,чем вы укрепляли имунитет
Да мы особо ничем и не укрепляли, мы просто летом в деревне сидели, на свежем воздухе на простых продуктах(мы аллергики, с абструктивным бронхитом). В жару бегали в трусиках и в холод особо не кутались.
OlesyaS• 02 ноября 2012
К стати еще моллюска можно лечить оксолиновой мазью 3%. У нас в аптеках только 0,25%. Заказывали из России, может кому-то нужно, могу подарить т.к. осталось 2 тюбика с нормальным сроком годности.
автор ro-mashka • 02 ноября 2012
Ответ дляOlesyaS
мы тоже алергики с тем же бронхитом...
OlesyaS• 02 ноября 2012
Ответ дляro-mashka
мы тоже алергики с тем же бронхитом...
С питанием тоже особо не ограничиваем, но и не кушаем сильные аллергены - апельсины, мед, шоколад только по праздникам, соки не пьем вообще. Вобщем из крайности в крайность не кидаемся.
gloriyka• 03 мая 2013
Ответ дляOlesyaS
написала Вам в личку