добрый вечер,девушки.у ребенка контагиозный молюск.кто-нибудь сталкивался с этим??что назначали?откликнитесь пожалуйста
чанга чунга• 01 ноября 2012
У сынишки тоже был,сразу показалось,что прыщик,потом что папиллома,перепугалась жуть!!Поехали к дерматологу,ее удалили и сказали что это отот моллюск.Сказал врач что скорей всего этот вирус подцепили на море в песке,либо в парикмахерской.Месяц назначили пить иммунофлазид по схеме.
Ответ дляoksa05
спасибо,все почитала.нужно что-то предпринимать...
LittleBlondy• 01 ноября 2012
попробуйте ’колломак’ один раз в день мазать, нам помог избавиться от этой гадости, и проглаживайте все!
У Комаровского программа была на эту тему, так вот он рассказывал что выдавливать их нельзя т.к. вы разносите руками его по всему телу. У нашей дочки он был, боролись с ним почти год, сказали пинцетом срывать(пытка для ребенка, вдвоем держали) йодом прижигать, но его становилось с каждым разом все больше. С ним к стати садик посещать нельзя. Еще нужно чуть ли не кипятить белье и пропаривать утюгом. Чего мы только не перепробовали...Но попался нам один умный доктор, который сказал что они боятся перепадов температуры и нужно белье либо парить, либо после стирки влажным положить в морозилку на 3 суток. А убрали мы его простой марганцовкой. Нужно приготовить очень сильный раствор, чтоб аж черным был, на зубочистку намотать ватку и просто поставить точки на месте прыщиков. Хватает буквально несколько раз и он пропадает. Еще нужно найти самый крупный - это мамочка, и можно его удалить, но процедура болезненная и очень неприятная. Марганцовкой каждый день мазать не нужно, будете смотреть на месте прыщиков будут появляться сухие корочки, они потом отпадут.(пару секунд подержать зубочистку на прищике). А вообще молюск очень любит детей со слабым иммунитетом. Так что укрепляйтесь и лечитесь. Здоровья Вам и вашей деточке.
Ответ дляOlesyaS
подскажите,чем вы укрепляли имунитет