25 мая 2012

Контагиозный моллюск

Девочки, кто сталкивался с контагиозным моллюском. Ребенку 1 год и 3 мес где-то подцепили, были у дерматолога, поставил диагноз, сказал записывайтесь на удаление (иголкой подцепит и удалит). Кто через это прошел, что посоветуете? Очень переживаю! В семье все здоровы, ни у кого такого нет.

Аноним 25 мая 2012
Я через это прошла, в поезде подцепила, это гадость редкая, и удалить не всегда получается (может вернуться). Я читала много отзывов, ходила к врачу, мне эту дрянь прижигали чем-то, но только шрамы остались,а моллюск не удалился. В итоге я просто прижигала по нескольку раз в день йодом, через пару недель прошло, и больше не возвращалось,тьфу-тьфу-тьфу! Не спешите удалять, попробуйте йодом - если не получится - удалить всегда успеете! Главное, следить, чтобы эти пузырьки не лопались сами, а то пойдет эта гадость по всему телу! Лучше сами выдавите, и сразу йодом прижгите, и на каждый пузырек отдельную ватную палочку!!!! Ну и сами берегитесь, это заразно! Выздоровливайте! Если что - пишите в личку!
автор Аноним 25 мая 2012
Ответ дляАноним
Я через это прошла, в поезде подцепила, это гадость редкая, и удалить не всегда получается (может вернуться). Я читала много отзывов, ходила к врачу, мне эту дрянь прижигали чем-то, но только шрамы остались,а моллюск не удалился. В итоге я просто прижигала по нескольку раз в день йодом, через пару недель прошло, и больше не возвращалось,тьфу-тьфу-тьфу! Не спешите удалять, попробуйте йодом - если не получится - удалить всегда успеете! Главное, следить, чтобы эти пузырьки не лопались сами, а то пойдет эта гадость по всему телу! Лучше сами выдавите, и сразу йодом прижгите, и на каждый пузырек отдельную ватную палочку!!!! Ну и сами берегитесь, это заразно! Выздоровливайте! Если что - пишите в личку!
Спасибо большое, попробую йодом, а если не выдавливать, а просто мазать, а то как-то боюсь выдавить, поможет? У Вас сколько их было?
Kharitonova 25 мая 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое, попробую йодом, а если не выдавливать, а просто мазать, а то как-то боюсь выдавить, поможет? У Вас сколько их было?
У меня был на шее, когда беременная была появился. Потом, когда дочке исполнилось 6 мес пошла к косметологу - она удалила какой то иголочкой под током, было почти не больно. С тех пор прошло 4,5 года - больше не появлялся и на дочку, слава богу не перешло. А йодом не боитесь такому ребеночку маленькому? ведь ожег может быть, кожа очень нежная.
Аноним 25 мая 2012
Нужно выдавливать, иначе они будут лопаться, и инфекция пойдет по всему телу! Это трудно, ребенку будет больно, но через это нужно пройти, потом будет получше, они будут подсыхать и уменьшаться. У меня было оч много, это ужас, но все позади, Слава Богу! И Вам того же желаю!!!))
Аноним 25 мая 2012
У меня был, помогло только выдавливание
Аноним 25 мая 2012
у доци было пару прыщиков
пили Иммунофлазид
я мазала йодом центр прищиков.не давила,нетрогала...прошли сами
Аноним 25 мая 2012
у нас в годик такая зараза была на пояснице!пошли к дерматологу он нам его выдавил, прижег зеленкой и выписал лечение на месяц. Еще сказал, что эту гадость надо не прижигать йодом и азотом, а только выдавливать, а иначе он сам по себе не уйдет!в этом пузырьке содержаться детки моллюска и они могут по всему телу распространиться!А до этого мы прижигали йодом и мазали герпевиром("умный" доктор, кстати тоже дерматолог, посоветовал) и никакого толку
Нюта85 25 мая 2012
у моей дочурки тоже был контагиозный молюск. мы пошли удалять. удаляли иголочкой, у ребенка была такая истерика, что я думала у меня сердце остановиться. когда нам удалили, то нам сказали смазывать раствором марганцовки. после того как нам удалили, то еще пару раз выскакивал молюск, но я уже дома сама ноготками выдавливала и смазывала марганцовкой. и слава Богу все прошло. выздоравливайте!!!
nova777 25 мая 2012
У нас была эта дрянь((( Началось с подмышечной пазухи, справа. Было штук 5-6 мелких. Сынуле на тот момент был 1,5 мес. Попыталась прижечь йодом, начиталась в нэте. Наделала масявкину ожоги((( Потом, после моего прижигания нас посыпало... по ребрышкам, на пузике появилось... После 35 шт я перестала их считать. Поехали к врачу - дерматологу, по рекомендации. Он нам их ВСЕ прижигал каким - то лекарством. Дважды с разницей в неделю. При этом мась так плакал и кричал, что у меня сердце кровью обливалось, муж из кабинета выгонял... Не помогло. Новые "точечки" появлялись((( Короче, Кумовья подсказали - дали номер своего гомеопата. Ездили к нему на приём аж в Черкассы из Киева. Пили несколько препаратов, которые нам делали под заказ, он расписал как и что по скольку и когда давать. Начали буквально через 4 дня (нам передали лекарство маршруткой). Малой воспринимал эти шарики лекарств как конфетки, ротик открывал с удовольствием! Итог: через полгода мы забыли, что это такое. Всё УШЛО!!! Ттт, больше не возвращается. Если что, стучитесь в скайп, vakulinan Дам контакты доктора.
С ув.,
Наталия.
Donnaroza 25 мая 2012
У моего сына бала эта пакость. По совету хирурга мазали йодом по три раза в день, ничего не выдавливали. Всё прошло, хотя было много. Чтобы не прижечь кожу, я старалась мазать именно сами прыщики, накручивала ватку на подточенную тонко палочку.
okss 25 мая 2012
Мы удаляли жидким азотом. Были на ручках и на лице у малой. Выдавливание не помогло,йод -тоже, начали размножаться... Переживала за шрамики, но через пару лет и следа не осталось ...
teddyBear 25 мая 2012
Малой дерматолог удалила, как обычный прыщик и прижгла йодом. Он опять вылез. Тогда я сама его точно так же убрала - опыт большой ))) Йодом замазюкала, и ттт... не возвращается
Аноним 26 мая 2012
Нужно мазать очень концентрированім раствором марганца чем чаще тем лучше. Не жет кожу как йод
OllaV 28 мая 2012
Была эта зараза у дочки, когда ей было 3 года. Вывела концентрированным чистотелом (обрабатывала только на руках, на лице боялась - их йодом мазала). Чтобы не обжечь кожу, необходимо вокруг моллюска намазать кремом, а на сам моллюск точечно нанести чистотел. Достаточно обработать 1 раз, потом мазать только йодом, когда начинает "разворачиваться" (так "умирает"), чтобы не разнеслась инфекция. Через 7-10 дней все прошло. До этого пробовали разные "мазюкалки" - ничего не помагало(, а выжигать она бы не далась. Так что этот способ хоть и долгий, но безболезненный) и следов никаких не осталось. Очень много есть информации на форуме Комаровского, почитайте, может выберете другой способ. Удачи
choura 30 мая 2012
Мы выдавливали и прижигали йодом.
автор Аноним 02 июня 2012
Спасибо всем, кто откликнулся, сейчас выздоравливаем (был стоматит) и будем лечить наш моллюск.
Аноним 26 июня 2012
Я уже выше писала- нам прижигание жидким азотом помогло- правда несколько раз ходили, т.к. малюсеньких при прижигании видно не было, а потом они выростали. Удалял дерматолог-онколог, пинцетом смоченным в жидком азоте захватывал этот ’прыщик’ и как бы слегка приподнимал. Говорил что жидкий азот в таком случае замораживает и сам моллюск и его ’корни’ - жидкий азот замораживает воду внутри клеток в лед и этот лед разрывает сами клетки пораженные вирусом, удалили в общей сложности штук 50 (за 3 раза), тьфу-тьфу никаких шрамом или вообще знаков что там чтото было не осталось. Наш участковый дерматолог очень против ’вырывания’ говорит что это варварский метод. А прижигание в общем то практически безболезненно -хотя ребенок конечно будет кричать, т.к его нужно держать а дети не любят ’насилия над личностью’. Если Вы решитесь на прижигание - то можете попросить чтобы продемонстрировали на Вас, тогда сами убедитесь что процедура просто слегка неприятная и особой боли малышу не доставляет. Главное не запускать, а то они размножаются в геометрической прогрессии.
Аноним 26 июня 2012
А то что в семье ни у кого нет, так у нас было то же самое - только у малыша, дерматолог сказала что вирус есть, просто у остальных членов семьи видно иммунитет сильнеее вот он и не проявляется.
Аноним 26 июня 2012
Пили имунофлазид около месяца ничего не помогло число моллюсков увеличивалось с пугающей быстротой, прижигали жидким азотом в институте красоты- не ушли даже после прижигания (предполагаю что дерматолог не очень хорошо прижгла), в интернете вычитала про клинику ’Медкрионика’ (недалеко от м.Университет), ходили туда несколько раз - там прижигал врач дерматолог-онколог, потом я смазывала йодом и стали пить капельки для иммунитета ’Джерело И’ утром и Джерело ПИ вечером. Тьфу-тьфу прогресс налицо, из около 20 осталось 2-3, которые были очень маленькие и их не увидели когда прижигали. Ребенку 2.5 года, прижигать не больно- может немножечко неприятно просто, и потом эти места могут чесаться. Дерматолог советовал всю нательную одежду стирать отдельно и обязательно проглаживать горячим утюгом. Еще говорила что подхватить этот вирус можно где угодно -хоть в песочнице, хоть собака на лапах или члены семьи на обуви принесут. И только от состояния иммунной системы зависит - будет он проявляться или тихонько будет сидеть в организме. Педиатр рассказывала что моллюск сейчас у очень многих деток - некоторые мамы просто простерилизованной иголкой прокалывают кожу и как бы выдавливают содержимое - главное потом хорошенько йодом протереть чтобы содержимое не попало на чистую кожу.
Аноним_622 21 сентября 2012
Автор, у Вас получилось вывести эту дрянь? Вчера нам поставили этот диагноз
автор Аноним 27 сентября 2012
Мы пошли к участковому дерматологу (чтоб подтвердил), нам сказали, что это ни какой не моллюск, а жировик. А поставили диагноз, что это моллюск в Добробуте, хорошо, что как раз болели стоматитом и не вырезали. Уже прошло 4 мес с тех пор у нас так он и есть один жировик.
nova777 27 сентября 2012
Слава Богу, что у вас всё ок! А про Добробут... брату моего мужа 2 мес назад там нашли злокачественную опухоль в голове. На самом деле оказалось, что это инфекция в ухе была, от которой болела голова и прочие неприятности. Вылечили за 14 дней в Госпитале МинОбороны, на Леси Украинки. Не верю этой клинике вообще!
Аноним_622 27 сентября 2012
Так жировик это же шишечка небольшая под кожей, а моллюск - как прыщ. По-моему, эти две пакости совсем не похожие между собой
автор Аноним 27 сентября 2012
У нас он как прыщ прям на соске (мальчик) это 4 мес назад, сейчас возле соска. Он не увеличивается, но и не уменьшается.
benefseji 21 июля 2013
Не знаю если еще актуально, но мы болели этой дрянью, точнее я и малыш. Я не знаю где я подхватила эту дрянь, но сначала у меня появилось 2 прыщика по грудью и один на подбородке. НИКТО причем очень долго мне не ставил никаких диагнозов . И это все было еще когда я была беременная. Шли месяцы, они не проходили. Участковый гинеколог вообще не обратил внимания. Потом я родила сына и со временем у него тоже начали появляться прыщики и потом уж я забила тревогу на весь Киев. Где мы только небыли, и какие только диагнозы не ставили, но в итоге большинство врачей сошлись на мнении что это молюск. Потом я перелопатила весь интернет и ужаснулась что эта ЗАРАЗА еще та! Практически ничем не лечится.
В общем прежде всего нужно поднимать иммунитет. Что мы и начали делать всевозможными препаратами. Ну и дальше было куча удалений и выдавливаний и прочих процедур. К тому времени у меня прыщики были в зоне бикини и под грудьми и на лице. Удаляли хирургически , практически вырезали эту заразу. А у сына жидким азотом на спине (остались шрамы) а на голове вырезали так как на голове они не прижыгались и не проходили.
Девочки в общей сложности мы мучались с этой болячкой 1,5 года!!!!!
К тому же эта зараза ОЧЕНЬ заразна. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПОСЕЩАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА типа дошкольных заведений, школы, бассейны, разные кружки и секции и прочее где есть возможность любого контакта! Это чтобы вы родители знали это и изолировали своих детей если они заболели молюском. Будут вопросы пишите:)