Тётя Хрюша• 01 января 2022
У кого ранний климакс? Как начинался?
Трусы с капюшоном• 01 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Затем, что после наступления климакса организм начинает просто сыпаться: остеопороз, лишний вес, лицо плывет и т.д. И это не считая приливов, раздражительности и т.д
Да, остеопороз в 42 — это реально грустно :((((
Тектоническая расческа.• 01 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Возраст молодой ещё. Я раньше думала климакс ближе к 60начинается
Так він і не почався. То я так думала.
А от зараз, у 47, буває цикл 50-60 днів раз на рік. Тобто так, потроху гормональний фон змінюється
Просериарила молодость• 01 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Не знаю.
Вы собираетесь пить гормоны до смерти? Вот мне просто интересно? И опасно заменять синтетическими гормонами. Организм сам выравнивает баланс. Да, поправляются в этот период , так как жир на животе это эстроген и таким образом организм выравнивает баланс ( сьарается выровнять).
Наши гинекологи ах... ли вообще, им проще назначить гормон и на какой то период убрать проблему , но потом эта проблема вылезет ярче и звонче.
Как наши мамы без гормонов жили.
Просериарила молодость• 01 января 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Его сначала нужно сдать
У меня был 25 при норме 75, поднимала
Без него Пролиа плохо работает, а это недешёвый укол
Перед каждой Пролиа сдаю показатель вит Д
У меня был 25 при норме 75, поднимала
Спасибо .
Маурита• 01 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Не знаю.
Как наши мамы без гормонов жили.
Без гормонов и сейчас живут. Женщин с ранним климаксом ’доводят’ до сроков обычного климакса 45+ лет и сворачивают замещающую терапию.
Разгуляшка• 01 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Не знаю.
Как наши мамы без гормонов жили.
Вы явно не мне отвечаете))
У меня медикаментозный климакс после онкологии и я не пью синтетические гормоны
Маурита• 01 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Не знаю.
Как наши мамы без гормонов жили.
У гормонов есть определённые показания: остеопороз в роду, признаки остеопороза, частые горячие приливы, сухость влагалища. Конечно горомоны не конфетки и тут сто раз нужно подумать и обсудить с грамотным врачом. Так как есть новые исследования, где доказана связь ГЗТ в менопаузе с раком молочной железы
Просериарила молодость• 01 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Вы явно не мне отвечаете))
Ой да....не Вам.
Сори.
Ошиблась веткой.
Сори.
Ошиблась веткой.
Просериарила молодость• 01 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Вы явно не мне отвечаете))
И....здоровья Вам.
У меня дочка была на гормонах после онкологии ( 16 лет ей было).
Насколько я противник гормонов, боюсь их просто жесть, но в дочкином случае помогли, но правда там один укол 25000 стоит .
Еще раз, здоровья Вам
Разгуляшка• 01 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
И....здоровья Вам.
Еще раз, здоровья Вам
Спасибо)
Просериарила молодость• 01 января 2022
Ответ дляМаурита
Да, да, да....именно это я и чтала , что стоит попить, потом куча проблем.
У меня переменопауза, уже 7 мес нету ничего. Я образовалась, ну думаю климакс ( начались изменения еще в 37 лет. Сейчас мне 46). Поехала к доктору, посмотрела, в левом яичнике желтое тело и есть фулликулы в малом количестве, назначила прогестерон , так как эндометрий уже 14 . А меня рвет от переживаний, не могу начать я пить этот прогестерон и все. Не знаю, когда пойдут те мес или опять пустой цикл будет, но опасность гормонов меня напрягает больше, чем отсутствие мес.
Может конечно я и не права
Отжигающая• 01 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Я не понимаю, щачем пить синтетические гормоны? Организм сам знает что делает?.
Честное слово не пойму, зачем?
Это называется заместительная гормональная терапия. Климакс это не только отсутствие месячных, это остеопороз, болезни сердца, сосудов, кожа и т.д. Гормоны продлевают молодость и улучшают самочувствие. Но, только под контролем врача и под контролем анализов крови, ежегодная маммография
Отжигающая• 01 января 2022
Ответ дляОбнимашкина
а какие гормоны сдавали?меня только на узи направили
Не помню, введите в Гугле анализы при климаксе
Бутылка с банками• 01 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Не знаю.
Как наши мамы без гормонов жили.
страдали. И не зрали
Маурита• 01 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Может конечно я и не права
Советую вам найти хорошего гинеколога. И обсудить все страхи и варианты. Только нужен как сейчас говорят доказательный гинеколог, котрый много читает современных исследований
Папобус• 01 января 2022
У меня стали резко скудные месячные, потом не было 6 мес, ФСГ-24,6, ЛГ-11,Е2-42. поставили раннюю менопаузу. Приливов не было и нет, научились проблемы со спиной, коленями, сухость влагалища. Эндокринолог и Гинеколог ЗГТ не назначали. Начала пить Перфем форте, подруга посоветовала от сухости влагалища, начали идти месячные, но очень скудные. Сколько ещё протяну, не знаю. Мне 38.
Маурита• 02 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Может конечно я и не права
Вот сегодня как раз попалась хорошая публикация на эту тему. Врач очень грамотный, может что-то полезное почерпнете для себя
Просериарила молодость• 02 января 2022
Ответ дляМаурита
Спасибр большое Вам.
Пойду прочту.
Вообще не факт• 05 января 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Да.
Климонорм на постоянной основе.
Сколько лет пьёте климанорм?
Вообще не факт• 05 января 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Я тоже на климонорме. Где сейчас его покупаете?