Багиня• 01 января 2022
Ну вот ради чего этот движ перед новым годом?
Божечки, мы как ненормальные все в суете, гонке, запаре. Носимся, подарки эти, света, убрать, помыть, приготовить . Советчица гудит. Что дарить, что готовить
Напряжение сумасшедшее.
Потом Без сил падаем за столы вечером. От усталости съедаем по ложке из двух вазок. И все ее. И ничего уже не охота. Подарки тоже не ясно, довольных обычно мало. Все ждут чуда, чего-то такого, сами не знают чего. А это часто разочарование.
А 1го на советчице тишина
Никто никуда уже не спешит. Все потеряло свою значимость. Усталость. И прострация.
Напряжение сумасшедшее.
А 1го на советчице тишина
Багиня
• 01 января 2022
Ответ длякотопёс
Вы же молоды, скорее всего, раз дети маленькие, и верите в эту чушь, какие бАГатые столы, какие приметы, ну честно)
Картошку запекли на ужин, салатик, поели, детей спать уложили, в 12.00 вино по бокалу выпили и все, если бы от столов на нг зависел весь год, то))))
Да я не могу сказать что стол ломился. Но вот просто как ужин - вроде не то. Вроде не празднично
Опять же,может и наш формат был бы ок. Но учитывая что муж на работе. В итоге я устала, он устал.
Надо подстраивать под свой образ жизни. А не себя под традиции
Радикальная• 01 января 2022
Я особо не напрягалась, подарки часть заранее, что-то докупила в последние дни докупила, продукты заехали закупили тоже в обычном режиме только чуть больше и разнообразнее чем обычно, единственное 31 еще раз зашли с мужем, докупили тортик и кое-что по мелочи - чего те хватало. Уборка стандартная, единственное в ванной генеральную уборку сделала, но там я реально запустила помещение, давно надо было. Ну подумаешь часть Готовка тоже без фанатизма, но мы сами без гостей. В общем вчера играли с мужем и детьми в настольные игры, танцевали, не было усталости ни вчера, ни сегодня, а уж тем более прострации-фрустрации и чего там еще... Ночью еще подарки упаковывала, когда дети заснули. Главное понимать, как ты хочешь провести НГ, а не как якобы положено, ну подумаешь зеркала у меня в доме не сияли чистотой или я не наготовила 20 блюд!
Багиня
• 01 января 2022
Ответ дляЦыпка
Выскажу непопулярное в эти дни мнение - но я никуда не спешила, ни за чем не гналась, вчера и сегодня на расслабоне абсолютно. Да и до этого только елку и украшения купили за 1 день еше 19 числа.
Подарки - мы с мужем друг другу купили в последнюю неделю, т.к. до этого думали, что хотим с начала декабря(телефон и сумку). Детям все в один день также. Они не привереды, много не просят - что заказали в письмах, то и получили (платную версию игр, аэрофутрол, желейки, мандарины).
Еда - нас 2+2, спросила у каждого, что им приготовить, в итоге сделала 2 салата (мне и мужу) и торт шоколадный (детям). Продукты купили за час с дорогой. Готовка прошла 31 под ’Иронию судьбы’, торт только пропитала кремом сегодня утром, вечером чай будем пить.
В холодильнике 29.12 доставка продуктов привезла обычный недельный закуп. 30.12 полдня были на культурной программе)
Уборка - 31 утром муж с детьми подмели пол, я перебрала полочки и выбросила всякие бумажки ненужные уже. Заняло час.
Все. Никакого напряга, ссор, недовольств, все счастливы. Одно расстраивает всех нас - муж завтра в командировку до середины февраля.
Наверное потому что вы всё вместе делали. А я одна )
Время летит быстро
Багиня
• 01 января 2022
Ответ дляРадикальная
Дело даже не в том как положено.
А даже если хочешь, но не можешь по обстоятельствам - то тоже надо перестраивать
Ручки-Крючки• 01 января 2022
Не понимаю людей, которые гордятся, что у них нет праздника, праздничного настроения, подарков, ёлки, еды... больше гордиться нечем? Ну нет у вас ничего, и что? Меряются еще, у кого больше не праздник.. капец.
Непонятно• 01 января 2022
Ответ дляБагиня
И как, хотите повторить ?
Раз в три года норм, да
Но я и десять блюд на 10 и не готовила
котопёс• 01 января 2022
Ответ дляРучки-Крючки
У нас праздник на Рождество, кутя, в церковь пойдём на службу, утром детям подарки, праздничный завтракообед, мы постимся, поэтому и дети и мы ждём праздничных блюд с мясом и тортиками))) а Новый год для галочки
Жена аллигатора• 01 января 2022
Ответ дляБагиня
Порядок не наводили? Подарки не покупали?
Не готовили?
Я тоже не напрягаюсь. Порядок навожу, как обычно - не больше.
Готовлю лёгкие блюда, чтобы не морочиться.
Подарки купила давно, без них никак - дети.
В итоге никто не устал, все довольны и счастливы.
сказочное_Бали• 01 января 2022
Ответ дляБагиня
Не готовили?
Порядок наводят перед НГ только?)
Ангелочек с рожками• 01 января 2022
Ответ дляБагиня
Не готовили?
Я одна забрала подарок из почтомата 29 октября?
Цыпка• 01 января 2022
Ответ дляБагиня
Время летит быстро
Ну вот запомните, что вам так не нравиться и в следующий праздник сделайте вместе.
И вообще расслабьтесь, ваше напряжение вам же и вредит, в первую очередь.
Семье нужна спокойная и счастливая мама, больше чем сверкающие полы и ломящийся стол. Тогда у всех все будет хорошо!
Ручки-Крючки• 01 января 2022
Ответ длякотопёс
Я про все праздники. Это пошесть. Как-то выделиться, обесценить настроение других. Как если бы я сейчас написала кучу гадостей про Рождество. Тот не празднует одно, тот другое, и каждый расскажет почему другой дурак. Мы любим НГ.
Атаманша• 01 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я ещё в сентябре начала покупать😀
И платье себе всегда подыскиваю в сентябре-октябре.
Ноу стресс
У меня бывает и такое: увижу что-нибудь интересное и подходящее- сразу беру. И подарки, и наряды не приходится в последний момент покупать.
Насчет уборки- тоже за месяц начинаю потихоньку вычищать по комнате, потом только пол помыть и красота))
котопёс• 01 января 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Я не об этом писала, а о супер нагнетании перед праздником, это лишнее, можно спокойно праздничный ужин приготовить без изматывания и траты лишних денег и времени, точно так же можно и перед Рождеством наготавливать так что уже и не рад празднику, я об излишестве)
МастерЮля• 01 января 2022
Ответ дляБагиня
Не готовили?
Подарки приготовила с осени, порядок нп наволила.
Готовит люблю в удовольствие, вчера именно так и было.
Лукава_Кiшка• 01 января 2022
Чего это? Подарки не покупаем, еду готовим, чтобы не готовить потом на выходных. Кроме того святым духом никто не питается, если не салаты, то борщ варить всё равно надо, но мне проще салат сделать, мясо тоже все не только по праздникам едят, всё равно готовить. Вечером поужинали семьей, сын ушел праздновать с друзьями, мы в 12 шампанское с конфетами выпили, посмотрели телевизор, около двух легли спать. Сегодня после обеда родственники приходили, посидели, пообщались, никто не в прострации.
Лукава_Кiшка• 01 января 2022
Ответ дляБагиня
Просто в обмороке отдых. Улицы вымирают.
Ведь накануне работали как волы
Ну так у всех выходной и практически всё закрыто, куда и зачем идти, кроме как в гости.
Багиня
• 02 января 2022
Ответ длясказочное_Бали
Порядок наводят перед НГ только?)
У меня маленькие дети. Да, чтобы чисто было, я каждый день убираюсь