Дама-мадама• 01 января 2022

Степану Бандері 113 років. Світла память великому українцю.

1 січня українці святкують не тільки Новий Рік,
а й день народження Степана Андрійовича Бандери.
Згадаймо добрим словом цю людину.
Провідник українського руху, ідеолог і теоретик українського націоналізму .
Кому буде цікаво

Микола Посівнич "Степан Бандера у німецьких тюрмах і концтаборах": https://www.istpravda.com.ua/articles/2015/01/1/14...

Вахтанг Кіпіані "Степан Бандера у документах радянських органів державної безпеки (1939-1959)": https://www.istpravda.com.ua/reviews/2010/12/31/11...
Русалка на ветвях• 04 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Азаров - це для вас)
Ничего другого и не ожидала.
Ну тогда удивляйтесь дальше
Лыжи со вспышкой• 04 января 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Удалено администрацией...
а вон оно что , а то думаю чего вас заливает каждую весну , так то карма такая )))
Лыжи со вспышкой• 04 января 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не брешіть, що ви в Україні живете і працюєте. Ви пишете із Рашки - це ясно видно з ваших висловів.
Ваші слова в цій темі:
’в очередной раз смотрю на «братьев» и все думаю … ну не стать нам родными и близкими , никогда . Сброд нациков и фашистов в очередном поколении...’
а что не так ? я украинка не согласна брататься с теми кого нам навязали в 38 году и целоваться с теми кто опу фашистам целовал , чьи делы форму сс гордо носили , увольте от этого г …на
Борисфенка• 05 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
Дамы, вопросик.
Вот расскажите, вы реально готовы забить на вечернее времяпровождение с семьей, поиграть с детьми в настолки, отдохнуть после работы, замутить вкусный ужин с мужем своим, посмотреть кинчик под винчик - вы все это поменяете чтобы в мороз, гололед и ветер пойти с плакатами Бандеры гулять? Принимать участие в каких-то шествиях с транспорантами, факелами, чем угодно?
И это все на регулярной основе?
В нашій родині така традиція, робимо це кілька разів на рік - ходимо на Марш Бандери, Марш УПА, Марш вишиванок тощо.
А що?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 января 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Розкажіть, ким були ваші предки (українці?) в 30-х і 20-х. Розберемось, хто кому і кого нав´язав))
МЕСТО_Встречи• 05 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Удалено администрацией...
І як ?Вам подобається результат їхньої допомоги ?
Лыжи со вспышкой• 05 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
в Крыму все ок , вы хоть задумайтесь что допрыгаетесь и другие область юго-востока попросят …. уж поверьте сценарий будет крымский , Харькову и Одессе наобещали в своё время … потому вы сейчас злорадствуете как люди гибнут
ПочтальЁнша• 05 января 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Удалено администрацией...
Борисфенка• 05 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Удалено администрацией...
Потрібні Раші і Одеса, і Харків. Але сьогодні вирішили відгризти шматок Казахстану, тому бліц-кріг по Україні відкладено на деякий час.
ПочтальЁнша• 05 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Да и от Казахстана ничего никто не будет отгрызать, расслабьтесь.

В Казахстане за последние 30 лет сильно поменялся этнический состав по объективным причинам (казахи как кролики плодятся: у них по шестеро детей, - а русские одного рожают в 35), - и если в 1991 году там было 50% русских, - то сейчас хорошо если 20% осталось.

В 1991-м абсолютно русским было пол-Казахстана (Северо-Казахстанская область; Восточно-Казахстанская область; Карагандинская область и т.д.), - а сейчас русским остался, по сути, только Петропавловский район на границе с Челябинской областью.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
через ’помощь рф’ - війну і смерті, які вона принесла уже 58% українців хочуть в НАТО.

Опитування від листопада:
на заході це 78% -за, проти 18%, у центрі - 65% проти 28%, у Києві 73%, проти 24%,
на сході - за 41% проти 50%.

А до війни було щось близько 25% по Україні
Борисфенка• 05 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша

А ми ж нікуди не поспішаємо, через пару тижнів обсудимо це питання по результату. Уважно спостерігайте за наперсточниками. Отам їхня ДНР і буде - в Петропавлівському районі і поряд.
ПочтальЁнша• 05 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Я на 99% уверена, что Россия не полезет в этот блудняк сейчас.

России нужно зарабатывать авторитет альтернативного центра силы и ценностей против ’’западных светочей демократии в стиле ЛГБТ’’.
Как хранителя традиционных ценностей, нравственности, чистоты, религии и т.д., - чтобы за нами пошли в интеграционные проекты снова (как когда-то за СССР шли в идеях коммунизма).

А аннексия (или даже просто оккупация) части суверенного государства, признанного РФ, - как-то не способствует к этому.
Это испортит наши отношения и с Финляндией (которая может в НАТО попроситься), и со Швецией (аналогично), - и с тем же Китаем (которому лишние прецеденты сейчас не нужны), и т.д.
Поверьте: России это не нужно.

Такие решения принимаются только в обстоятельствах крайней необходимости, - и ни одна держава не начинает войны сейчас в тех случаях, когда убытки от войны превысят доходы от неё (либо когда вообще отказ от операций приведёт к неприемлемым геополитическим или репутационным потерям).
Одно дело Крым (без аннексии которого было не обойтись: мы бы потеряли Черноморский флот и т.д.), - и другое дело Петропавловск, без которого как-то мы 30 лет жили, - и ещё поживём.

Единственное - придётся переводить всё сообщение восток-запад на северную ветку Тюмень-Ишим-Называевская-Омск (через Петропавловск проходит один из российских главных ходов Восток-Запад: Омск-Курган... Южно-Уральская железная дорога). Железка проходит по территории Казахстана, - но арендована РЖД на 50 лет. Там РЖДшный персонал.
Ковбой Хагис• 05 января 2022
Ответ дляБорисфенка
От америкоси прокляті, таки примусили путіна
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша

а в москві як помінявся і поміняється ще етнічний склад
ПочтальЁнша• 05 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да нормально всё в Москве, расслабьтесь.
Была там я раз 10 за последний год...

Да, там крупная мусульманская диаспора, - но всё же это ДИАСПОРА.
Русских там более 80% населения.
Борисфенка• 05 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша

Поверьте: России это не нужно.

Анексія Абхазії, Осетії, Придністров´я, Криму, Донбасу нічого не зіпсувала? І ця не зіпсує.
Борисфенка• 05 января 2022
Ответ дляКовбой Хагис
А що робити? То все клята Америка заважає бідній Раші, змушує всюди воювати. І в Сірії змусили воювати ті ж самі кляті підноси
ПочтальЁнша• 05 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Из всего Вами перечисленного - аннексирован только Крым.
Аннексия - это присоединение территории в одностороннем порядке.

Всё остальное - прокси-режимы, но не аннексия.
Такие же как Косово у американцев, - или Северный Кипр у Турции.
Но даже эти прокси-режимы создавались в другое время и в других обстоятельствах.

Сейчас это не актуально: убытков будет больше, чем пользы.
Я думаю, что ни оккупации Беларуси, - ни оккупации Казахстана НЕ БУДЕТ. Вот увидим все - но... своё мнение я сказала.
Не надо считать Россию сборищем долбо..бов. Империями долбоящеры не правят. Иначе бы не существовала наша империя уже много веков.
Русалка на ветвях• 05 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Ну да. В Сирии надо так воевать, как ваши любимые американцы
https://www-nytimes-com.translate.goog/2021/12/12/...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
У нас улюблені не американці, а українці.
І вбивають нас ваші улюблені московити
Ковбой Хагис• 05 января 2022
Да давно уже предупреждали - Казахстану приготовиться!

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша

А ті, хто не правлять, а підтримують дії московії, такі як ви, ви ким себе вважаєте? просто цікаво, як звичайна людина може виправдовувати дії держави, яка приходить на чуже і вбиває. Що ви відчуваєте, як у вас в голові все переформатовується, щоб схвалювати державу -агресора, і так, багато віків?
Борисфенка• 05 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Я думаю, воюють там всі однаково - не свої, не жалко. А москалям ще й своїх не жалко також.
Ковбой Хагис• 05 января 2022
Ще й сюди добавлю заодно

ПочтальЁнша• 05 января 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Ще й сюди добавлю заодно

https://youtu.be/d7T6fkaZo00
Да Жирик - клоун. Его всерьёз никто не воспринимает.
Брюнетка в Мармеладе• 05 января 2022
Ответ дляУ кого такое было
на фото - рейнхард гелен! а вы неуч.
Стыд и позор

В сортах овна не разбираюсь
Брюнетка в Мармеладе• 05 января 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Удалено администрацией...
Не угадала.
Продали, проели
А потом - помогите, нас затопило...
И собирают по Союзу, по москалям тоже, обноски бедным галичанам.
Теперь вы гордые, вы добра не помните)))
МинерАлочка• 05 января 2022
Ответ дляБорисфенка
То есть эти бунты недовольных в казахстане - дело рук россии?
муха в кедах• 05 января 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну дайте вже нарешті якісь докази, що Бандера опу фашистам цілував, ну хоч щось. А то від вас тільки й чути бла бла бла, одне і те ж. А СС тут до чого?