Завтра не пью• 01 января 2022
«Левый берег - хорошее место, жалко, что не Киев» зайдите по теме....
Коллега по работе все время посмеивается над теми, кто живет на левом берегу. Сама она киевлянка и живет всю жизнь на правом. Я из Одессы, но живу уже 4 года в Киеве (из-за работы переехала). Так вот какой сделала вывод, что те кто живут на правом, относятся предвзято к тем, кто на Лёвом. Это действительно так ? Если что, то я живу на правом, но просто потому, что рядом работа и квартира устраивает. Что не так с левым берегом ?
Пушап Ми• 01 января 2022
Ответ дляOrganic
Если б не нужно было на работу каждый день - я б тоже под Киевом жила)
Это да
НетЕщеНаверное• 01 января 2022
Странная коллега. Переехала с правого на Левый. Сказать, что хуже чем на правом, не могу. Киев, да и все.
Зарядка для хачапури• 01 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
А что Вам не нравилось ? Это где-то в районе Севастопольской ?
Как по мне, ужасный район в плане транспорта и прочего. Мрачный, старый, много неблагополучного контингента. Там родилась и жила до института
Ms. Анонимная• 01 января 2022
Ответ дляboringmovie
А я не скрываю, шо живу на хуторе т.е. на Березняках
. Мне тут нравится, есть где гулять с собакой.
Разделяют на правый-левый-худший-лучший люди, которые хотят как-то подчеркнуть, что они ’со статусом’... Каждому свое хорошо по тем или иным причинам, и особенно по стилю жизни.
. Мне тут нравится, есть где гулять с собакой. Разделяют на правый-левый-худший-лучший люди, которые хотят как-то подчеркнуть, что они ’со статусом’... Каждому свое хорошо по тем или иным причинам, и особенно по стилю жизни.
Разделяют по такому принципу не от большого ума
Пургену мне• 01 января 2022
Для меня все Киев, что находится возле метро).
Метро для меня основной критерий
Царь-Матушка• 01 января 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Ну как бы да, но даже тему почтите: таких ответов как ваш или выше минимум, в основном понеслись поливать ’ правые’ ’левых’, ’левые’ ’правых’, ПОХ Борщаговку и загородная дама - всех
Ms. Анонимная• 01 января 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну значит большинство людей умом не блещут, для Вас это новость?))
Царь-Матушка• 01 января 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Ну всегда хочется верить в лучшее)
ДеньгиНеСдаю• 01 января 2022
Я родилась на правом. Живу на левом.
Мне все равно, что думает ваша коллега)
У меня норм квадратов, рядом все коммуникации, метро. Не Позняки) выбор идёт не от берега, а от комфорта жизни.
Мне все равно, что думает ваша коллега)
Я_и_моя_собака• 01 января 2022
Не люблю левый.
Тяжело добираться через мост.
Старые районы, а ПОХ - бетонные джунгли
Тяжело добираться через мост.
Старые районы, а ПОХ - бетонные джунгли
Откушу что там торчит• 01 января 2022
Да нет предвзятости, но для меня левый берег тоже не Киев.
Но я рассматриваю исходя из инфраструктуры, необходимой для жизни и транспортной развязки.
Дверной_Проем• 01 января 2022
Ответ дляДикая Роза
так левый берег до войны был Черниговской губернией
А когда-то, Киевом была только центральная часть, а остальное отстоем.
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Аж интересно - какой инфраструктуры не хватает левому берегу?
IQ 80• 01 января 2022
Ответ дляТётя Хрюша
У меня ,,фукают,, и гордятся тем, что живут на правом берегу только приезжие. Причем в большинстве своем сельские жители.
Вооот, когда ищут квартиру для съёма, то левый берег не рассматривают))
Я с Подола переехала на Русановку. Тут и дышать легче. Зеленый район, правда уже не такой зелёный как 8 лет назад ((
Моя однокурсница жила на Бессарабке, во время когда на майдане шины жгли, она у подруг на Дарнице жила, говорит дома на 7 этаже дышать было нечем.
Дверной_Проем• 01 января 2022
Ответ дляЗапыхалась
Есть друг киевлянин, тоже такие шутки постоянно отпускает про левый берег)
Я с ним согласна, на левом бываю только когда надо в аэропорт) для меня это выселки.
Особенно, например, Борщаговки - совсем не выселки ))
Дикая Роза• 01 января 2022
Ответ дляДверной_Проем
элитный пригород был и в 19 веке
Леди_в_ночи• 01 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Я все життя диву в передмісті
Свій будинок в лісі
І сміюсь з київських , як модна жити в сотах
Свій будинок в лісі
Я вас розумію, теж живу у власному будинку.
itisnotalena• 01 января 2022
индивидуально от человека зависит, какой смысл относиться к какой-то части города плохо.. был какой-то плохой опыт там, что ли?)
мне ещё за все 25 лет ни разу не встретились люди, которые разделяют на плохо-хорошо берега Киева, кому-то что-то больше нравится и всё
я живу на Позняках и обожаю этот район, прям в сердечке сидит, ни на что не променяю, но остальные тоже нравятся
Запыхалась• 01 января 2022
Ответ дляДверной_Проем
Автор спросила, я ответила, что есть люди, которые так считают и говорят)
Я лично никому никогда ничего такого в лицо не говорю. Да и в принципе в жизни не обсуждаю чужое место жительства. Для каждого норма своя. Тут многие про метро пишут. Что главное, чтобы было)
У меня другие параметры, так как в метро не езжу.
Есть люди, для кого квартира на Позняках - роскошь, есть - норма, а есть - отстой. Это разные группы населения. Это нужно понимать. Кичиться чём-то, в том числе местом жительства - это и правда недалёкий ум, как тут писали выше.
Ход конём• 01 января 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
а конкретнее можно? Вот просто интересно, я живу в 10 минутах ходьбы от м. Дарница, чего у меня такого необходимого нет?
И что значит не Киев, а что тогда ?
Г@Л@В@ломка• 01 января 2022
Ответ дляКошка Мурка
неправда. Я живу сейчас на Правом берегу. 7 лет жила на Левом,сбежала на Правый. На Левом вонища от мусоросжигательного завода, от фекалий, куча людей(садики и школы,поликлиники переполнены), в магазинах вечером километровые очереди. Левый берег (Позняки,Харьковская,Осокорки) - это муравейник. спальные районы. про Русановку и Березняки вообще молчу. жопа мира. ним етро,ничего.
вы в Киеве вообще были? Если будуте проездом, гляньте, что максимум 10 минут пешком с края Русановки до М Левобережная))
Стрекозей• 01 января 2022
Ответ дляПушап Ми
Мне все равно, кто на левом. Я на правом. Но жизнь дола Троещине это точно ....опа та ещё.
И в чем заключается, как Вы выразились, жопа на Троещине. Я, к примеру, кроме отсутствия метро, никаких минусов там не заметила. Этот бред про « жизнь дала трещину…» давно неактуален по отношению к данному району Киева.
Дверной_Проем• 01 января 2022
Ответ дляЗапыхалась
Я как раз это и писала )))