Удачная• 02 января 2022

Новогодний стол

Кому сколько обошелся новогодний стол?

Интересуют только еда
Алкоголь- цены очень разные , его не считаем

И те кто отмечал в ресторане или в гостях тоже не считаем
Именно семейный новогодний ужин
Ps Я посчитала и прозрела 😳
Результат:
вже голосів: 301
60 (19.93%) 1000
44 (14.62%) 1500
43 (14.29%) До 500
41 (13.62%) 2000
32 (10.63%) 3000
30 (9.97%) 2500
12 (3.99%) 4000
10 (3.32%) 5000
8 (2.66%) 4500
8 (2.66%) Больше 9000
5 (1.66%) 3500
5 (1.66%) 6000
3 (1%) 7000
0 (0%) 8000
руки_Крюги• 02 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Зачем много покупать, у нас не было целью обжираловка. Купили хороших, но немного, мы на кето оба, смысл не в еде вообще
Раз в год мой муж готовит салаты, а готовит только интересные разные, в инете выискивает, ну и я добавила парочку с всякие как в ресторане) но мы всегда продуктов на неделю закупаем, каждый день в магазин не бегаем.
Добрая свекровь• 02 января 2022
Ответ дляруки_Крюги
Так вы считаете деньги на Новогодний стол или на неделю?
руки_Крюги• 02 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Ну чек получился на нг ) больше 10 тысяч) но продукты ещё есть , в магазин ещё не ходили
Котенок аки рысь• 02 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Около 2500-3000. На троих. Но поняла, что сыры, соусы были лишними, выброшенные деньги
У меня на следующий день сыр очень хорошо пошел на завтрак к кофе) на новый год сырная тарелка не зашла
Зоя Жорівна• 02 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Я не знаю, как люди тысячи тратят.
Нас 2 взрослых и 2 детей. Все покупое.
Если примерно прикинуть:
Картошка 30 грн
Курица 2 кг - 160 грн
Колбаса на стол и варенка на оливье - пусть 100 грн
Сыр на салат и сыр на стол - 100 грн
Ингредиенты для салатов: куриная грудка, кукуруза, горошек, огурцы, майонез и т.п. пусть 150 грн
Грибы 30 грн
Мандарины 30 грн
Цены очень округлены.
Напитки детям.
Думаю, гривен в 600 точно уложились.
Ели 3 дня все
Вы колбасу на оливье по 70 грн за кг покупали?
Я только колбасы на 267 грн купила.
Дети по бутрику съели + оливье
Вот и считайте
Значит надо• 02 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
А как тогда считать? Готовила не только на новогодний ужин, не хочется первого числа снова у плиты стоять.
Ламзак_сдутый• 02 января 2022
Я покупала продукты в метро на неделю но с изыском , без алко 4000
Значит надо• 02 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Я не знаю, как люди тысячи тратят.
Нас 2 взрослых и 2 детей. Все покупое.
Если примерно прикинуть:
Картошка 30 грн
Курица 2 кг - 160 грн
Сыр на салат и сыр на стол - 100 грн
Грибы 30 грн
Мандарины 30 грн
Цены очень округлены.
Напитки детям.
Думаю, гривен в 600 точно уложились.
Ели 3 дня все
Я в оливье кладу говядину, кило мандарин ушло за день, сегодня снова купили.
Шумелка Мышь• 02 января 2022
Ответ дляМанный комочек
Это сколько стоит?
Около 10 евро, не самое дорогое)
Солнечный день• 02 января 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
А что изысканного покупали? Интересно, вдруг и мне захочется )
Манный комочек• 02 января 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Около 10 евро, не самое дорогое)
У нас оно продается?
Добрая свекровь• 02 января 2022
Ответ дляруки_Крюги
Ну так это необъективно ведь
Манный комочек• 02 января 2022
У меня пошло где-то 4500 грн. с алкоголем.
Пищалка• 02 января 2022
На 30 чел 8000-10000 тис
Пищалка• 02 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Наверное потому что не все готовят на неделю:
800 грн суши
Тортики/пирожные 400 грн
Шериданс 400 грн
Просекко 150 грн
Икра 250 грн грн
Пицца и салат Цезарь (делали сами), фрукты, сыры, хамон +- 400 грн.
Сок, вода 100 грн.
Красивый стол, но вот если б была скатерть или же салфетки и декор , то супер была
Мамзелькин• 02 января 2022
У меня ушло 5000 тыс на все на троих, алкоголь : балантайс 1л, айсти мандоро 1б. Сок 2шт джаффа, вода пак, кола 2 б по 2 л. Лосось-2кг, креветки 170, мясо-300-350 грн где то, свинина на Оливье и филе куриное на цезарь. Ветчина на салат лесная полянка, сыр тенеро грн 200-250, черри помидоры -1кг, икра банка-200 грн, авокадо в упаковке 120 грн, бри, камамбер-160 грн, ананас-90, та короче.. пойду чек найду😂
Мамзелькин• 02 января 2022
Вот. Плюс купили на следующий день конфеты, торт, лайм, кокос ещё грн на 700
Айпишница• 02 января 2022
Сложно сказать, покупали много, т.е продуктов на все праздники достаточно не только на НГ стол. Допустим покупали по 300 грамм козьего итал.сыра, но в сырной тарелке его неск.кубиков и т.д или банку вяленых помидоров, совсем немнрго на бпускетты, палочку с/в крафтовой колбасы, перепела и т.д и т.п.
Мамзелькин• 02 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Я не знаю, как люди тысячи тратят.
Нас 2 взрослых и 2 детей. Все покупое.
Если примерно прикинуть:
Картошка 30 грн
Курица 2 кг - 160 грн
Сыр на салат и сыр на стол - 100 грн
Грибы 30 грн
Мандарины 30 грн
Цены очень округлены.
Напитки детям.
Думаю, гривен в 600 точно уложились.
Ели 3 дня все
Куриная грудка, майонез, сол огурцы, горошек, кукуруза 150 грн? 3 соленых огурца стоят 50 грн) банка горошка и кукурузы 50-70, майонез 50, это ж какое филе стоит 20 грн?)) или вы поштучно одно покупаете?
Мамзелькин• 02 января 2022
Ответ дляруки_Крюги
Аналогично. Чек на 5000т, в магазин ещё дня 3 не пойду, как минимум. Итого с 31 по 5е. 6 дней без готовки и полный холодильник вкусной еды.
СССРовна• 02 января 2022
Купили маринованное мясо и пожарили шашлык. Помидоры, квашенная капуста, сок. Думаю грн 500 вышло.
Плюс мужу бутылка коньяка, мне бутылка глинтвейна (алкоголь не на одну ночь, а на несколько дней).
Детям шоколадки, конфеты.
Скромно, но классно встретили.
СССРовна• 02 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Не больше 2тысяч потратили, это даже со спиртным. Вот сегодня доели салаты и икру. Балык, сыр, холодец, запечённое мясо, конфеты ещё есть
И зачем столько готовить, чтобы несколько дней есть? Когда можно на второй день свеженькое что-то приготовить
СССРовна• 02 января 2022
Ответ дляУдачная
Но посоветовавшись с дочкой ( 10лет) решили , что на следующий год только закажем суши , пиццу и сделаем оливье
И всё
Мы три года подряд так праздновали: суши-сет 1,300 кг и сок. А в этом году 30-го скилки на суши были 50%, ели суши 30-го, поэтому 31-го на новогоднем столе был только шашлык, и на 1 раз поесть овощи.
Помилуйте мадам• 02 января 2022
Ответ дляМамзелькин
Где Вы такие цены берете?
На оливье брала корнишоны 650 мл за 44 грн в Сильпо по акции.
Горошек и кукуруза по 17 грн по акции в АТБ были до Нового года.
Майонез АТБ своя линия около 25 грн за 300 мл - хватило на 3 салата и ещё осталось.
Филе брала с голени 1 шт.,мне для 1 салата оно нужно было, другого не нашла, вышло около 46 грн.
Песенка для другого была нужна куриная: 0.5 кг стоит 29 грн
Помилуйте мадам• 02 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Я только колбасы на 267 грн купила.
Дети по бутрику съели + оливье
Вот и считайте
Мы всегда берём Белорусскую варенку, нам нравится.
Цена 89 грн/кг.
0.5 кг мне на оливье и бутеры с головой хватило
На стол резала Московскую, цена 101 грн/кг, палка на 55 грн выходит
Мамзелькин• 02 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Где Вы такие цены берете?
В атб может месяц назад и была цена 17, сейчас 25, корнишоны на Оливье не подходят, они очень уксусные, на любителя, соленые огурцы в вакууме 4 шт в атб стоит 40-50 грн, вы посмотрите, ради интереса, а майонез своя линия мне не заходит, или торчин, или домашний беру, он в том же атб около 50-70 грн стоит. Грудку я беру в упаковке, их там или 2, или 4, голени не использую, у меня такое не едят
Помилуйте мадам• 02 января 2022
Ответ дляЗначит надо
И у нас кило мандарин за пару дней уходит.
В пятницу купила, сегодня снова килограмм купили.
Помногу брать, они портиться начинают
автор Удачная • 02 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Считаем что на Новый год
Многие потом всю неделю еще едят

Я даже сыр забыла на новогодний стол поставить
И селедку не порезала
Думаю может селёдку заморозить?
А то пропадёт
постою_послушаю• 02 января 2022
Ответ дляСССРовна
Оливье и шуба вот сегодня мне были самыми вкусными. Их мне один раз новогодней ночью поесть мало, хочется ещё. Зачем я буду готовить их каждый день новые, если от хранения 1-2 дня они только выигрывают во вкусе. Мы эти два дня вообще не занимались хозяйством, только муж посуду мыл, а я сегодня утром багет свежий испекла. А так играли весь день, на горку ходили, кино смотрели
Благоуханочка• 03 января 2022
Ответ дляПищалка
Кто-то разлил чай на неё и салфетки 😠😡
Второй нет :(