Кюветчица• 02 января 2022

        Цыгане. Есть ли нормальные?
Спасатель Малибу• 02 января 2022

		У нас в группе садика есть, вроде нормальная и адекватная. Больше не встречала нормальных

Нежная Лапка• 02 января 2022

		Смотря что вы имеете ввиду нормальные? У нас в младших классах до 4 класса была семья цыганей 3 детей .две девочки и мальчик очень хорошо воспитаны дети всегда здрасте и поговорят и что то спросят.не конфликтные вовсе в отличии от остальных наших детей.

			Кюветчица
		• 02 января 2022

		У меня вопрос почему только неадекват встречала. Знакомых убивали.

фан L.O.S.T.• 02 января 2022

                        Ответ дляНежная Лапка

		В классе дочки наоборот. 2 сестры-близняшки, так они за замечания проклинали учителей

Нежная Лапка• 02 января 2022

                        Ответ дляфан L.O.S.T.

		Ой, нет.Но еак то приходила мать их ругалась с нашей училкой возмущалась чето там,кричала,но чтоб так нет.

			Кюветчица
		• 02 января 2022

                        Ответ дляНежная Лапка

		Имею ввиду воспитанных, нормальных, аккуратных. Про высшее образование даже не спрашиваю.

Нежная Лапка• 02 января 2022

                        Ответ дляКюветчица

                        Не выношу уродов.

		Это от людей зависит а не от нации.

Тихомандражная• 02 января 2022

		у моего отца был коллега, женатый на цыганке, невероятной красотке, и у них был сын Ваня, не знаю почему они потом развелись, но пока они были женаты, отцы нас часто на выходных вместе выгуливали, к примеру на атракционы в лунапарки возили, на разные представления, т.е. все время мы гуляли без мам.

фрау Гитта• 02 января 2022

		Разные. Но у них свои традиции и взгляды. Это нужно учитывать и не навязывать им свое мнение.

Нежная Лапка• 02 января 2022

                        Ответ дляКюветчица

		Вот девчонки правда в школу ооочень редко ходили,брат чаще

			Кюветчица
		• 02 января 2022

                        Ответ дляНежная Лапка

                        Это от людей зависит а не от нации.

		Согласна но в данной нации только украсть и нае.... Больше такого нет нигде в таком большинстве.

                        Ответ дляКюветчица

		Дети баронов и приближенных к ним всегда очень статны, ухожанны, следят за собой, имеют хорошее образование. Но внутреннее содержание от этого слабо меняется. Круг их общения остается прежним, с нашими они почти не общаются, обычаи все равно соблюдают свои и т.д.
А вот цигане, которые разорвали с другими циганами, те от славян отличаются только внешне. Но таких крайне мало, может даже меньше чем баронов и приближенных к ним. Но я в детстве еще встречал подобную семью. В семье было двое детей, оба родителя работали, причем имели обычные специальности, у обоих обычное высшее образование. В общем, обыкновенная семья. Но это скорее исключение из правил.
			Кюветчица
		• 02 января 2022

                        Ответ дляСпасатель Малибу

		Город большой?

Тихомандражная• 02 января 2022

                        Ответ дляКюветчица

                        А с высшим образованием????

		это от семьи еще зависит, на юге России, цыганки вполне себе официально работают дворничками, и по отзывам тех же ростовчан работают хорошо, а у нас в основном ни школу не посещают и в последствии воруют, хотя некоторые со своей внешкой могли бы и моделями работать

english book• 02 января 2022

		Есть.У меня родственник цыган.Правда оседлый.Дед его,после войны купил землю и стал бондарем.Для меня удивительно,что он при Союзе работал на себя.Вернее где то там числился,но фактически он никуда не ходил,работал на своём подворье.Дочь работает врачем,сын-автомеханик.
Ещё на работе был парень цыган.Сейчас отучился,работает в администрации одной из торговых сетей.Стеснялся очень своей национальности.Кстати его родной брат - руководитель отделения коммерческого банка.
Не нужно всех под одну гребенку.

                        Ответ дляТихомандражная

		В ЕС они все работают. Воровать им там не дают - посадят и могут детей соцслужбы забрать. Другое дело, что в различных мутных схемах участвуют, да и работы выбирают себе специфические - то пункты сбора вторсырья держат, то еще что-то подобное, плюс не брезгуют различными серыми схемами. Но все равно вот так откровенно не воруют.

			Кюветчица
		• 02 января 2022

                        Ответ дляenglish book

Не нужно всех под одну гребенку.
		Ну это вы прямо удивили.

Тихомандражная• 02 января 2022

                        Ответ дляКюветчица

		та все равно они разные, есть те кто до сих пор табором живет как на Экскаваторной, есть уже цивилизованные, квартиры снимают и видно что следят за собой, чистые волосы, одежда, т.е.сливаются с толпой

Тихомандражная• 02 января 2022

                        Ответ дляКюветчица

                        Ну это вы прямо удивили.

		вы чо фильм про Будулая не смотрели? он там кузнецом работал, вроде ж на реальных событиях фильм сняли

			Кюветчица
		• 02 января 2022

                        Ответ дляЭто я тут

		Вот воруют блин. Как ни крути. Я изначально почему и спросила. Пиз... И как ЕС их принимает вопрос.

                        Ответ дляКюветчица

		В Великобритании один циган стал даже чемпионом мира по боксу среди профи. Ведет вполне легальный образ жизни. Не слишком обременен манерами, но все же и не явный маргинал какой-то.

			Кюветчица
		• 02 января 2022

                        Ответ дляТихомандражная

		😃😃😃Да вся б цыганота такая была)))) ну вы насмешили)

Тихомандражная• 02 января 2022

                        Ответ дляКюветчица

		так они все разные, даже те что в Киев приезжают, одни вон табором живут и рельсы на металоллом разбирают, другие в шубках рассекают по ТРЦ и тырят у зевак

			Кюветчица
		• 02 января 2022

                        Ответ дляЭто я тут

		Кем работали если помните?

Чеширская кошечка• 02 января 2022

		Есть. У нас работал отличный электрик с профильным образованием и золотыми руками(брали по рекомендации). Он цыган, но много лет женат на украинке.