Хочу в БАНю• 31 октября 2025

Мобилизовали брата мужа. Как вытащить человека, если не выпускают?

Шёл на работу, схватили на улице. Бронь есть действующая. На предприятии сказали что хватают сейчас всех и вытащить они его не могут. Занимаемся наймом хорошего адвоката. Что ещё можно сделать? Кривой Рог
Патріотка з дивану• 31 октября 2025
Ответ дляГотова до другої
Давайте чего уж там свой марафон мозга рассказывайте как все прекрасно
Удалено администрацией...
Патріотка з дивану• 31 октября 2025
Удалено администрацией...
ФсеСама• 31 октября 2025
Если его ВОС не бронируется, как у моего мужа, то адвокаты ничего не сделают.
Мужу прямо сказали-бронь мы сделаем,но твою воинскую специальность нельзя бронировать.Поэтому если что-то она не поможет.Ну он и отказался,зачем тогда она нужна.
А есть уже 4 человека,которых с такой бронью забрали у нас.Проблема в том,что предприятие бронирует пакетом,не разбираясь.Бронь дают, но ловит ТЦК, и видит нарушение.
Святатабожа• 31 октября 2025
Ответ дляЗубачистка
Я конечно все понимаю, но а защищать вас кто должен? Наши мужчины?
Вы
Зубачистка• 31 октября 2025
Ответ дляСвятатабожа
Вы
Нет! Мы уже все.
Зубачистка• 31 октября 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Удалено администрацией...
Почему пишете что луганск донецк россии?
Н@Диете• 31 октября 2025
Если есть возможность для передачи (а то некоторых мобилизованных сразу в учебку увозят когда у них отключен мобильный телефон), то передайте человеку 2 удобных рюкзака (один большой для тягания военной аммуниции), второй средний с консервами, с пачкой овсяных хлопьев завариеваемых в кипятке, газетами (они в скомканном виде нужны для распалки мокрых дров), с упаковкой спичек, с маленьким алюминиевым котлом, с топором, со спальником, пищевая фольга и спальный мешок обязательно, теплое длинное пальто (можно даже женское). Вторую упаковку спичек заверните рядом, отдельно, чтобы он во время службы в большой рюкзак переложил - а чтобы первую не трогал.
В учебке часто спят или в холодный казармах, или в палатках. Люди физически крепкие нормально выдерживают - а слабые (таких у нас сейчас половина мужиков) болеют, многие с воспалением лёгких попадают в больницу и, вылечившись, возвращаются в учебку. Не во всех больницах есть круглосуточная охрана. Автор, выход один - бежать. Нужно иметь с собой запас продуктов для того чтобы после побега развести костёр и не заболеть ещё больше. Если убежит - то, скорее всего, с воспалением лёгких. Т. е. антибиотики и пробиотики ложить обязательно.
У меня знакомый и со службы убегал - но он был разведчиком. С центрального штаба так убежать не получится, когда всё под охраной и под камерами.
А вот это уже начнётся игра на выживание...
автор Хочу в БАНю • 31 октября 2025
Ответ дляН@Диете
Спасибо! Завтра будем штурмом брать этих ублюдков! Если надо будет, наймем несколько адвокатов. Жизнь дороже любых денег!
Телефон Рубика• 31 октября 2025
Ответ дляФея_3уровень
Маня теперь пишет анонимно, засирает любую тему
Нужно жаловаться на флуд спам
Кондуктор маршрутки• 31 октября 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Ви нас майже переконали
Нашли в капусте• 31 октября 2025
Ответ дляХочу в БАНю
В Египет на отдых??? Да вы тролль!
Мои знакомые уже второй раз поехали в это году отдыхать за границу с бронью
Nathalie27• 31 октября 2025
Ответ дляМотористка
А может вы тролль? Для вас секрет, что забронированные ездят за границу? Оформил командировку и полетел семьей
Відрядження - це не відпустка
Н@Диете• 31 октября 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Если у вас есть возможность и если человек ещё в сети, скиньте ему карту района где он находится (с указанием где есть вода).
Я не буду писать где я живу, но в моём районе есть 3 минеральные источники не обозначенные на карте. Из них пить воду нельзя без кипячения (они грязные), но на карте гугла один из них виден, но не подписан.
Если он убежит, то ему понадобится вода. Для этого нужен алюминиевый казан и спички.
Поищите в интернете блюда из подорожника и из калины которые растут в лесу.
А так ситуация капец, конечно.
Кондуктор маршрутки• 31 октября 2025
Ответ дляН@Диете
А так ситуация капец, конечно.
Манька працює, а ви в ’подтанцовке’
Nathalie27• 31 октября 2025
Ответ дляЗубачистка
А працювати хто буде? Він заброньований, значить працює на критичному підприємстві
Мотористка• 31 октября 2025
Ответ дляNathalie27
Відрядження - це не відпустка
а на границе он и говорит, что командировка и едет отдіхать
ФсеСама• 31 октября 2025
Ответ дляХочу в БАНю
В Египет на отдых??? Да вы тролль!
Можно ездить, это правда.С прошлого года. У нас так же ездят забронированные, но там кучу бумаг собрать нужно,оббить пороги всех начальников,получить разрешение. И не на отдых, а семью повидать. Нужно указывать причину, куда (адрес) и насколько.
Вітаміни косметика• 31 октября 2025
мужа Кривой Рог с бронью отпускают и знакомых- впервые слышу в нашм городе что вот так Скорее всего бронь слетела. Так может быть если зп упала ниже 20 тис
Nathalie27• 31 октября 2025
Ответ дляЗубачистка
Нет, мы свое отвоевали и выехали в Европу. Теперь ваша очередь
А чому виїхали? Чому не лишились?
Зубачистка• 31 октября 2025
Ответ дляNathalie27
А чому виїхали? Чому не лишились?
Заслужили это
Нашли в капусте• 31 октября 2025
Ответ дляNathalie27
Відрядження - це не відпустка
Оформляется на работе разрешение на выезд на время отпуска
Nathalie27• 31 октября 2025
Ответ дляФсеСама
А що це за ВОС?
Нашли в капусте• 31 октября 2025
Ответ дляМотористка
Ну св слова никто не верит, даётся официально от предприятия разрешения
Нашли в капусте• 31 октября 2025
Ответ дляФсеСама
Обычное разрешение и отпуск, с датами возврата
ФсеСама• 31 октября 2025
Ответ дляNathalie27
А що це за ВОС?
Військово Облікова Спеціальність. ВУС по старому. Есть большой список специальностей, которые не подлежат бронированию. У мужа такая
Если автор скажет,какой ВОС у ее родственника,я могу список глянуть.Но он и в интернете в принципе есть,можно самой найти.
ЗаведУющая• 31 октября 2025
Ответ дляХочу в БАНю
У нас в городе у забронированных она слетает произвольно или при проверке документов. Такие чудеса. С другой стороны бронь действует так как обновлена и предприятие всех сотрудников забронировали. Незнаю что думать, нужен адвокат. Но бронь у него действующая
не только у вас, муж исключен вообще, нет почки и ранение тяжелое, периодически в реестре появляется. с виду здоровый мужик
Мотористка• 31 октября 2025
Ответ дляНашли в капусте
естественно, все документы оформлены на командировку. В компании не люди работают? Идут на встречу и оформляют документы все. Но только тем, в ком уверенны, что вернутся
ФсеСама• 31 октября 2025
Ответ дляНашли в капусте
У нас не обычное. Официальный отпуск да, но там ещё куча разрешений и согласований. Предприятие такое
ЗаведУющая• 31 октября 2025
Ответ дляМотористка
так может надо было про командировку добавить
Мотористка• 31 октября 2025
Ответ дляЗаведУющая
в командировку в Египет. Изучать флору и фауны Красного моря