ЭмчЭндЭм• 02 января 2022

Прописка

Ситуация в следующем: живу с мужем у его родителей, съезжать категорически не хочет, мол туда сюда и за родителями смотреть надо , а дом большой.
Я прописана в другой области, далеко, куда мне не очень удобно ездить решая проблемы с документами. Я спросила могу ли прописаться, на что он ответил нет. Я предложила брачный договор составить - на ответ «как хочешь». Мама его отвертелась. Я понимаю, дом родителей и я там никто - ок.
Заговорила что все таки нужна квартира, давай купим, пропишемся там, и там же будущих детей, чтоб со школой было норм и тд. На что ответ опять негативный, т.к если прописать там детей, то и в школу в том регионе надо водить, а он планирует остаться с родителями, а квартиру сдавать.
Девочки, скажите , меня держат за лоха? Или действительно ничего страшного если я не буду прописана в этом городе ?
автор ЭмчЭндЭм • 02 января 2022
Ответ дляТарабарщина
Как он общий, если он только вашего мужа? Вы ещё свои деньги должны выпросит и отчитаться на что потратили
Увы да, без отчета никуда. За сраные 500грн и то приходится отчитываться

Смурфетта• 02 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нет, на мне ничего не оформлено. все держится на честном слове. Если я уйду, то все что я делала останется у него, у меня нет права на что-то претендовать.
Простите, но вы лох
Тарабарщина• 02 января 2022
Ответ дляЦикавенная
Смотрите как бы зарабатывая на квартиру, квартира чудным бы образом не оказалась оформлена на его маму))) тогда вы прозреете еще больше. Сейчас оговорите с мужем как вы будете покупать жилье и как оно будет оформлено
А деньги и так в него все, он купит с мамой, пока она будет на работе, к примеру, а потом скажет:зай, так надёжней, это же моя мама!))
Нашёл пахаря себе и пользуется
Тарабарщина• 02 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вам надо снять розовые очки и откладывать свои деньги отдельно, вы же в случае чего голые и босые! Так же общее дело: вы делаете его для мужа, но вы там 0. Извините, если обидно написала, но как есть.
Цикавенная• 02 января 2022
Ответ дляТарабарщина
Нашёл пахаря себе и пользуется
Так она ж дурёха и продолжает что либо делать во благо ’семьи’, в которой есть только он и его мама. Ей сейчас нужно поставить вопрос ребром как будет оформляться квартира
Тарабарщина• 02 января 2022
Ну или муж сказал за брачный договор, что он согласен, пойдите и оформите. Да, это такой шаг, серьёзный, но иначе никак.
Тарабарщина• 02 января 2022
Ответ дляЦикавенная
Квартиры ещё нет, да и какая разница что он ей скажет? Вы думаете лапши навешать не сможет? Еще как сможет и под таким сладким соусом они ей залетят, что поверит в «настоящую семью» и дальше будет работать и выпрашивать свои же честно заработанные.
А если дети? Он ей потом за каждую копеечку плешь проест-это 100%.
Цикавенная• 02 января 2022
Ответ дляТарабарщина
Разница есть, прозреет сейчас от его размышлений и сделает правильный выбор - горбатится на него дальше или идти в самостоятельное плаванье, чтоб он и не знал сколько она получила и на что потратила
Тарабарщина• 02 января 2022
Ответ дляЦикавенная
Ей уже надо прозреть, уже не то что звоночки, а колокола бьют тревогу, что пора сматывать свои вещи в клумачок и бежать куда глаза глядят!

Цикавенная• 02 января 2022
Ответ дляТарабарщина
Ну девочка молоденькая, и так рано прозрела, просто для пущего убеждения ей нужно видение дальнейших финансовых капиталовложений ее принца...
КАПСЛОЧНИЦА• 02 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Если решимся покупать квартиру, я буду настаивать на прописке, однозначно
Шта?
Кисельная барышня• 03 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Меняла паспорт, семейный врач и тд.
Если что он сказал что детей тоже нужно будет прописать по моему месту жительства.
Вот и пропишите там где живете
Му ма му ма му• 03 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Он сказал, мол хочешь именно нашу квартиру - давай зарабатывать. Вот я и рву жопу.
И тем не менее все я делаю не так и не то…по его мнению.
Советуется он зачастую не со мной а с родителями, что и как сделать лучше в бизнесе
Значит ищите другую работу, не шучу. В один прекрасный день выкинет вас на улицу
Му ма му ма му• 03 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ух ты какая Я• 03 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Общий бизнес, я знаю где они лежат, но взять свободно я не могу, мне нужно сказать куда и зачем
Вас это устраивает?
Ух ты какая Я• 03 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Так я так и хочу, он твердит что мне лучше быть прописанной в маминой квартире
кому лучше?
Ух ты какая Я• 03 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нет , я выполняю и отвечаю за большую часть.
и вам документально принадлежит половина бизнеса и дохода?
Ух ты какая Я• 03 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
И опять же - вас это устраивает?
автор ЭмчЭндЭм • 03 января 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Да нет конечно, он обычный фоп

автор ЭмчЭндЭм • 03 января 2022
Ответ дляУх ты какая Я
кому лучше?
По его словам мне
Ух ты какая Я• 03 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
По его словам мне
Пусть по пунктам аргументирует, чем именно будет лучше. Зачем соглашаться с тем, чему вы не верите? Вам прописка в маминой квартирке не даст ровным счетом ничего - никаких гарантий, никакого наследства, если вдруг она надумает подарить ее частично или полностью сожителю. А если никаких действий в этом направлении она предпринимать не станет - вы и так наследница, хоть прописаны там, хоть нет.

Но даже это не столь важно. Вас не пугает, что вы по сути выполняете львиную часть работы на ФОП, а деньги получает только ваш супруг?
Еще и хранит их я так поняла вне банка, о есть вы даже не сможете ничего доказать в случае развода например.
Я конечно обычно доверяю людям и тем более близким, но мои доходы лежат отдельно под моим строгим учетом, а не у мужа или мамы..