ЭмчЭндЭм• 02 января 2022
Прописка
Ситуация в следующем: живу с мужем у его родителей, съезжать категорически не хочет, мол туда сюда и за родителями смотреть надо , а дом большой.
Я прописана в другой области, далеко, куда мне не очень удобно ездить решая проблемы с документами. Я спросила могу ли прописаться, на что он ответил нет. Я предложила брачный договор составить - на ответ «как хочешь». Мама его отвертелась. Я понимаю, дом родителей и я там никто - ок.
Заговорила что все таки нужна квартира, давай купим, пропишемся там, и там же будущих детей, чтоб со школой было норм и тд. На что ответ опять негативный, т.к если прописать там детей, то и в школу в том регионе надо водить, а он планирует остаться с родителями, а квартиру сдавать.
Девочки, скажите , меня держат за лоха? Или действительно ничего страшного если я не буду прописана в этом городе ?
ЭмчЭндЭм
• 02 января 2022
Ответ дляротцвеники
Так если дом родителей, как он может вас туда прописать без их согласия. Покупайте квартиру, там и прописывайтесь
Так я так и хочу, он твердит что мне лучше быть прописанной в маминой квартире
ЭмчЭндЭм
• 02 января 2022
Ответ дляЦикавенная
Автор, вы и так в том доме никто - это раз. Два - у вас совместный бизнес с одинаковым влиянием и рисками, или вы просто помогаете - принеси-подай у мужа?
Нет , я выполняю и отвечаю за большую часть.
Цикавенная• 02 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Автор, мой вам совет - ищите себе другую работу... Чтоб в один прекрасный момент вы не оказались без мужа, жилья и работы. Вы там просто на работе, считайте на зарплате, вашего там ничего нет
ЭмчЭндЭм
• 02 января 2022
Ответ дляЦикавенная
В это дело вложено много и моих личных финансов. Первый год он начинал сам, точнее родители помогали, он советовался и тд.
На след год появилась я, я помогла реализовать, найти рынок сбыта, дроперов и многое другое. Сейчас ответственна за многое. На мне зависят и производство и реализация.
ЭмчЭндЭм
• 02 января 2022
Ответ дляЦикавенная
Помимо этого у меня есть основная работа. Бюджет общий
Цикавенная• 02 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Финансово это както закреплено, что ваши вложения там тоже есть? Ну там доля в бизнесе, что то оформлено на вас?
ЭмчЭндЭм
• 02 января 2022
Ответ дляЦикавенная
Нет, на мне ничего не оформлено. все держится на честном слове. Если я уйду, то все что я делала останется у него, у меня нет права на что-то претендовать.
Цикавенная• 02 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну тогда и попу рвать ради этого не стоит. Поберегите себя. Вопрос ставить ребром, либо часть бизнеса оформлять на вас, либо жилье совместное. Оставлять так как есть нельзя
ЭмчЭндЭм
• 02 января 2022
Ответ длямиссДавеча
Если родители против, то этот вопрос должен решить именно муж, либо договорившись с родителями, либо решив вопрос с собственным жильем.
Он сказал мол тоже не имеет права на что-то, все это - его мамы
Проработник• 02 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Меня бесит то что мой муж боится меня прописать. Я ооочень много работаю и так вся прибыль у него. А тут дело о прописке и такая реакция. Мне страшно…
Это получается я в любой момент могу стать никем …
А чей дом по дркументам ?
ЭмчЭндЭм
• 02 января 2022
Ответ дляЦикавенная
Если решимся покупать квартиру, я буду настаивать на прописке, однозначно
Лика-прилипка• 02 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
С таким отношением лучше вам думать не про прописку и ’совместный’ бизнес, а про финансовую подушку
ЭмчЭндЭм
• 02 января 2022
Ответ дляПроработник
А чей дом по дркументам ?
Бабушки которая умерла недавно
ЭмчЭндЭм
• 02 января 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Я как раз реально прозрела после момента с пропиской
Цикавенная• 02 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
А сколько вам лет?
ЭмчЭндЭм
• 02 января 2022
Ответ дляЦикавенная
Он сказал, мол хочешь именно нашу квартиру - давай зарабатывать. Вот я и рву жопу.
И тем не менее все я делаю не так и не то…по его мнению.
Советуется он зачастую не со мной а с родителями, что и как сделать лучше в бизнесе
Цикавенная• 02 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Мда, вся жизнь впереди... Не ввязывайтесь в этот дом, давите на мужа вплоть до разводa что съезжаете с этого дома и обустраиваете совместное жилье
ротцвеники• 02 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
А чем аргументирует, чем лучше? А вообще в квартире припишитесь без спроса
ротцвеники• 02 января 2022
Ответ длямиссДавеча
Так я ж и говорю, пусть покупают квартиру, тем более муж же согласен покупать ее
Цикавенная• 02 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Смотрите как бы зарабатывая на квартиру, квартира чудным бы образом не оказалась оформлена на его маму)))
тогда вы прозреете еще больше. Сейчас оговорите с мужем как вы будете покупать жилье и как оно будет оформлено
Проработник• 02 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Бабушки которая умерла недавно
А куда он должен Вас прописать, если он не собственник.
Настаивайте на покупке квартиры.
ЭмчЭндЭм
• 02 января 2022
Ответ дляротцвеники
Мама с сожителем живет, мол чтоб квартира та закрепилась за мной.
И много других нелепых доводов
ротцвеники• 02 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
И много других нелепых доводов
Так передайте ему, что прописка ничего не дает
ЭмчЭндЭм
• 02 января 2022
Ответ дляротцвеники
Та с мамой моей там отдельная эпопея , если описывать то простынь писанины получится
Чебурастик• 02 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Якщо житло мами, то логічно, що ніхто вас там не пропише
ЭмчЭндЭм
• 02 января 2022
Ответ дляротцвеники
Я в отчаянии, по причине того, что работаю не понятно на что. Семейные пары трудятся для совместного быта, чтоб улучшить его, а я для семьи мужа где меня в составе нет.
Тружусь не понятно для чего… а ведь в любой момент могу остаться с суммой на месяц съёма квартиры.
Я уверена что выкручусь. Но жить в постоянном страхе, авось чёт пойдёт не так.
Я стараюсь скопить хоть немного, но постоянно мне нужно то тёплый свитер купить, то не хватало купить сырье для дела. А смотришь на него , он такой несчастный когда не хватает на дело средств, и я таю. Думаю что если добуду финансы, то ценить будет.
А потом понимаю, какая же идиотка…да срать они хотели на мои эмоции и чувства, страхи и какую-то безопасность
Тарабарщина• 02 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Как он общий, если он только вашего мужа? Вы ещё свои деньги должны выпросит и отчитаться на что потратили