IQ 80• 02 января 2022
Советский мармелад
Кто-то помнит мармелад из СССР? Не дольки, а круглый. Зашел разговор с подругой, пыталась ей объяснить, какой я имею в виду, она не понимает, начала рыться в интернете, не смогла найти ни единого фото - очень странно. Я обожала этот вкус, он был очень насыщенный кисленький. Сами мармеладки упругие, полусферки такие темно-бутылочного цвета, не обсыпаны ни пудрой, ни сахаром, обалденно вкусные. Мы с братом называли их "солдатик-мармелад"))) Потому что они по форме и цвету были точно, как каски у игрушечных солдатиков брата))
Кто-то помнит? И никто случайно вдруг что-то похожее не встречал где-нибудь?
Томатико• 02 января 2022
Я помню, но я именно эти не любила. Мне они казались слишком кислыми и липкими.
Ленне-Рейма• 02 января 2022
я покупала похожий в рошен в сентябре он как из ссср сделан из фруктов
Всех в сад• 02 января 2022
Еще несколько лет назад такой можно было купить. На развес продавали в ларьках с печеньками.
Яйцеголовая• 02 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Да, Рошеновский вкусный, детям нравится
IQ 80
• 02 января 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Да, Рошеновский вкусный, детям нравится
Ой, спасибо, я обязательно попробую!
Ленне-Рейма• 02 января 2022
Ответ дляIQ 80
Ой, спасибо, я обязательно попробую!
сейчас что то его не вижу он темного цвета кружочки вот точно такой как раньше был)
Губка Боб• 02 января 2022
Я помню, но название не знаю И думаю, что это было повидло в такой форме
175см55кг19лет (она)• 02 января 2022
Помню, зелёный.Не любила из-за того,что посыпали крупным сахаром.Щербет любила и халву в круглых жестянках,ну или развесную.
люблю_тортики• 02 января 2022
Помню). Продавался на развес). Потом нужно было мыть руки - слишком липкий был)
IQ 80
• 02 января 2022
Ответ длялюблю_тортики
Ловите, автор). Статья вместе с фото
Класс, интересно)
люблю_тортики• 02 января 2022
Ответ дляIQ 80
Класс, интересно)
Статья очень обзорная, но фото все же приближает к тому, что было в детстве)
Даю справку• 03 января 2022
Вот этот, на мой взгляд, похож внешне. По вкусу вроде иной, но съедобный. Продается в сети магазинов Варус