Гл@ша• 14 января 2014

Девочки кто готовил крем ганаш?

Собственно вопрос кто этот крем готовил и как?В инете много вариантов,но хочется не попасть впросак .Естьли свои ньюансы в приготовлении?Спасибо
Медсестричка• 14 января 2014
Растопить шоколад и добавить сливки.

Цветик-семицветик• 14 января 2014
я! обожаю его) только наоборот, нагреть 200 гр. сливок почти до кипения и туда добавить 200 гр. шоколада (делала и с молочным, и с черным) ммм)) и туда же потом 50 гр. РАЗМЯГЧЕННОГО не из холодильника масла сливочного)) и дать постоять на холоде чтоб густым стал)) приятного аппетита))
yzavgor• 14 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
так это типа глазури получается, да?
Льва• 14 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
спасибо!!!
Цветик-семицветик• 14 января 2014
Ответ дляyzavgor
так это типа глазури получается, да?
когда застывает почти но не совсем похоже)) его под мастику ложат чтоб выровнять)) или в шприц и на кексики, ммм)) хватит, а то я на диете со вчера))
Цветик-семицветик• 14 января 2014
Ответ дляyzavgor
так это типа глазури получается, да?
пока не слишком застыл как нутелла))
yzavgor• 14 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
пока не слишком застыл как нутелла))
Спасибо! Надо попробовать)

Цветик-семицветик• 14 января 2014
Ответ дляyzavgor
Спасибо! Надо попробовать)
попробуйте обязательно, просто и вкусно))
автор Таша-Наташа • 14 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
спасибо,а сколько примерно нужно постоять? и вы потом его взбивали?
автор Таша-Наташа • 14 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
сливки какой жирности берете?
Льва• 14 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
а я делаю его в качестве прослойки для Королевского шоколадного торта. На белом шоколаде. 3 года пеку и вот впервые узнала,что это и есть ганаш))
автор Таша-Наташа • 14 января 2014
Ответ дляЛьва
а рецептик можно)Хочу ребенку на день рождения сделать,вот выбираю и рецепты тортиков
Льва• 14 января 2014
Ответ дляТаша-Наташа
взбивать его нужно поэтапно, остудить,взбить,снова на час в холодильник и опять взбить. Я делаю так
Льва• 14 января 2014
Ответ дляТаша-Наташа
Нет, ребенку не понравится, это взрослый,горько-шоколадный торт. Я готовлю на 14фев и иногда среди года- никогда дети его не едят. Но рецепт сейчас напишу,это шикарный торт
автор Таша-Наташа • 14 января 2014
Ответ дляЛьва
автор Таша-Наташа • 14 января 2014
Ответ дляЛьва
пиши на заметку возьму,они просто обожают именно шоколадные торты,белых не кушают вообще.Я думаю этот ганаш покрыть верх торта,а потом мастикой.надеюсь получится
starkon• 14 января 2014
Мой любимый крем. Я им покрываю Брауни.
автор Таша-Наташа • 14 января 2014
Ответ дляstarkon
Мой любимый крем. Я им покрываю Брауни.
Брауни это я так поняла тортик?
Льва• 14 января 2014
Не могу найти рецепт своего любимого шоколадного торта

Раиса_киев• 15 января 2014
Ответ дляЛьва
блин, жалко как. А я губу раскатала :)))
автор Таша-Наташа • 15 января 2014
Ответ дляЛьва
ну на заметку возьми
starkon• 15 января 2014
Ответ дляТаша-Наташа
Брауни это я так поняла тортик?
Вообще, пирожное, но я делаю и, как торт. На моей аватарке, как раз, Брауни под шоколадным ганашем.