Стрекозей• 03 января 2022
Что будете готовить на рождество?
Нет совсем идей. Ничего не хочется
Борода• 03 января 2022
Стандартно. Ничего особенного. И по минимуму)
Кутя, запечь мясо в духовке и может какой-то салат.
СтелькаОТединицы• 03 января 2022
Купила в сильпо набор для кутьи. Сварю холодец, сделаю оливье, не наелись на нг. Смотрела в сторону уток в атб и в сильпо, хоть и не любитедь их. Но в сильпо уже с яблоками и в специях в паке. Доставай и запекай
Му ма му ма му• 03 января 2022
Кутя, домашняя колбаска а это чтобы разнести дочке по кресным. Поколядует.
Зоркая Зорро• 03 января 2022
У меня по заказам семьи
Печеночный торт,пирог ёлочка,салат с крабовыми палочками и морковный торт
Стрекозей
• 03 января 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Ничего, 8 едем на шашлыки
Думала про шашлык, но это мангал придется нести и вдруг дождь или снег
Раздражевская• 03 января 2022
Та для меня почти все обычные блюда, которые готовятся сложней чем бросить на сковородку, это праздничные
и те которые не диетические тоже праздничные
Поэтому что нибудь что давно на готовила, никаких салатов майонезных, наелись на нг, думаю жульен из белых грибов, окунь в томате или карп в рукаве со сметанкой, или котлеты по киевски)) и винигрет
Ну и пряников сделаю Нюрнбергских)
Хочу в БАНю• 03 января 2022
Ответ дляСтрекозей
Запеките рульку или бедро индейки
Борода• 03 января 2022
Ответ дляРаздражевская
Ну и пряников сделаю Нюрнбергских)
Можете дать рецепт пряников?
Раздражевская• 03 января 2022
Ответ дляБорода
Можете дать рецепт пряников?
Вот
Пряники нюрнбергские 2022
4 яйца
650 гр орехов 250 фундук, 250, миндаль, 150 грецкие
200 гр муки (лучше ржаной)
80 кокосовой стружки
2 ст л какао (какао горчит можно без него)
0,5 ч.л разрыхлителя
350 цукатов
Цедра 1 лимон и 1 апельсин
Мёд 250 гр
Сахар коричневый 150 гр
Масло 90 гр
Специи 1,5 ст л ( корица, гвоздика, мускат, кардамон) и 2 ст. тертого свежего имбиря
Перемолоть в комбайне орехи до состояния муки, потом отдельно цукаты там же измельчить.
Смешать и просеять муку, какао и разрыхлитель.
В горячем мёде растворить масло, специи и цедру.
Взбить яйца, сахар и ванилин, добавить остывший мёд и тоже взбить. Добавить кокосовую стружку. Вмешать орехи и смесь с мукой, последними добавить цукаты.
Сформировать толстенькие круглые прянички и выложить на пергамент промазанный сливочным маслом. Пряники формировать мокрыми руками и ложкой, они липкие, не нужно тесто делать тугим.
Выпекать 10-17 мин. зависит от размера пряников. При желании внутри каждого пряника положить по чайной ложке густого тягучего повидла, я кладу абрикосовое.
Глазурь
250 гр пудры
1,5 ст л лимонного сока размешать.
Если твёрдая глазурь то плюс белок
Пряники нюрнбергские 2022
4 яйца
200 гр муки (лучше ржаной)
80 кокосовой стружки
0,5 ч.л разрыхлителя
350 цукатов
Цедра 1 лимон и 1 апельсин
Мёд 250 гр
Сахар коричневый 150 гр
Масло 90 гр
Глазурь
250 гр пудры
1,5 ст л лимонного сока размешать.
Если твёрдая глазурь то плюс белок
Ответ дляРаздражевская
Ну и пряников сделаю Нюрнбергских)
Поделитесь пожалуйста рецептом, хочется что-то новенькое приготовить
Раздражевская• 03 января 2022
Ответ дляlevo4ka
Я выше скинула)
Блондинка в Шоколаде• 03 января 2022
Вареники, кутья, холодец, шуба, ну может ещё что-то сладенькое))
И.О. человека• 03 января 2022
На Святвечир рыбный холодец из карпа, кутю, вареники (куплю), на Рождество холодное, колбасу домашнюю, мимозу ( на НГ не делала)
Накладные мюсли• 03 января 2022
Перцы фаршированные приготовлю, холодец, шубу, а 6 го постный стол, вареники, кутья, маринованные опята ..
Не куру• 03 января 2022
Курица в духовке, мясо в горчичном маринаде, шуба, салат с кур печенью, грибы маринованные, гренки, пирожки духовые, мимоза, жульен в хлебе, кутя, узвар, соления и бутерброды со шпротами