Стеклянная мышь• 03 января 2022

Кто что должен....

Вопрос риторический, нужен взгляд со стороны.
В браке 7 лет. Я 2 месяца назад вышла из декрета. С мужем работаем в одной организации, у него зарплата немного выше. Уходим и приходим домой вместе (т.е. времени на работу уходит одинаково).
После работы гототовлю в основном я, он в это время ставит машину в гараж.
Появились вопросы - пожарь мне блинчики! Минуточку, у нас у обоих выходной, я блинчиков не хочу, и так до этого простояла полтора часа у плиты, готовила жульен в слоеном тесте. Сделала тесто для блинов, но сил пожарить не хватило.
И вот сегодня молча пожарил на себя одного картошку. Стало обидно. Сказал, а что ты в ответ хотела?
Сижу в недоумении...Как себя вести?
В танке• 03 января 2022
Так а вы ему сказали все тоже самое, что и нам?
пьЯНА• 03 января 2022
Готовьте себе одной и тоже говорите, а что ты хочетел?!
автор Стеклянная мышь • 03 января 2022
Естественно, что в декрете весь быт был на мне. Но! Сейчас я работаю наравне с ним
Цыпка• 03 января 2022
Вы замужем за незрелой личностью
пьЯНА• 03 января 2022
А вообще объясните словами ему , а не намеками.
автор Стеклянная мышь • 03 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Он не умеет слушать. К сожалению
Цыпка• 03 января 2022
https://youtube.com/shorts/wfBjongJwHM?feature=sha...
Бабканадвоесказала• 03 января 2022
Ответ дляЦыпка
Вы замужем за незрелой личностью
100% у меня такой же был, привык что мамка ему по первому свистку готовила и подавала, а как услышал от меня отказ приготовить в 12 часов ночи деруны, обида на неделю была.
Зам Ам• 03 января 2022
Ну, мужик ваш ребенок, причем детсадовец. Это тяжело. Дети не понимают, как так, что бы мама не накормила)) Ваш дуриком прикидывается, типа вы должны. Поговорите с ним и объясните, что помощь в приготовлении всех блюд приветствуется, если хочет счастья в семье.
пьЯНА• 03 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Он не умеет слушать. К сожалению
Мужчинам нужно прямо говорить, что вас обижает и почему не подарили блины. Распишите ему все чем занимаетесь , но говорите ему когда он ничем не занят и в лицо ему.
автор Стеклянная мышь • 03 января 2022
Ответ дляЗам Ам
Да нет, мне сказали ешь свой суп, который сегодня приготовила. И жульен твой вчера нафиг никому не нужен был
автор Стеклянная мышь • 03 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Что говорить. Он читает тему. Все равно виновата я
Зам Ам• 03 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Он не умеет слушать. К сожалению
А не нужно беседы, вести. Подготовьте три главных предложения. Вложите в них всю суть. Их он усвоит. То они не усваивают длинную речь. Акцент поставьте на главное:хочешь мира, тепла и уюта в семье, готовим вместе.
Курочка-наседка• 03 января 2022
Ну и продолжайте в его же духе. Готовить только себе, стирать только себе, за квартиру напополам, машину по очереди, что там ещё? Ребенку тоже пусть готовит .
Чупа-чупс• 03 января 2022
Мужчины они такие, приготовьте потом что-то вкусное себе и когда он это тоже захочет, Вы ему скажите, а ты не хотел.
Зам Ам• 03 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Вот как? Ну вообще эгоист конкретный. Даже не знаю, как с такими жить. Не готовила бы точно. Но так и это не выход, до добра не доведет.
Зам Ам• 03 января 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Блинчики например))
пьЯНА• 03 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Тогда у Вас ещё один ребенок, но большой. Рано ему ещё было женится, если не понимает, что семья, это партнёрские отношения
Курочка-наседка• 03 января 2022
Вообще читаю тут про таких вот дуриков и думаю какой у меня хороший муж. Пойду блинчиков ему нажарю что ли.
Чупа-чупс• 03 января 2022
Ответ дляЗам Ам
Блинчики например))
Верно, только себе любимой, а он пусть голодный слюнки глотает, месть женщины должна быть красивой
Булькаю• 03 января 2022
А кому то нужен был жульен? Оба работаем, блюд заморочливых не готовим, кто свободен тот и готовит. Блины бы по просьбе сделала, для меня это минутное дело
Цыпка• 03 января 2022
Ответ дляБабканадвоесказала

Жесть
Ядвига Юсьлегко• 03 января 2022
Решил хорошо устроиться, нужно разговаривать с ним, иеаче на себе все тащить придется.
Скоро_вчера• 03 января 2022
Ответ дляпьЯНА
-Женщина, сколько у вас детей?
-Трое. Двоих я сама родила, а третьего для меня родила свекровь))
автор Стеклянная мышь • 03 января 2022
Ответ дляБулькаю
Я очень хотела попробовать приготовить, в этом есть что то плохое?
пьЯНА• 03 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
-Женщина, сколько у вас детей?
Домовенок Зюзя• 03 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Хам,готуйте собі з дитиною,а він собі сам,я б не прогиналася,ставлю на місце
автор Стеклянная мышь • 03 января 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да, уже получила замечание, что давно не гладила ему рубашки на работу.
Что хреновая я жена
Ядвига Юсьлегко• 03 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Что хреновая я жена
Фу, сочувствую вам, автор.
СтелькаОТединицы• 03 января 2022
Именно так мой муж понял, что каждый должен заниматься своим делом!
И уже после второго декрета ни разу не сказал ’ ну что тебе тяжело, ты же дома была’