Сметчица• 03 января 2022

Пропало взаимопонимание с мужем

Муж меня не понимает! говорю прямо без намеков,но он всё перекручивает.
В итоге я остаюсь крайней,а он святой и жертва! Задолбалась уже, от стресса стала плохо выглядеть,за последние 3 мес уже раза 4 болела. Как вернуть взаимопонимание в отношениях?Что вам помогло?
Блинчик Мой• 03 января 2022
Раньше был не такой?
Блинчик Мой• 03 января 2022
Сделать небольшой перерыв друг от друга
Я-ваш шанс• 03 января 2022
Ничего не помогло, мужики тупые, ушла от него и все. А было как у вас плохое самочувствие и внешний вид, апатия, и весь набор
годовасик• 03 января 2022
А что вы ему прямо говорите? Упрекаете в чём-то?
Попробуйте сменить фокус, заняться только собой на недельку другую. И посмотрите изменится что-то или нет.
автор Сметчица • 03 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Раньше был не такой?
Нет,а после рождения ребёнка ,так совсем перестали понимать друг друга
Аль_де_Барановна• 03 января 2022
Это потому что давно секса не было!
Проверено
Мой тоже с приколами если нет секса
Кукарачка• 03 января 2022
Ответ дляСметчица
Мужики эгоисты, внимание к детям их раздражает.
Аль_де_Барановна• 03 января 2022
Займитесь с мужем сексом!!! Уделите внимание и сразу увидите как все отлично
Сейчас он на взводе… его это бесит и он сказать вам не может
Жена брата Админа• 03 января 2022
Это такой человек, эмоциональный инвалид, сама с таким живу, не знаю на сколько ещё меня хватит, вечно все перекручивает, задолбал, и ничего не помогает наладить отношения , ни разговоры, ни психолог, ни секс, ни отпуск, просто дубом родители воспитали, я когда лучше узнала как живут его родители поняла откуда ноги растут. Я только рядом с ним дёрганная становлюсь, нудная, потухшая, не хочется ни смеяться, ни шутить, ни делать что-то, все из-под палки заставляю себя . Если есть доход и жильё уходите , такие не меняются, не дождётесь чуткости и участия, они не признают никогда что делают что-то не так
ЭмчЭндЭм• 03 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
А секс разве по желанию мужиков происходит только? Женщина не должнамхотеть?
Или росле того, сто он делает, его автор возжелать должна?
автор Сметчица • 03 января 2022
Ответ длягодовасик
Стараюсь не упрекать, но что не скажи -он брюзжит, а я завожусь потом и ссоримся.
Вот к примеру последняя ситуация. Перестал дарить подарки на праздники. Др-дарит большой букет роз. Каждый месяц покупает недорогие цветы мне.И я спокойным тоном не раз говорила, что мне приятно получать цветы, но последнее время уже поднадоели.Денег в излишке у нас нет,родился ребенок. Купит те 3 веточки цветов и 300 грн нету. И через неделю завянут и выкину. Ещё и дарит все время одинаковые.Поэтому и сказала, что пока пару месяцев не дари ,лучше на эти 300 грн мне что-то приятное и нужное подари(косметику,наборчик какой-то, да хоть пижамные штаны) . Всё завёлся , цветы я не ценю,сама подарки ему не дарю(хотя только перед Новым годом ему купила подарок ,со своей зп) ,он старается и всё делает, по дому всё выполняет, а я такая с*ка не ценящая его.В итоге я осталась виноватой. Хотя я просто озвучила своё желание и что приятно было бы получить подарок от него.
И подобные ссоры постоянно
автор Сметчица • 03 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Это потому что давно секса не было!
Проверено
Мой тоже с приколами если нет секса
Есть постоянно(хотя по его словам нету и мало ему)
У меня желания нету,но ради него стараюсь уделять время
культУра• 03 января 2022
Ответ дляСметчица
И подобные ссоры постоянно
Сколько вы в браке?
автор Сметчица • 03 января 2022
Ответ длякультУра
Сколько вы в браке?
3 года
годовасик• 03 января 2022
Ответ дляСметчица
И подобные ссоры постоянно
Я вам посоветую посмотреть лекции Статьи Дас. Просто чтобы с юмором и без ’глубокой модной психологии’ взглянуть на то чем мужское и женское восприятие и поведение сильно отличается. По крайней мере, мне лет 7 назад, сильно зашло, когда как раз очень накалились отношения с мужем.

Ссылка на то что первое нашла, у него много тем.

А на счёт подарков и сюрпризов, так мужчинам надо давать варианты желаемого. Сами они имеют в арсенале условно цветы, духи, кольцо ну и всё)), дальше зачастую им сложно. Ваш муж и так старается порадовать, умничка. И естественно понимать что ошибся ему неприятно. Мы тоже лишних средств не имеем, но сейчас подумала о последних подарках мужа и вижу что дарил всё что я упоминала или он сам видел что я уже себе это присматриваю (телефон, наушники, кошелек). А на НГ подарил ежедневник, это потому что я ничего не озвучивала, у меня голова была занята выбором подарка для дочери подростка, а он покупал себе заодно и мне, в общем, на что своей фантазии хватило.