Швабристка• 14 января 2014

Какая вода лучше

Подскажите, пожалуйста. Впервые хочу заказать воду для дома в бутылях. Какую лучше?
Томатико• 14 января 2014
Пробовали разную остановились на Украиночка

ЗабежАЛОЧКА• 14 января 2014
В Киеве.заказываем такую,нравится.

http://feofanivska.com.ua/
автор Швабристка • 14 января 2014
да. мне Киев
Сеточка• 14 января 2014
мы проверяли воду. самая качественная оказалась моршинская. некоторая бутылированная вода, покупная и даже малятко оказалась очень плохого качества (были экземпляры которые даже хуже воды из-под крана)
автор Швабристка • 14 января 2014
моршинская в бутылях 5л? в магазинах?
Ksinna• 14 января 2014
Ответ дляСеточка
а как Вы проверяли? Сдавали в санэпидстанцию? Я хотела проверить нашу из села, у нас во дворе санстанция, позвонила, а они говорят 700 грн цена вопроса.
автор Швабристка • 14 января 2014
да. проверять воду дорого

Ksinna• 14 января 2014
Ответ дляШвабристка
моршинская в бутылях 5л? в магазинах?
Автор, сейчас практически во всех фирмах можно брать бесплатный бутыль на пробу, у каждого свои вкусы на воду разные, выберите ту что нравится именно Вам! А моршинская раньше была и в 19 литровых бутылях, сейчас к сожалению нет у них. Я просто когда-то для офиса выбирала долго, была изначально Украиночка но мне она не нравилась по вкусу.
Безникая• 14 января 2014
Сама работаю в диспетчерской по доставке воды.Могу сказать из своего проффесионального опыта и знания,в Киеве 3-4 крупнейших поставщика,у которых свое производство,а все остальные мелкие фирмы у них же розливают воду,только под другими этикетками.У нас на заводе только фирм 7 наливаются.А качество воды это сложный вопрос.Недобросовестные постащики просто из бюветов льют и тут не уследишь к сожалению.Мы с девочками сами хотели нашу воду проверить т.к. пьем ее(на заводе не бываем,он за городом,а диспетчерская в Киеве ) ,но в санэпидстанции тоже сказали 600-700грн.,а для нас это дорого.
Кастрюлька• 14 января 2014
Ответ дляБезникая
простите, а что значит производство воды? вы её привозите и доочищаете или с карана и доочищаете? если возите, то откуда?
Безникая• 14 января 2014
Возить воду очень дорого,если Вам говорят,что везут издалека в 19-литровых бал. не верьте,эта вода была-бы золотая.Как правило или из скважины или из крана доочищают,просто очень мощные фильтры стоят.
Аноним_590• 14 января 2014
Ответ дляСеточка
так моршинская ж она не столовая, а минеральная. из нее готовить вроде как нежелательно.
@nnet@• 14 января 2014
Ответ дляKsinna
мне тоже раньше моршинская травилась, непонятно, почему ее нет
Глаголица• 15 января 2014
Ответ дляСеточка
а можно узнать чем ’малятко’ была плохая? я тоже долго выбирала какую воду давать и остановилась на ней - уже второй ребёнок пьет и все хорошо, главное вовремя выпивать или хранить потом в холодильнике как указывает производитель, у них же мощнейшее современное производство по очистке!
Сеточка• 15 января 2014
Ответ дляГлаголица
проверяли малятко, открыли бутылку сразу после покупки и сразу же проверили, качество просто кашмар (очень много примесей, как будто она была набрана из лужи и пропущена через фильтр-кувшин), хотя я сама на 100% была уверена что из всех образцов она будет самая лучшая... теперь для второго ребенка беру моршинскую.
Глаголица• 15 января 2014
странно конечно, читала что это единственный завод (на котором разливают малятко) выиграл конкурс США на поставки воды натовским войскам и их специалисты постоянно наведываются на производство, водичка разливается по мировым стандартам начиная от производства тары и заканчивая добычей и многоуровневой очисткой, да и закон Украины о детском питании апробировался именно на этом заводе.
Светка-пипетка• 16 января 2014
себе покупаем в киоске возле дома, малой - детскую малятко, очень удобно то не надо кипятить, мы на ИВ , поэтому для смесей и каш - идеально
Дюймик• 28 января 2014
Тут спор зашел о ’Малятко’. Насколько я поняла, то спрашивала Швабристка о бутылях в большой таре для дома, которые от 12 до 19 литров. Так вот, что касается детской водички, то у нас даже законом запрещено разливать. Вот вытяжка из закона (Згідно Наказу №400 МОЗ України від 12.05.2010 питну воду фасовану можна споживати дітям з перших днів їх життя і до 3 років у тому разі, якщо вона відповідає таким вимогам:
-не обробляється реагентами
-не містить консервантів та не є штучно мінералізованою;
-фасується в тару одноразового використання об´ємом не більше 6,0 куб.дм
- розливається на лінії розливу, що не використовується для розливу мінеральних вод, алкогольних та безалкогольних напоїв.)
В предпоследнем пункте четко указано, что детскую воду разливать - не больше 6л. Когда я начала искать информацию, почему так, то узнала, что сохранить безопасность воды в таком количестве да и при еще таком частом контактировании с воздухом практически невозможно. Даже полезные бактерии будут размножаться. Она станет опасной для ребенка. Или же ее надо делать дестилятом (что плохо не только для детей, но и для взрослых тоже). А вот 5 литров, как раз норма (ребенок и попьет, и вы приготовите еду ему). Закон запретил не просто так, ну не дураки же совсем их писали. Так что детям - детское, а взрослым - взрослую воду.
)
Новогодняя пальма• 29 января 2014
Мы пользуемся Райское джерело, но она сильно испортилось! Бывает, что пол бутылям выливаю! Пить невозможно, воняет! (((( как раз ищу чем заменить!