Пьера Безухова• 04 января 2022

Никогда не пущу детей ни на коньки, ни на ролики. Пусть считают меня конченой

Как я их научу, если сама кататься не умею?
Муж тоже кататься не умеет.
Друзей нет, кто бы их научил.
Катка рядом с домом нет, чтобы нанять тренера специально.
Ни разу не была на катках, боюсь вывыхнуть или сломать ногу - ухаживать за мной некому будет.
Есть ещё такие паникеры?
Понятно, что можно и на ровном месте упасть.
Но сознательно идти на риск....
Мама Карло• 04 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Тренер за час ничему не научит
Очень ошибаетесь!
Хороший научит базовым движениям и как правильно падать. А кататься начинают за 15 минут. Знаю, так как сама с тренером занималась. Это вообще не дорогое удовольствие. Я тоже ужасно боялась падать и травмироваться. Но сейчас защита классная. Я падала и не раз, целая) а я тетя не мелкая)))
Не каждый ребёнок осознанно возьмет велик или ролики и пойдет учиться кататься во дворе. Многие дети хотят, чтобы все вышло с первого раза. Встретившись с трудностями, они начинают отступать, нет желания быть смешным и неуклюжим.
Точно так же учили сына кататься на велосипеде. Муж был рядом, держал. Без защиты не отпускали. Падал, ревел и кричал, что не хочет. Выясняли почему, ведь мечтал о велосипеде. А выяснялось, что он хотел чтоб все легко и просто.
А жизнь она не легкая и не простая. И если не научить детей, что в начале сложно всем, но немного упорства и все выходит. Еще немного тренировок и вот, ты уже не падаешь.
Детям важно умение побеждать свои страхи и трудности. Это маленькая личная победа. Это важный навык.
Я_готова_ко_второму• 04 января 2022
Ответ дляОдноклассница
Серая не интересная жизньу вас. Только не придумывайте сейчас басни о путешествиях.
А у вас серьезно каток единственный интерес в жизни и без него жизнь серая?
автор Пьера Безухова • 04 января 2022
Ответ дляОдноклассница
Скажите ещё что муж ваш не умеет водить машину
Нет.
У нас в семье нет машины.
На права сдавать просто ’чтобы было’ денег лишних нет
автор Пьера Безухова • 04 января 2022
Ответ дляМама Карло
Именно потому, что надо мной родители тряслись и не научили и не дали ни на чем кататься, я своих детей учила кататься на всем, что имеет колеса с трех лет. Сначала беговел, потом велик и самокаты с роликами и пенни бордом.
Чем меньше дети, тем меньше шанс получить серьёзные травмы- они легкие и падать не высоко.
Каток был далеко от нас. Возила раз в неделю или раз в две на такси, в Блокбастер в Киеве. Там тренер с ними занимался. Я хотела, чтобы им технику поставили, научили правильно пвдать. С 5-ти лет дочка и с 6-тм лет сын занимались, они у меня погодки.
Дети повзрослели, сейчас им 10 и 11. В телефонах не зависают. Гуляют с друзьями, читают книги и катаются на том чем хотят. У них есть увлечения- это же здорово!
Плохое настроение? Взяли самокат и вперед, катить и думать о жизни, а не в телефоне в игре залипать.
Наша цель, как взрослых и думающих, не вырастить из детей овец, которыми легко будет манипулировать с экранов телефонов.
Я тоже только плавать умею, так как у моря родилась. Летом детей водила к тренеру, она учила их правильно плавать. Они теперь лучше меня плавают и умеют нырять, а я нет))
Я сама потихоньку учусь кататься на роликах. Моя мечта в детстве была- ролики. Но родители ее так и не осуществили. Они отговаривали меня от всего, что считали опасным и я ходила в музыкальную школу…
Нет, детей надо учить кататься хоть на чём-то! В нашем детстве родителям гораздо тяжелее было достать самокаты и велосипеды, потому многие мои ровесники как и я, не умеют ни на чем кататься.
А нам лишь желание и цель нужна, чтобы купить что-то ребёнку.
Реально, было бы желание.
А вам не хочется и вы ищите оправдание себе. Вас можно понять, у вас муж абсолютный пассив и дети с него берут пример. Вам с мужа начинать надо. Я б уже пнула.
Допустим, пну.
И что дальше?
Останусь с детьми вообще одна.
Босые, голодные, без крыши над головой, зато без пассивного папы
автор Пьера Безухова • 04 января 2022
Ответ дляМама Карло
Очень ошибаетесь!
Все это прекрасно в теории.
Когда твои друзья бегают на площадке, а тебя родители насильно пихают учиться на велике, мало приятного.
Компании вело-ролико и т.д у нас во дворе нет
Оченьценная• 04 января 2022
Дети учатся быстрее, я когда первый раз встала на коньки (уво взрослом возрасте) была как корова, второй раз чуть не убилась, а при мне куча мелких детей летало на коньках очень шустро, никого не сбивая
Прыг-скок• 04 января 2022
Клас🥂👍🏼 Так моя мама меня не научила велику, катку, плаванию! Она все умеет, а я в 29 борюсь со страхами. Верю до 30 это все осилю 😾
Принцепесочка• 04 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Все это прекрасно в теории.
Автор, вы не конченая, Ограниченность интеллектуальных возможностей происходящая изначально из-за ограниченных условий вашей жизни с рождения, привело к снижению способность понимать новую или сложную информацию, а также усваивать и применять новые навыки, индивидуально развиваться. Ваша социальная среда сформировала в вас потребности только материального плана (да и за них вы особо не боритесь) без социальных и духовных. Вас этому не учили, вы без этого живете и ваши дети проживут такую же пассивную жизнь как и вы с мужем. Не переймайтесь, так живет 50% населения, если не больше.
Просто Филя• 04 января 2022
Автор, лучше в детстве свозить на каток или ролледром, научить, показать. Я в 30 лет решилась, тк тоже из детства без подобных развлечений. Даже на велике не ездила. Падаю, как мешок картошки, страшно до усирачки. Но пока не покалечилась. Правда, с велика упала и сухожилие порвала. Вот, думаю, надо этому с детства учить. Ну или хотя бы показывать
Сиреневенькая• 04 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Умнички!
Ключевое слово ’идём’
Если бы Вам пришлось до него ехать с кучей пересадок и двумя детьми,один из которых хочет кататься, а второго дома одного не оставишь, но кататься не хочет, потом одного бы укачивало и пришлось каждые 2 остановки выходить подышать, плюнули бы Вы на это дело так же, как и я
Оправдание собственной лени.
Я вожу 5-й год на каток 6 раз в неделю, и ехать до него машиной 40 минут (был год без машины- ездили с 2 пересадками от).
При попытке заговорить на тему бросить-истерика
Мая твая не панимать• 04 января 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Удалено администрацией...
Вам вместе с автором к одному специалисту
Я не на долго• 04 января 2022
О, Таня вернулась) И опять ничего нового, на каждый совет сто миллионов возражений. Я младшую первый раз на каток отвезла перед НГ, да упала пару, тройку раз не сильно, но через 40 минут уже сносно каталась, это при том что я на коньках 15 лет назад стояла. Таня, а, если не спорт, то вообще чем то дети интересуются? Пение, рисование, лепка, вязание, моделирование и т.д.?
Кина_не_будет• 04 января 2022
Ответ дляЯ не на долго
Дык телефон же!
Ежик Хрюха• 04 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Все это прекрасно в теории.
Таня,где вы так долго пропадали?
Мозговая пилочка• 04 января 2022
Ужас автор, бедные Ваши дети... Я не умею кататься на роликах Мне 35 купила ребенку качественные ролики Роллер блейд и сама без тренера не на роллердроме а просто на хорошей дороге научила ребенка кататься. есть видосы на ютубе!!!!! Малая гоняет супер!!! Завтра едем впервые на каток. Дочке 10 лет. Т.к на роликах круто ездит, то проблем с коньками думаю не будет. Я на коньках не умею, на лыжах круто каталась в детстве.... Учусь быстро... Думаю стану и поеду)))
А Вы сидите в подвале и детей оттуда не выпускайте....
Бабка_в_кедах• 04 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Я сына отдала в бассейн, он 4 года проходил и больше не захотел.
Дочка бы ходила, но часто болеет и ей не нашлось места.
Каждый год предлагаю записать в любой вид спорта по их выбору, они не хотят.
Тяжело, лень и все такое.
Зачем насиловать?
Я сейчас сама ленько, так что понять их могу. Но в детстве я ходила на всевозможные кружки, хор, в школе и техникуме постоянно принимала участие в концертах, очень хотела заниматься спортом, плоскостопие не позволило.
А сейчас, если ребенок не активный, то гаджеты ему заполняют свободное время и нет стимула заняться ещё чем-то, помимо учёбы.
Вроде их выбор, действительно нет смысла заставлять, но, откровенно говоря, печалька(
Звезда в шоке• 04 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Кто Ваших детей учил?
Сколько детям лет?
Вы живёте рядом с катком?
на роликах никогда не стояла. Оба ребенка катаются замечательно, учились сами ходить сначала, смотрели ролики в ютубе + 1 раз взяли тренера
Вытворунка• 04 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Все это прекрасно в теории.
У вас же нет площадок и детей-друзей нет, а теперь есть?
У вас как всегда море отговорок( Таня- Таня, у вас за 10 лет так и ничего не поменялось, а жизнь то проходит мимо.
Тошнотик, каких свет не видал...
На-перекуре• 05 января 2022
Ролики в буднее время мало народа, напрокат шлем наколеники и защита руки локти)) детям самое то. Можна в блокбастере если киев.
Я училась на асвальте, без защиты жива))
Зато падала на ровном месте и слазя с табуретки ногу сломала)))) выходя из маршрутки на меня упали и руке кранты. На катке травмировала колено иза ребенка без присмотра.
Фрося_Бурлакова• 05 января 2022
Ответ дляСиреневенькая
Оправдание собственной лени.
Это фигурное катание, спорт у ребёнка?
Фрося_Бурлакова• 05 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Да, да, конечно. Ваше экспертное мнение очень важно для нас с автором.
Сиреневенькая• 05 января 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это фигурное катание, спорт у ребёнка?
Да
Одноклассница• 05 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Нет.
У нас в семье нет машины.
Вы взрослые люди с мужем, двое детей, наверняка вам 30+ лет и у вас нет машины. Причина?
Одноклассница• 05 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Не только каток понятно же. Вызввает недоумение люди такие инертные.
автор Пьера Безухова • 05 января 2022
Ответ дляПринцепесочка
Ну, Вы загнули.
Если я лучше в оперу схоже, чем на каток - я духовно ограниченная? Такого бреда я ещё тут не слышала
автор Пьера Безухова • 05 января 2022
Ответ дляСиреневенькая
Оправдание собственной лени.
6 раз в неделю - то уже профессиональный спорт,не равняйте.
Я работаю.
Если Вы нет, это же прекрасно.
Судя по тому, что не работаете и есть машина, есть хороший достаток
автор Пьера Безухова • 05 января 2022
Ответ дляОдноклассница
А где прописано в законе, что у всех семей должна быть машина?
У нас и жилья своего нет.
Представляете, и такое бывает.
Одноклассница• 05 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
У нас и жилья своего нет.
Представляете, и такое бывает.
Я лучше промолчу. Но я в шоке от таких людей как вы
автор Пьера Безухова • 05 января 2022
Ответ дляОдноклассница
А я в шоке от таких, как Вы, которые косят всех под одну гребёнку, живут в своем уютном мире достатка и думают, что нищие только в Африке бывают.
Одноклассница• 05 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
У меня один вопрос, зачем вы детей рожали? Тем более двоих.