ДА да да• 04 января 2022

Аевит - устаревший и опасный?

Знаю, что в нем высокая доза витамина А (аж 100 000 МЕ), и после него даже несколько месяцев нельзя беременеть. Но очень сохнет кожа, у меня подозрение на плохое всасывание жирорастворимых витаминов по причине хронического застоя желчи (горечь во рту, запоры, зуд кожи). Хотела бы пропить, чтобы хоть как-то помочь коже с сухостью. Но беременность планирую, рисковать не хочется, а простые поливитамины не помогают. Что посоветуете?
Дайте подуться• 04 января 2022
Несколько месяцев? Мне несколько врачей рекомендовали в ближайшие полгода/год не беременеть.
А подруге во время беременности назначали аевит.
От сухости кожи мне помогает стандартная омега + душ с увлажняющими гелями + лосьоны и кремы с высоким % мочевины в составе. Ну и питание делаю более ’жирненьким’ - побольше рыбки, масла в салатики.
автор ДА да да • 04 января 2022
Ответ дляДайте подуться
Значит, не буду принимать Аевит. Ужас, конечно, то, что в беременность кто-то назначил. Ребенок здоровый родился?
А жирные кремы не помогают, как и рыба, которую я ем регулярно. У меня подозрение на мальабсорбцию жирорастворимых витаминов из-за холестаза, я написала это.
Дайте подуться• 04 января 2022
Ответ дляДА да да
Да, вроде тьфу-тьфу никаких проблем пока нет.
Ох, тогда Вам нужно к гастроэнтерологу и лечить эту бяку.
Мне даже в самый крайних случаях помогают средства для кожи с атопическим дерматитом.
Но Вам, наверное,только обследоваться и лечить причину.
Ухахайкина• 04 января 2022
А почему не проконсультироваться у гастроентеролога , если у вас есть явные проблемы . Тем более во время беременности это все усугубляется . А кожу увлажнять кремами .
Нервогенератор• 04 января 2022
Работать с желчетоком, гастроэнтеролог, у вас все жирорастворимый витамины не усваиваются, а это и вит е, витамин д3, витамин А, потом восполнять дефициты, аевит не нужно
автор ДА да да • 04 января 2022
Ответ дляУхахайкина
Записана к врачу на завтра.
автор ДА да да • 04 января 2022
Ответ дляНервогенератор
Записана к врачу на завтра.
мадамГрицацуева• 04 января 2022
Чем спасаетесь от застоя желчи,извечная проблема для меня
мадамГрицацуева• 04 января 2022
Сейчас тоже пью аевит,но от другой проблемы,кисты в груди появились и тоже связывают и застоем
автор ДА да да • 04 января 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Хофитолом и жирной пищей с утра, но система дала сбой)) Завтра буду выяснять у гастроэнтеролога.
автор ДА да да • 04 января 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Вы бы пили меньшую дозу, в аптеке есть по 33 000 МЕ. А я вообще решила купить 10 000 IU от Now Foods.
БеллаДонна• 04 января 2022
Ответ дляДА да да
Как вы работаете над желчеоттоком?
Сдавали копрограмму?
БеллаДонна• 04 января 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Воду горячую начните пить. 40-50 градусов, за 20 мин. до еды, в течение дня и перед сном.
Убедитесь что у вас нет камней в желчном и тогда используйте желчегонные.
Для улучшения состава желчи нужны лецитин, вит. С и таурин (натощак, т.к. это аминокислота).
БеллаДонна• 04 января 2022
Ответ дляДА да да
В вашем случае еще нужно повышать кислотность желудка и не помешает работать с диафрагмальным дыханием.
Нервогенератор• 04 января 2022
Ответ дляДА да да
Витамин а от нау фуд на айхерб?
автор ДА да да • 04 января 2022
Ответ дляБеллаДонна
Как вы работаете над желчеоттоком?
Сдавали копрограмму?
Никак не работаю, часто запоры. Копрограмму сдавала давно, она в норме.
автор ДА да да • 04 января 2022
Ответ дляНервогенератор
Витамин а от нау фуд на айхерб?
Да. Я на пром.юа всё заказываю
БеллаДонна• 04 января 2022
Ответ дляДА да да
Насколько давно сдавали? На тот момент были проблемы с желчеоттоком?
Воды сколько пьете?
Сколько чая/кофе?
Возможно мочегонные?
автор ДА да да • 04 января 2022
Ответ дляБеллаДонна
Воды сколько пьете?
Сколько чая/кофе?
Возможно мочегонные?
Нет, по копрограмме проверяли поджелудочную, жалобы были на вздутие. Сейчас вздутия вообще нет, но есть горечь во рту и запоры. Воды пью литра полтора вместе с чаем и кофе. Мочегонные никогда не принимала
БеллаДонна• 04 января 2022
Ответ дляДА да да
Если вместе с чаем и кофе, то у вас недостаток жидкости. На каждую чашку чая/кофе нужно выпить 1,5-2 чашки воды чтобы уравнять потребление и потерю жидкости.
Сделайте обязательно узи желчного.
А пока пейте горячую воду. Только на одной гор.воде многое можно наладить.
автор ДА да да • 05 января 2022
Ответ дляБеллаДонна
Сделайте обязательно узи желчного.
Спасибо. Про горячую воду и раньше слышала, но не верила
БеллаДонна• 05 января 2022
Ответ дляДА да да
Горячая вода очень эффективна.
НО если есть длительный застой и пойдет эта застойная желчь, то может возникнуть интоксикация, поэтому желательно принимать сорбенты, например белый уголь.
В общем если на фоне горячей воды будет болеть голова и тому подобное - примите сорбент, просто так для страховки лучше не пить, т.к. сорбенты выводят и полезные вещества.