Спрошу_ка_я_у_мужа• 04 января 2022

Почему не снимают ограничения???

Почти вся Украина в желтой зоне, но проезд в общественном транспорте все еще не доступен для не привитых и в ТЦ нельзя, как и кинотеатры, музеи и рестораны.
Всего 1746 заболевших, но ограничения не снимают, почему???
Железная тетя• 04 января 2022
Потому что цель вакцинация пожизненная.

Хорошенькая• 04 января 2022
В каком общ. транспорте проезд не доступен?
Брызжу ядом• 04 января 2022
Ну нельзя же быть такой наивной.
Хомо_сапиенс• 04 января 2022
когда нагуляются и проспятся демоны ( числа после 15-го), вот тогда и статистика начнет меняться, и тем нагнетающих будет больше. Ограничения снимут разве что к лету.
Таракашечка• 04 января 2022
Особенно по сравнению с Францией, где вчера было 67 тыс. Новых больных
Таракашечка• 04 января 2022
Вчера читала что в середине февраля у нас ждут следующую волну омикрона
месяцкие• 04 января 2022
Потому-что люди сами эти ограничения соблюдают.
Ну и к чему эти шевеления, если завтра опять придется ввести их снова на новую волну, или требование наших партнёров? Только людей беспокоить
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 04 января 2022
Ответ дляХорошенькая
В Киеве.
Сирожено_пирожено• 04 января 2022
Ответ дляХорошенькая
поезда, например, автобусы...

Хорошенькая• 04 января 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
В Киеве.
Где в киеве вас ограничили в проезде? У вас хоть раз спросили сертификат или высадили/оштрафовали за его отсутсрвие?
Ленне-Рейма• 04 января 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
В Киеве.
Я в Киеве, сертификат спросили один раз в маке и все
месяцкие• 04 января 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
В Киеве.
Свободно можно ездить. С ноября проверяющих ни разу не видела.
Хорошенькая• 04 января 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
поезда, например, автобусы...
Это междугороднее/межобластное сообщение, скажите спасибр, что оно вообще есть, а не остановлено напрочь.
Ответ дляХорошенькая
Не сросили и разрешено это разные вещи. Лично я езжу на машине, но вот моя мама законопослушная и переживает за все. Она не рискует ехать, боится. Почему не снять эту Постанову на Законодательном уровне, чтобы люди не переживали?
Сирожено_пирожено• 04 января 2022
Ответ дляХорошенькая
да сложно сказать, что лучше, что оно просто остановлено для всех, или открыто лишь для избранных или тех, кому не жалко выложить дополнительную тысячу за тест
Ответ длямесяцкие
Но Постанова то действующая! Почему ее не отменить? Пенсионеры например, очень боятся нарушать. Потому не ездят, боятся. Это не правильно!
Хорошенькая• 04 января 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Мееьше будут лазить те, кому не нужно. Кто ездит на работу, у тех решено, а остальное можно и отложить. Я против принудительной вакцинации, я за то, что бы люди не были стадом и боролись за свои права. Надеюсь я ясно выразилась.
Жирафовое варьенье• 04 января 2022
Вы че то путаете. В Тц можно, для кинотеатров, общепитов, детских комнат, концертов и т.д нужен хотя бы желтый сертификат. В транспорте общественном не нужен
Ленне-Рейма• 04 января 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Правильно, нечего пенсионерам шастать, здоровее будут.

месяцкие• 04 января 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
В Киеве нужен
Ответ дляЖирафовое варьенье
В Киеве нельзя ни в ТРЦ, ни в ощественный транспорт без сертификата. Да, не проверяют, но де-юре нельзя даже сейчас, в желтой зоне!
Жирафовое варьенье• 04 января 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
В ТРЦ можно!
Ответ дляЛенне-Рейма
А если в поликлинику нужно поехать? У меня у мамы онко в ремисии. Ей нужно в Институт рака на проверку поехать. Общественным транспортом на метро нельзя, так как она не привита. Это разве правильно?
Жирафовое варьенье• 04 января 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Ответ дляЖирафовое варьенье
В ТРЦ можно!
Нельзя. Постанова действует!
https://coronavirus.rbc.ua/rus/news/kiev-zheltoy-z...
Любимка-анонимка• 04 января 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
потому как кроме советчицы надо еще хоть что-то читать или смотреть
министр здравоохранения сказал, что ограничения снимать не будут, а будут только усиливать для не вакцинированных

больше локдаунов не будет, будет усиление ограничений для не вакцинированных
Сирожено_пирожено• 04 января 2022
Ответ дляХорошенькая
ну вот поездку на море куда отложить? я из тех, кто третий год ’не шарится’, но как-то подбешивает, что даже в Херсон теперь без теста не поедешь впервые за 3 года
Любимка-анонимка• 04 января 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
пусть сделает тест и ездит
Ответ дляЛюбимка-анонимка
пусть сделает тест и ездит
У пенсионера конечно куча лишних денег, чтобы тесты делать, когда нужно куда-то по бытовым делам поехать. Вопрос в другом, пандемии в Украине сейчас нет, заболевших мало, почему не снять ограничения??
Жирафовое варьенье• 04 января 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Нельзя. Постанова действует!
Зачем вы мне кидаете свои ссылки?
Покажите мне хоть один трц в Киеве где спрашивают ковид сертификат или тест?