Ms. Скромность• 04 января 2022
Прошло три года с момента расставания
И уже полтора года как он встречается и живет с другой. Не хочу чтоб он возвращался и не прощу , но чувства ещё есть к нему, периодически накатывает. С моей личной жизнью все ок но задним фоном ощущаю от прошлого ухода до сих пор дискомфорт . Он уходя унизил меня при всех друзьях и знакомых , пытался выставить в худшем свете. Понимаю что пора уже забыть и полностью отпустить , но эта фоновая боль не проходит . Что делать , посоветуйте
Техпаспорт на медузу• 04 января 2022
Что-то таки не ок с вашей личной жизнью сейчас. Подумайте в этом направлении
Ms. Скромность
• 04 января 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Все ок , сейчас мужчина лучше чем тот что был . Просто мы прожили десять лет вместе , и его уход стал полной неожиданностью , два года не могла с тяжёлой депрессии выйти , так как ещё и грязью облил напоследок
Ms. Скромность
• 04 января 2022
Ответ дляБулькаю
Вы сами что хотите ?
С этим человеком не хочу уже ничего, хочу чтоб та боль предательства ушла, до сих пор как вспомню как он поступил - становится плохо
Парасюха• 04 января 2022
Да не нормально у вас с личной жизнью, поэтому и возвращаетесь к прошлому постоянно. А новой личной жизни нет, потому что вы все на бывшего поглядываете . Отстаньте уже от него, а то так всю жизнь и проведете в подглядывании за ним.
Ms. Скромность
• 04 января 2022
Ответ дляМеня не звали
А как унизил? Разослал всем ваши голые фотки?
Нет, звонил общим знакомым и обвинял меня во всем , пытался настроить против меня , всем рассказал про мои секреты рабочие , про сумму которую я отложила , все знали какая заначка у меня дома лежит с моих заработанных , обзывал жидовкой и что лучшее решение за 10 лет это было уйти от меня
Меня не звали• 04 января 2022
Ответ дляПарасюха
С чего вы придумали что автор за ним подглядывает?
Меня не звали• 04 января 2022
Ответ дляMs. Скромность
Отэто дебил
Он только себя этим всем унизил, не волнуйтесь
Булькаю• 04 января 2022
Ответ дляMs. Скромность
Это вам к психологу
Ms. Скромность
• 04 января 2022
Ответ дляПарасюха
У меня сейчас очень хороший мужчина , я с ним счастлива. Но остался видимо какой то страх быть неожиданно отверженной , что близкий человек может предать
Парасюха• 04 января 2022
Ответ дляМеня не звали
Ну в курсе же с кем он там живёт, встречается. Зачем человеку счастливому в новых отношениях эта информация? Да и когда человек уже счастлив с новым партнёром никакие любови из прошлого не волнуют
Парасюха• 04 января 2022
Ответ дляMs. Скромность
Случиться может что угодно, от всего не застрахуешься. Как будет так и будет, просто живите и радуйтесь тому что сейчас все хорошо.
Ms. Скромность
• 04 января 2022
Ответ дляПарасюха
Я вам ещё раз напишу: я бы побоялась с ним ещё раз связываться , человек носил маску , пока ему было выгодно. Так жестоко предать ещё нужно уметь , я бы к нему не вернулась , да и он за три года естественно никаких попыток не делал и уверена не сделает , но мне больно от тех событий всех, что мне казалось что живем душа в душу а он так поступил , особенно его высказывания моим подругам и их мужьям обо мне , что я ему якобы всю жизнь испортила
Ms. Скромность
• 04 января 2022
Ответ дляМеня не звали
Отэто дебил
Помню как в полном шоке пыталась с ним как дула поговорить , пыталась вытащить на контакт чтоб объяснил нормально за 10 лет откуда вдруг такая ненависть , теперь не могу себе простить эти унижения
Парасюха• 04 января 2022
Ответ дляMs. Скромность
Зачем вы про все это думаете? Зачем вы это все вспоминаете? Для чего? Уже все ваши друзья и знакомые всё забыли, да им на зто и тогда пофиг было. Вы зачем себя этими ’как было, что сказал...’ изводите?
Ms. Скромность
• 04 января 2022
Ответ дляПарасюха
У меня осталось ощущение что я какая-то не такая, не заслужившая любви , что если человек позволил себе такое отношение ко мне , значит причина во мне. Сознательно понимаю что бред , а на подсознании оно меня терзает
Парасюха• 04 января 2022
Ответ дляMs. Скромность
Козу бы вам, а лучше две, чтоб не было времени херней страдать
Ms. Скромность
• 04 января 2022
Ответ дляПарасюха
Не знаю , много всего напоминает до сих пор , из моих подруг никого никогда не бросали а я как-будто в грязь упала
Парасюха• 04 января 2022
Ответ дляMs. Скромность
Ну да, шо люды скажуть..
Ms. Скромность
• 04 января 2022
Ответ дляИнтимная
Вы себе можете четко ответить на вопрос, чего именно вы хотите?
Хочу забыть это предательство и свои унижения , что со мной могли так поступить , восстановить свою самооценку
все что написали похоже, что эта ситуация трамирвала Вас сильно. И вроде бы все хорошо с личной жизнью, но что-то не дает жить нормальной жизнью. Верояно, остались моменты (обиды и т.д.), которые надо проработать, просто забыть и жить не получится без этого. Есть желание, обращайтесь
Интимная• 04 января 2022
Ответ дляMs. Скромность
Готовы ради этого пожертвовать нынешними отношениями?
Ms. Скромность
• 04 января 2022
Ответ дляИнтимная
А почему я должна жертвовать нынешними отношениями ?
Ms. Скромность
• 04 января 2022
Ответ дляEL13
Спасибо , вы психолог?
Ms. Любмая жена• 04 января 2022
Ответ дляMs. Скромность
Я такая же. Только еще и личную не могу и не хочу устраивать. Не верю что нормальное что то может быть
Добрый Йиннот• 04 января 2022
Это классическая история.
Я никогда не пересказываю конкретные клиентские случаи, но просто поверьте, что подобных сценариев много.
Очень часто вот такие душевные метания замешаны на:
- ощущении недосказанности;
- желании взять реванш;
- вернуть себе контроль над ситуацией.
Обсуждать по каждому пункту можно много чего. В любом случае вам стоит помнить, что с людьми, похожими на вашего бывшего, не стоит вступать в ПРЯМУЮ борьбу. Если что и может уложить его на лопатки, так это осознание превосходства той, которую он считал своей марионеткой.
Пока вы представляете себе какие-то разговоры, вы соглашаетесь на роль этой марионетки. Но он вовсе не кукловод или великий стратег. Он - жалкий мужичушка, которому иногда удается ярко помигать, как дешёвой китайской гирлянде.
Вы очаровались этими огоньками. Всего-то. Вашей вины в этой истории нет. Вы молодец в том, что вовремя осознали: гирлянда была хороша только для каких-то мгновений, а для нормальной жизни нужны другие источники света и тепла. Вы такое нашли. А вот бывший так и остался мигающей дешёвкой.
- ощущении недосказанности;
- желании взять реванш;
- вернуть себе контроль над ситуацией.