Глаголица• 04 января 2022
напишіть рецепт бельгійських вафель
в гугл не відправляйте, два пробуввала - гумно получилось
Глаголица
• 04 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Ловите
дякую, робила по схожому, чумусь вафлі не смачні получились
Глаголица
• 04 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Тогда проблема в малой мощности вафельницы , у меня очень вкусные получаются.
можливо(
Любви вам!• 04 января 2022
Ответ дляГлаголица
Они и есть невкусные. Похоже на тесто полусырое.
Живу в Бельгии, перепробовали их везде, в разных городах.
РукиМыли?• 04 января 2022
Ответ дляГлаголица
В мене такий, але молока 250мл, нам подобаються
РукиМыли?• 04 января 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Ну неправда, они не полусырые
Снаружи хрустящие, внутри пышные, ароматные
Любви вам!• 04 января 2022
Ответ дляРукиМыли?
Ну неправда, они не полусырые
Ну и что, что хрустящие снаружи?
На вкус как непропеченное тесто. И даже непропеченное тесто бывает вкусное, а тут ничего особенного.
Разведка Маша• 04 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Так у вас для хрустящих тонких вафель , Бельгийские это толстые вафли.
Это да.
ЭтаваНиМожетБыть• 04 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
Такая )
Вот интересно, а если на этой вафельнице попробовать испечь бельгийские?
У меня как раз есть такая
Любви вам!• 04 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Почему не пропеченные ?
Ну вот у меня такое впечатление.
Конечно, они пропекаются, но вкус - как будто от сырого теста для пирога отщипнул кусочек.
Любви вам!• 04 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Бисквит уж скорее , но точно не сырое тесто.
Не похоже на бисквит. Может, сырое тесто для пасок, но я уже и забыла, какое оно по вкусу. Так что не поручусь.
Ну, не буду пытаться вас убедить. Вдруг у вас и правда они получаются лучше, чем у бельгийских пекарей 🙂 вкусные... а я вам доказываю, что ничего особенного.
Клин_Кляйн• 04 января 2022
Ответ дляЛюбви вам!
На вкус и цвет....
Тоже живу в Бельгии.
Мне - очень даже вкусные. Даже простые из супермаркета, разогретые в микроволновке. Утром с кофе. Ням ням.
Тоже живу в Бельгии.
Виннипуховна• 04 января 2022
200 грамм творога
100 грамм сливочного масла, комнатной температуры
50 грамм сахара
4 яйца
100 грамм муки
Щепотка соли
1 ч.л. разрыхлителя
Цедра 1-го лимона, измельчить
Время приготовления: 30 минут
1) Масло взбить с сахаром и солью до однородности.
Продолжая взбивать, вбить по одному яйца и добавить творог.
2) Муку смешать с разрыхлителем и добавить вместе с цедрой к тесту.
3) Перемешать все вместе, но лишь столько, сколько нужно, чтобы все смешалось. Если перевзбить тесто, вафли потеряют свою нежность.
) Разогреть вафельницу и пожарить партиями вафли, до золотистости.
Я делаю на 3 порции. Я делаю тесто причем последний раз всё накидала в миску и перебила погружным боендером. Готовят дети на вафельнице, смазывая силиконовоц кисточкой.
50 грамм сахара
4 яйца
100 грамм муки
Щепотка соли
1 ч.л. разрыхлителя
Цедра 1-го лимона, измельчить
Время приготовления: 30 минут
Виннипуховна• 04 января 2022
200 грамм творога
50 грамм сахара
4 яйца
100 грамм муки
Щепотка соли
1 ч.л. разрыхлителя
Цедра 1-го лимона, измельчить.( Можно без цедры а с ванилькой)
Время приготовления: 30 минут
Я делаю на 3 порции. Я делаю тесто. Причем последний раз всё накидала в миску и перебила погружным блендером. Готовят дети сами на вафельнице, смазывая силиконовой кисточкой. И ещё делали с горстью изюма. Тоже вкусно. Сырники перестали почти готовить))
50 грамм сахара
4 яйца
100 грамм муки
Щепотка соли
1 ч.л. разрыхлителя
Время приготовления: 30 минут
Глаголица
• 08 января 2022
Ответ дляВиннипуховна
200 грамм творога
50 грамм сахара
4 яйца
100 грамм муки
Щепотка соли
1 ч.л. разрыхлителя
Время приготовления: 30 минут
50 грамм сахара
4 яйца
100 грамм муки
Щепотка соли
1 ч.л. разрыхлителя
Время приготовления: 30 минут
дякую!