Патриоточка• 04 января 2022

Газовый майдан в Казахстане - очень жёстко все разворачивается

Всем привет
Подруга из Казахстана, у нас ещё пока новости не особо освещают, запаздывают
А там по всей стране жёсткие майданы начались с применением силы органами, арестами, газом и гранатами, взрываются машины.
Люди требуют отставки правительства
Впервые такое с 86 года
Смотрю видео, очень все напоминает как у нас все начиналось
Во всех крупных городах отключили интернет, телеграм, ватсап
К чему все это приведет...
Я так понимаю, ссылки здесь выкладывать запрещено, показать бы телеграм-канал с видео что там происходит
Попробую прикрепить пару видео оттуда в следующих сообщениях
Храни всех нас Господь!
Ацетилсалициловая кислота• 05 января 2022
Ответ дляКучерявочка
А пришли святые бубочки совсем не из Донецка? Страну стабилизировали и делают все для своего народа… да, сейчас б…дь не страна, а сериал квартал-95, которым правит кому не лень…
Ну так, большинству захотелось поржать...
Ленне-Рейма• 05 января 2022
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
А наш менталитет Вы любите? Просто интересно, чем конкретно, отличается российский менталитет от украинского?
Ленне-Рейма• 05 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Если к гражданам СОБСТВЕННОЙ страны у вас такое отношение - типа, ’’эти суки бы расшатали страну’’, ’’вата’’ и т.д. - то с какой радости они должны вас уважать?!

У них свои герои (Ватутин, Жуков, Ленин и т.д.); у вас - свои (Бандера, Шухевич, Петлюра).
У них Великая Отечественная война, - а у вас - ’’советско-немецкая’’.
Оба мнения имеют право на существование (как и обе идентичности).
Но если обе стороны настолько ненавидят друг друга, - то это значит, что никакого единого государства нет. И никогда не было (было лишь на бумаге).

Нельзя жить в одной стране и ненавидеть друг друга.
Удалено администрацией...
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ для3@йk@
А я родиной считаю Украину а не серию хоть и старше вас
Так это Ваше право. У каждого свои представления и своя ментальность.

Охотно верю, что жители Киева или Львова и в 1970-х считали своей Родиной именно Украину и мечтали о её независимости.
Ну а вот в Крыму я родилась в 1986, - и никогда (ни дня) не считала Украину своей Родиной. Я считала её чужой страной, в которой я почему-то случайно оказалась. И так подавляющее большинство крымчан считало.

Да, объективности ради, - есть в Крыму (и были) проукраинские граждане. Татары (не все, кстати); часть молодёжи (рождённой уже при независимости) и т.д., - но такие не были большинством никогда.
И самые проукраинские уже давно уехали в Киев или Херсон.
Это я тут• 05 января 2022
Ответ дляПриму в дар
О том что по классике здесь поток сознания, как и в любых других темах, где вы выступаете экспертом
Я так и знал, что ответа по сути я не услышу. Ок, принимаю ваш бессмысленный поток сознания.
Бутылка Кифира• 05 января 2022
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
украинцы еще хуже.
Приму в дар• 05 января 2022
Ответ дляЭто я тут
Ответ по сути чего? вашего потока сознания? Я на такое не подписывалась
Это я тут• 05 января 2022
Ответ дляПриму в дар
Ответа по сути ваших претензий. Без взагали по взагалям.
Нафаня Маня• 05 января 2022
Ответ дляЭто я тут
Нет, я живу в Киеве. Но в отличии от многих критикующих Российскую жизнь, я там был и видел своими глазами, а не по нашим конечно же самым честным СМИ.
Неужели в Киеве?
Приму в дар• 05 января 2022
Ответ дляЭто я тут
У меня нет к вам претензий. Какие могут быть претензии к эксперту всем вопросам на свете: по США, по Казахстану, по Афганистану?)
Никаких
Ленне-Рейма• 05 января 2022
Ответ дляЗлойанОним
о боже! ну и лексикон! куда админы смотрят?
даже не представляю, откуда такое пишет
Ну что Вы! Это был очень пламенный пост ’украинского патриота’...
ПесиКот• 05 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
опозиционер у них некий Мухтар, так вот он вангует типа Назарбаев сбежит к Путину)
Назарбаев? Он уже пару лет как не президент
Это я тут• 05 января 2022
Ответ дляНафаня Маня
Неужели в Киеве?
Да, в Киеве. А что вас удивляет? Поставят вам т.к. я не ждал смены одного клоуна на другого. Я вообще не верю, что местные клоуны что-то решают, а возможности менять настоящую власть, сидящую в Капитолии, у нас нет.
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ дляatrorubens
Зато там говорили на Украинском языке.

По логике Путина - этого достаточно, это украинская земля.

А к Вашей логике прислушаться - так и Киев до 91 года не входил в состав Украины. Всяких УНР и УССР - да, а именно Украины - нет)).
Не передёргивайте, пожалуйста.

Киев - украинский город, - и это никто не оспаривает.
Он ещё в 1918 году был столицей УНР (хотя и короткое время); потом был столицей УССР с 1934 по 1991. Население там в основном - этнические украинцы, и т.д.

Краснодар (Екатеринодар) и Новороссийск же (т.е. Кубань) - НИКОГДА не входили в состав ни УНР, ни УССР. Ни одного дня.
Да, там был значительный процент (до 30-40%) малороссов (т.е. этнических украинцев) - т.к. в своё время Екатерина II туда переселяла запорожских казаков (в 18 веке), - и сейчас там живут их потомки (впрочем, давно обрусевшие), - но тем не менее эта территория никогда не была украинской.
И единственный хоть какой-то документ, где бы Кубань нарисована была в составе Украины, - это карта УНР, нарисованная УНРовской делегацией на переговорах в Бресте в 1918 (карта отражала НЕ территорию, которую они контролировали, - а просто их хотелки: в реальности контролировавшаяся ими территория была гораздо меньше, - и Кубань в неё не входила).

Кубань одно время была занята белогвардейцами (хотя большевики оттуда их выбили раньше, чем из Крыма: в 1919), - но украинскими войсками (УНР/ЗУНР) - никогда.
Это я тут• 05 января 2022
Ответ дляПриму в дар
Никаких
О чем я и писал - бессмысленный поток сознания - ни о чем. Ок, принято, как уже писал выше - до вас видимо с первого раза не дошло.
Ленне-Рейма• 05 января 2022
Ответ дляЗлойанОним
Бан за хамство и оскорбления!
На фиг быдло с форума!
Ну почему же? Я бы таких не банила... Пусть люди читают и ’радуются’ уровню интеллекта и культуры наших ’украинских патриотов’... Пусть воочию убедятся, во что окунули нашу страну майдановские ’скакуны’...((
Ленне-Рейма• 05 января 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
беларусь молодец, выстояла
видя печальный пример украины, которую просто уничтожили скакуны на майдане, дали хороший отпор
я за них рада
пусть процветает беларусь, всем врагам назло
+10000!!!
Приму в дар• 05 января 2022
Ответ дляЭто я тут
Поток сознания это простыни текста (именно поэтому поток) во всех темах, которые пишутся с умным видом и претензиями на смысл в написанном.
А где вы в моих комментах поток увидели, не понятно.
Я не эксперт по Казахстану и черпаю инфу только от из постов коллег из Казахстана.
А вы где черпаете? В частности про базы США на Каспие?)
Мишка-шалунишка• 05 января 2022
Ответ дляПриму в дар
Нет, не риторический
Читаю своих казахских друзей, цену на газ опустили. Не американская компания, а власти.
Поэтому вопрос открыт: кто регулирует цены?
нет, не регулирует. Так как и наша держава не влияет на ценообразование частных нефтегазодобывающих предприятий Ахметова, Злочевского и прочих.
p.s. непосредственно занимаюсь закупой нефти, газового конденсата и газа
Нафаня Маня• 05 января 2022
Ответ дляПриму в дар
Никаких
Плюс по космической, энергетической, военной, судостроительной, экономической, социальной, туристической отраслям. Такие бывают умные люди, шо аж страшно))
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ дляatrorubens
Знаете, вот эта фишечка, что весь авторитет США якобы строится исключительно на американских банках и том, что они ’доллары печатают’ - это очень специфическое из рос.пропаганды. И нарративу этому уже столько лет, что он аж до дыр истрепался. Уже пора спрятать и другую какую-то тряпку достать.

А также добавлю, что дискутировать с человеком, использующим упоминание ЛГБТ, BLM и харассмента в негативном ключе, особенно харассмента - будучи при этом женщиной, - мне крайне неприятно и даже омерзительно.
Скрепы как они есть.
Удалено администрацией...
Приму в дар• 05 января 2022
Ответ дляНафаня Маня
Да, да, я ж говорю, специалист широко профиля)))
Приму в дар• 05 января 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну а как им тогда удалось снизить цену до 50 тенге?
Это я тут• 05 января 2022
Ответ дляПриму в дар
Я уже много лет слежу за ситуацией именно во флоте, т.к. это именно та отрасль, которую невозможно спрятать. И поэтому никто даже не пытается этого сделать. Если понимать для чего какой корабль служит (а разобраться в этом не сложно - достаточно часа времени), то можно без всяких политологов видеть планы разных стран на ближайшее десятилетие по крайней мере, а иногда и больше. Просто корабли - это достаточно дорогая игрушка и их строят строго под те задачи, которые планируются и строго в необходимом объеме, т.к. не только постройка, но и содержание их обходится очень дорого.
Так что на морских форумах эта информация уже очень давно была - пару лет назад так точно, может даже больше.
Нафаня Маня• 05 января 2022
Ответ дляЭто я тут
Меня удивляют?! Да боже упаси, чтоб я всерьёз воспринимала поток сознания пропагандистов. Так забавно это читать.
Приму в дар• 05 января 2022
Ответ дляЭто я тут
Да, морские форумы это сильный источник
Это я тут• 05 января 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Это потому что страна не самостоятельная. В развитых странах компания может действовать только в рамках установленного законодательства страны. И законами полностью регулируется деятельность всех компаний. Не только в газовой или нефтяной сферах, а всех.
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ дляЗлойанОним
Черный дым поднимается над зданием мэрии Алматы, протестующие занимают здание и рассредотачиваются внутри.
У ’мирных протестующих’ в Алма-Ате в руках оказались обрезки арматуры и резиновые дубинки. Просто классика ’ненасильственного протеста’. Уже тысячу раз такое видели.
Удалено администрацией...
Инстагра_мерша• 05 января 2022
Только не пойму - причем здесь Алма-Ата? Насколько я знаю - столица Казахстана Нур-Султан.
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ дляПесиКот
Удалено администрацией...