Патриоточка• 04 января 2022
Газовый майдан в Казахстане - очень жёстко все разворачивается
Всем привет
Подруга из Казахстана, у нас ещё пока новости не особо освещают, запаздывают
А там по всей стране жёсткие майданы начались с применением силы органами, арестами, газом и гранатами, взрываются машины.
Люди требуют отставки правительства
Впервые такое с 86 года
Смотрю видео, очень все напоминает как у нас все начиналось
Во всех крупных городах отключили интернет, телеграм, ватсап
К чему все это приведет...
Я так понимаю, ссылки здесь выкладывать запрещено, показать бы телеграм-канал с видео что там происходит
Попробую прикрепить пару видео оттуда в следующих сообщениях
Храни всех нас Господь!
Люди требуют отставки правительства
Впервые такое с 86 года
К чему все это приведет...
Храни всех нас Господь!
Vasilisa-7204• 05 января 2022
Ответ дляМадам Подлинник
не, в смысле, что у нее обычные темы, все празднично, никакого кризиса она не показывает, я понимаю, что у нее другая тематика, но думю если бы было так плохо она сказала бы
Я видела про Майдан, в Ютубе кажется. Зачем гламурному блогеру это освещать?
Vasilisa-7204• 05 января 2022
Ответ дляПриму в дар
У меня на ФБ в друзьях есть казахи, да пишут возмущённые посты. Я не совсем понимаю, почему их коснулось повышение цены, у них же газа достаточно. Для населения продают по биржевым ценам что ли?
Я думаю, что это план такой или поработить или снести правительство, чтоб установить свои порядки. Что так что так плохо. Но нас имеют за наши же деньги, налоги, это недопустимо. Они должны нас бояться, а не мы их. Они без нас ничто, и все их бизнесы и прочее. Если бы они знали что прийдется за все отвечать, иначе бы пели
Lena24101987• 05 января 2022
Ответ дляПриму в дар
Вони газ населенню продавали , грубо кажучи по 50, а тепер по 120. Я так зрозуміла, зо людям не сподобалося
Але я з тих хто «чув дзвін, але незнає звідки він»)))
Сонная Сова• 05 января 2022
Ответ для3@йk@
Хуже рассеян нет никого
Хуже двинутых,зацикленных, считающих что они и только они правы, не важно какой нац. НЕТ НИКОГО!
Protruziya• 05 января 2022
Ответ дляЭто я тут
Да я понимаю. что вы пишете о том, чего не знаете. А я был там и видел все своими глазами. И да, там подъем.
А у нас с 1991 года заправляли всем США. И как лучше стало вам за эти 30 лет?
В США проблемы с логистикой. И если будут еще потери территорий влияния у США, то будут еще большие проблемы. А после утраты контроля над Тайванем (который юридически часть Китая -причем это и США сами же признали, т.е. они запрещают Китаю, угрожая военным ответом, заходить на свою же территорию) станет вообще все очень жестко, там хотя бы гражданской войны не случилось - когда кланы, привыкшие жить сыто, начнут бороться за оставшиеся харчи в корыте.
С 1991 года в Украине вся ’верхушка’ пророссийская, все президенты пророссийские побеждали , наша вся страна всегда была полностью под контролем рф.
Выкупались российскими бизнесменами заводы и их умышленно разоряли - ибирая конкуренцию на европейском рынке таким образом. Россия планомерно уничтожала Украину на протяжении всей незавизимостм . Это понимали люди, умеющие думать и понимать. Прострй народ жил своей жизньб и не замечал- до поры до времени- вред и ущерб государству со стороны соседской страны. Наше продажное правительство также участвовало в этом грабеже и продолжает это делать и дальше- грабить и разрушать.
Так что никакой дружбы или партнерства никогда не было между рф и Украиной- никогда. И никакая Америка здесь не при чем. Россия по прежнему считает своими колониями страны из состава СССР, поэтому и продолжает всех шантажировать и держать в страхе. Во всех парламентах этих стран пророссийские политики, которые защищают интересы исключительно рф. Да их и в Европе не мало.
Protruziya• 05 января 2022
Ответ дляБабайко
Там соль в том, что в одном из наиболее богатом нефтью с газом регионе Казахстана, давно существует добыча, но нет своего НПЗ. Люди стали выяснять, почему так. Оказалось, что оттуда газ отправляют в Гондурашку, на НПЗ Оренбурга и после переработки там он приходит обратно в Казахстан уже по рыночным ценам с русской накруткой, а валенкообразные, как известно, меры в алчности обычно не знают, вот и накручивают ’по сами помидоры’. А страдают от этого люди в Казахстане, причём самый абсурд, что в основном те, кто работает в нефтегазодобывающих регионах. Это показательный урок для Украины, для тех, кто до сих пор хочет ’взаимовыгодно сотрудничать’ с Рашкой. Это возможно только с цивилизованными людьми, но в Гондурашке сейчас большинство населения - это зомбированное хамовато-ксенофобской, чванливо-шовинистической пропагандой вертухаев из зомбоящика, и кроме того, оно привыкло к тому, что их правители - это жулики и воры, поэтому и для простого русского Васи, ставшего вдруг ’бизнесменом’, воровство, жульничество - это стандартный способ выживания
Почему наши украинцы до сих пор этого не замечали? А также, как януковская шайка полностью продала интересы страны, даже не особо скрывая это.
Меня это поражает очень.
По всему Казахстану отключили интернет, а в Нур-Султане и Алматы еще и телефонную связь
По проспекту Назарбаева в Алматы протестующие громят магазины косметики. Остановлено вещание телеканалов НТК и Первый канал Евразия, так как в Алматы разгромлен офис представительства МТРК ’Мир’, уничтожено телевизионное оборудование
С сегодняшнего дня председатель Совета Безопасности намерен действовать жёстко – Токаев в обращении в нации
Карпатський грибар• 05 января 2022
Хорошо бы Россия влезла в Казахстан - и пока она будет бултыхаться в Казахстане, вступить Украину в НАТО.
Лучшее нашим детям• 05 января 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Та да.)))
Уже и трупы первые есть.
Президент Казахстана Токаев появился на ТВ с обращением.
Он заявил, что вступает в должность председателя Совета безопасности, который ранее возглавлял Назарбаев. То есть берет полноту власти в стране в свои руки.
Токаев Токаев заявил, что ’с сегодняшнего дня председатель Совета Безопасности намерен действовать жёстко’.
Он также пообещал находиться в столице, ’что бы ни было’.
Вот, пусть теперь Янукович смотрит и учится, как надо было действовать
Лучшее нашим детям• 05 января 2022
Ответ дляProtruziya
+ миллиард
Protruziya• 05 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Так это Ваше право. У каждого свои представления и своя ментальность.
Охотно верю, что жители Киева или Львова и в 1970-х считали своей Родиной именно Украину и мечтали о её независимости.
Ну а вот в Крыму я родилась в 1986, - и никогда (ни дня) не считала Украину своей Родиной. Я считала её чужой страной, в которой я почему-то случайно оказалась. И так подавляющее большинство крымчан считало.
Да, объективности ради, - есть в Крыму (и были) проукраинские граждане. Татары (не все, кстати); часть молодёжи (рождённой уже при независимости) и т.д., - но такие не были большинством никогда.
И самые проукраинские уже давно уехали в Киев или Херсон.
Вот только не понятно, почему вы на украинском форуме проводите столько времени? Вроде бы сейчас вы живете не в чужой стране, чужая неприятная Украина к вашему региону не относится. Живите своими личными интересами, вам повезло, ваша мечта сбылась. Какие интересы у вас здесь?
Казахские майданеры в десятки раз агрессивнее и тупее украинских. Вот смотрю я сейчас эти кадры, и понимаю, что мы еще тут живем около цивилизации. Я вот не помню, чтобы у нас кто-то раздалбывал скорые с пациентами. И манера сразу же жечь все подряд административные здания – это тоже дичь. Да, у нас горел центральный офис Партии регионов, но это все-таки символ правящей власти. И сгорел Дом профсоюзов – но там «просто» заметали уголовные следы, плюс идиоты устроили взрывоопасную лабораторию. Но у нас не горели административные здания, которых только по западной Украине захватывали десятками. И посмотрите, что сейчас там. Местные казахские погромщики на фоне наших – натуральные дикари.
Казахский Майдан имеет ярко выраженный этнический характер. Попробуйте найти на кадрах среди местных казахских майданеров лица со славянской физиономией. Я пока не нашел ни одного. Это они сейчас «против старика Назарбаева». У нас тоже начиналось «против Януковича и за ассоциацию в ЕС». Но и в итоге как-то все быстро перетекло против русского языка и добрались до закона «о коренных народах».
Игорь Лесев
Кто такой Мухтар Аблязов, который координирует () протесты в Казахстане в том числе из Киева?
В конце 90-х он более был министром энергетики и торговли Казахстана. Но в 1999 году, разругавшись с президентом Назарбаевым, ушел в отставку.
Власти после этого обвинили Аблязова в хищениях и создании преступной группировки. Он получил шесть лет колонии, но уже через год под давлением Запада вышел на свободу.
В то же время Аблязов оставался владельцем крупнейшего частного банка Казахстана - БТА.
В 2017 году создал движение ’Демократический выбор Казахстана’.
В этом же году бизнесмен Муратхан Токмади заявил, что Аблязов заставил его совершить заказное убийство бизнес-партнера по БТА-банку Ержана Татишева. И через год бывшего министра приговорили за это к пожизненному.
Правда, заочно. Еще в 2010 году Аблязов, после того как у него забрали банк путем национализации, покинул Казахстан и поселился во Франции.
С тех пор он является главным оппозиционером Казахстана, хотя и координирует эту деятельность из Европы.
Protruziya• 05 января 2022
Ответ дляAllina8
Сначала подарили, а потом Крым, воспользовавшись законным правом на референдум, самостоятельно решил уйти к России.
Кусок земли решил уйти? Вы не в себе, девушка. Это территория! Предмет невоодушевленный, он не может что-то лелать или принимать
Китайское общественное мнение по поводу событий в Казахстане четко определилось: за всем этим стоят США. И с Китаем США постараются сделать тоже самое - но не пройдет! Причины для серьезной обеспокоенности две: Пекин действительно опасается, что некий подобный сценарий может вынашиваться и для Китая (хотя устойчивость страны несравнима с Казахстаном), во-вторых, Китай «сильно дружит» с Казахстаном по поводу природного газа и нефти, и любая смена власти ему сейчас ни к чему (В структуре товарооборота Казахстана Китай занимает 18,2% совокупного объёма, в структуре экспорта — 17%, импорта — 20%).
Причем китайские блогеры и комментаторы проявляют недюжинные литературные и пропагандистские способности. Вот цитаты «обычных прохожих» с сайта центрального новостного агрегатора sina.com.cn:
«Разве это не тень США, которые лучше всех используют цветные революции?!».
«США действительно похожи на муху на стене, которая летает вокруг, находит трещину в яйце и подлетает для того, чтобы откусить кусочек и понюхать это яйцо. Подумайте, почему Соединенные Штаты за 200 лет своего существования находились в состоянии войны лишь более десяти лет. Дело не в том, что мир злой или что Америка праведная, а в том, что сама Америка - зло. Если бы не было войны, Америка умерла бы в 1931 году прямо от Великой депрессии. 90 лет, прошедшие с тех пор и по сей день, были ’заработаны даром’ США посредством внешних войн, подрывной деятельности против других правительств, грабежа и разграбления других стран, очернения и искажения мира и тем самым отвлечения внутренних конфликтов».
А вот и про Россию: «Сначала Белоруссия, затем Украина, а теперь Казахстан, всегда видим эти тревожные факторы вокруг России, а теперь и рядом с нашей страной, Китай и Россия должны быть настороже в связи с попыткой переворота в Турции несколько лет назад, все признаки указывают на то, что Запад намерен нарушить нормальный международный порядок и поддержать оппозицию для своей выгоды».
Токаев - во втором за сутки обращении к нации: В нашем любимом городе происходят массовые нападения на сотрудников правопорядка, среди них есть убитые и раненые. Толпы бандитствующих элементов избивают военнослужащих, издеваются над ними, голыми водят по улицам, подвергают насилию женщин, грабят магазины. Обстановка угрожает безопасности всех жителей Алма-Аты, и это терпеть нельзя. Как президент я обязан защищать безопасность граждан, но принятые меры пока недостаточны.
Обращает на себя внимание высокая организованность хулиганствующих элементов, это свидетельствует о тщательно продуманном плане действий заговорщиков, которые мотивированы финансово. Именно заговорщиков! Поэтому с сегодняшнего дня намерен действовать максимально жестко. Вместе мы преодолеем эту черную полосу в истории Казахстана.
Ответ дляInigma01
Ага.
Аж до 7 грн за куб.
В Украине 60 грн и никто не майданит.
То они не довольны, что так мало повысили
Аж до 7 грн за куб.
В Украине 60 грн и никто не майданит.
Перед тим як писати такі пафосні пости хоч поцікавтесь, що за газ такий. В нас цей газ по 18, паливо для авто, не по 60.
Зрівняйте їх зп і наші, рівень життя і тодіпишіть.
У Венесуелі нафта по 5 коп і зп 20коп, нам теж на їх ціни рівнятися
Venera Милосская• 05 января 2022
Вот видите, до задницы ваши смартфоны. Они всё поотключают, чтобы у ’революционеров’ не было связи.
Venera Милосская• 05 января 2022
Ответ дляНапланетянка
И какую подсадную утку предложите? Новый любимчик Сороса выходит на арену.
Эта гнида, Сорос, скоро, надеюсь, сдохнет, ведь ему уже за 90.
Venera Милосская• 05 января 2022
Ответ дляammakat
Удалено администрацией...
Protruziya• 05 января 2022
Ответ дляКарпатський грибар
Украину она не отпустит до последнего вздоха. Увы.
Ответ дляProtruziya
Боїться, що Україна на Крим нападе.
Тоді Росії «доведеться» відповісти.
А Крим-порохова бочка, яку русскіє напічкали вибухівкою.
Замість йти вмовляти своїх братів путіноїдів відчепитись від України.
Погрожує тут енергетичною катастрофою, що всі замерзнуть і помруть від голоду поки не виконаємо мінські домовленості в російській інтерпритацї. Аж тоді дешевий газ рікою полиється, молочні ріки, кисільні береги, все як на Росії. Тьху, як в ордло.
Тоді Росії «доведеться» відповісти.
Venera Милосская• 05 января 2022
Ответ дляProtruziya
Удалено администрацией...