Патриоточка• 04 января 2022
Газовый майдан в Казахстане - очень жёстко все разворачивается
Всем привет
Подруга из Казахстана, у нас ещё пока новости не особо освещают, запаздывают
А там по всей стране жёсткие майданы начались с применением силы органами, арестами, газом и гранатами, взрываются машины.
Люди требуют отставки правительства
Впервые такое с 86 года
Смотрю видео, очень все напоминает как у нас все начиналось
Во всех крупных городах отключили интернет, телеграм, ватсап
К чему все это приведет...
Я так понимаю, ссылки здесь выкладывать запрещено, показать бы телеграм-канал с видео что там происходит
Попробую прикрепить пару видео оттуда в следующих сообщениях
Храни всех нас Господь!
Люди требуют отставки правительства
Впервые такое с 86 года
К чему все это приведет...
Храни всех нас Господь!
Ответ дляПриму в дар
Да, морские форумы это сильный источник
Это сложно объяснить человеку, никогда не отходившему от плиты, но да, это серьезный источник информации именно по планам государств. И глубоко в технических нюансах для этого не обязательно разбираться. Достаточно просто понять саму структуру флота, как он взаимодействует друг с другом и другими родами войск. А главное назначение каждого корабля и вспомогательных судов. А дальше как в мультфильме:
Все просто. И у Чехова также - если вначале пьесы на стене висит Ружье, то в конце из него обязательно выстрелят. Но если с Чеховым еще можно поспорить, то корабли точно просто так никто строить не станет. И строят их именно такими, как ожидается, что они потребуются строго для определенных событий. Имеющий даже одну половинку головного мозга, но работающую, без проблем смогут анализировать это. Домохозяйки с отрофированным мозгом, пожалуй, нет.
П.С. извините конечно что бешу вас тем, что пишу не то, что любо-дорого вам читать, но я не доллар чтобы нравится всем одинаково. И не стремлюсь к этому. Можете просто пропускать мои посты - я не расстроюсь.
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Только не пойму - причем здесь Алма-Ата? Насколько я знаю - столица Казахстана Нур-Султан.
Алма-Ата - самый крупный город Казахстана, - и центр Старшего жуза.
Там тоже идут протесты.
Карпатський грибар• 05 января 2022
Развитию ситуации способствует теплая как для зимы погода:
Морозов не предвидится.
3@йk@• 05 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
А наш менталитет Вы любите? Просто интересно, чем конкретно, отличается российский менталитет от украинского?
А наш люблю , да. Представьте.
Летчица• 05 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
А я желаю Вам только здоровья и счастья.
Совершенно искренне.
Проклинать никого нельзя. Проклятия имеют свойство возвращаться к проклинающему (кто занимается эзотерикой - знают это).
Совершенно искренне.
И воровать нельзя. Но украли Крым у другого государства- это норма.И да, лично я не проклинаю.Я просто желаю получить то, что заслужили, по всем законам Вселенной, а еще лучше жить и не смотреть в чужие карманы. Это, знаете, тоже грех, не видеть своего в кучах помоев но лезть в независимое государство, не имея на это никакого права, ни человеческого, ни международного.
Cognac.in.ua• 05 января 2022
Ответ дляЗлойанОним
Удалено администрацией...
жесть(((
Тобто саме США та Англія обмежує права громадян в цих країнах, саме через них в цих країнах інфляція, корупція та безробіття?
Ответ дляЛетчица
Сначала подарили, а потом Крым, воспользовавшись законным правом на референдум, самостоятельно решил уйти к России.
ТихийШелест• 05 января 2022
Уровень жизни в Казахстане VS уровень жизни в Украине. НАШ 05.01.22
В видео сравнение цен, зарплат, стоимостью коммуналки.
Ответ дляCognac.in.ua
жесть(((
Да, США и Великобритания (ну и не только) диктует условия в подконтрольных ей странах как себя вести элитам. Так было уже много десятков лет. А тем кто не слушаются, замораживают счета в своих же банках (а держат сбережения они в западных банках) или в еще более худшем случае свергают - как поступили с ослушавшимся их Януковичем.
Для вас это открытие? Вы не знали этого до того как совершить майдан у себя в стране?
Cognac.in.ua• 05 января 2022
Ответ дляЭто я тут
а, он воно як. Тоді вважаю, що далі дискусія не має сенсу ;-)
Cognac.in.ua• 05 января 2022
Ответ дляDelizioso
навіть не так США, як Англія
Удалено администрацией...
Ответ дляDelizioso
навіть не так США, як Англія
Нет, в основном как раз США. Великобритания тоже имеет влияние, но значительно меньше. Мало того, она не может на сегодняшний день действовать как самостоятельный игрок. США своей политикой постарались сделать так, чтобы без США у них не могло ничего получиться. Технически так реализовано.
Ситуация в Казахстане ещё не предрешена. Взятия акимата Алма-Аты недостаточно: Назарбаев в свое время не зря перенес столицу в Астану (ныне Нур-Султан).
В городе, где живут в основном чиновники и полицейские, Акорду — президентский дворец — брать просто некому. Ситуация в столице спокойная. Рычаги управления для наведения порядка сохранены: вопрос лишь в том, решится ли на их задействование ’мягкий’ Токаев.
Порядка 500 гражданских лиц, среди которых 130 женщин и стариков, были избиты в ходе беспорядков в Алматы - комендант города.
Протестующие захватили Алма-атинскую резиденцию главы Казахстана.
Ответ дляCognac.in.ua
Удалено администрацией...
Плохо, что только сейчас до вас стало это доходить, а не тогда когда вы заявляли что вас большинство - заявляли голословно без реальных голосований.
Но вы же не будете обижаться, если когда-то ситуация сможет поменяться диаметрально? Вы же будете понимать, что это заслуженно. Правда?
Cognac.in.ua• 05 января 2022
Ответ дляЭто я тут
я завжди вірю в принцип паретто: не більше 20% активних та тих, що щось змінює, а решта це стадо.
Ответ дляAllina8
Вы шутите?
О каком ’законном референдуме’ Вы говорите?
’Всеукраїнський референдум щодо зміни території України призначається Верховною Радою України відповідно до Конституції України’ ст.15 Закона Украины
’Про всеукраинський референдум’. И принимать участие в референдуме должны абсолютно все граждане государства, а не отдельных ее территорий. А по факту: еще до начала этого, так называемого референдума, результаты были в Москве, Это я к тому, что люди ничего не решали ни с одной, ни с другой стороны. Новости брала не из новостных каналов, а пройдя по улицам города. Родились 2 поколения моих дедов и бабушек, я, и мои дети в Севастополе.
Cognac.in.ua• 05 января 2022
Ответ дляЭто я тут
В это верить надо было до заявлений что нас большинство. Извините, но сейчас вносить поправки уже поздно - закомпостировано.
я десь стверджую про більшість?
Ответ дляCognac.in.ua
я десь стверджую про більшість?
Из всех утюгов утверждалось с 14 года. Вот обобщенно ко всем и может быть применено, но только в обратную сторону.
И некоторые УЖЕ из Польши вещают (а кто-то еще дальше), а кто-то на чемоданах сидит. Еще летом с меня прикалывались за подобные шутки, а год назад так тем более - а я еще тогда говорил про это. Сейчас эти клуши уже молчат. Теперь у них холодок по коже идет от приближения песца - уже невооруженным взглядом все видно.
Cognac.in.ua• 05 января 2022
Ответ дляЭто я тут
жесть)) бувайте
mamma nast• 05 января 2022
Ответ дляammakat
Зачем старики и женщины во время беспорядков находились на улице? Это напоминает избиение десантниками саперными лопатками женщин в Баку в 1989 г.
Ответ дляЭто я тут
Чому рашці досі не заморозили?