Патриоточка• 04 января 2022
Газовый майдан в Казахстане - очень жёстко все разворачивается
Всем привет
Подруга из Казахстана, у нас ещё пока новости не особо освещают, запаздывают
А там по всей стране жёсткие майданы начались с применением силы органами, арестами, газом и гранатами, взрываются машины.
Люди требуют отставки правительства
Впервые такое с 86 года
Смотрю видео, очень все напоминает как у нас все начиналось
Во всех крупных городах отключили интернет, телеграм, ватсап
К чему все это приведет...
Я так понимаю, ссылки здесь выкладывать запрещено, показать бы телеграм-канал с видео что там происходит
Попробую прикрепить пару видео оттуда в следующих сообщениях
Храни всех нас Господь!
Люди требуют отставки правительства
Впервые такое с 86 года
К чему все это приведет...
Храни всех нас Господь!
Ответ для vihola
Нормальні вимоги, а що не так?
Всё не так.
Вчера еще камень преткновения был один - цена на газ. Пообещали снизить.
Потом добавилось ’правительство в отставку’. Правительство распустили.
Теперь вот это. Каким боком казахстан к Украине. К анексии Крыма? Это реальные требования протестующих казахских парней из села? Серьезно?
Ответ дляRolisa
Всё не так.
Байдуже. Головне що вимоги ці справедливі, головне що казахи виграли.
Головне щоб протримались, вистояли.
Головне що це підкошує рашку і її імперські амбіції на пострадянському просторі.
Головне щоб протримались, вистояли.
Собственно, едиственная слабая надежда в отношении Казахстана - это на то, что всё это мутит Токаев чтобы дочистить Назарбаева.
Но даже если и так, то ему ещё надо удержать ситуацию под контролем.
Украинский Евромайдан тоже возник во многом благодаря интригам Клюева с одной стороны и Лёвочкина - с другой против Януковича. Чем кончилось, мы все видим.
Юрий Ткачев, Одесса
Ответ длязадумчивая мордочка
Беларусь ПОЛНОСТЬЮ зависима от России в экономике. АБСОЛЮТНО.
Вся её нефтянка, газотранспортная система, автомобильная промышленность, калийные удобрения, химпром и даже сельское хозяйство - работают на 70-80% на Россию.
И при этом у них нет ни тёплого климата, как в Украине (когда можно как-то выживать на продаже продуктов сельхозпроизводства), - ни выхода к морю даже (чтобы выживать на транзите, как так же Украина).
Если они ’’выкинут рашку’’, как вы говорите, - Беларусь скатится в такое днище, - что даже нынешняя украинская жизнь покажется раем.
И большинство адекватных белорусов это понимают, поверьте. Поэтому майданутых (там они называются змагарами) - там гораздо меньше, чем в Украине.
Ви ще вчора писали, що ніхто на незалежність України не посягає, що буде, як Білорусь незалежною, якщо виконає мінські в інтерпритації рашки.
А сьогодні Білорусь вже повністю у всьому залежна.
Ответ дляProtruziya
Кусок земли решил уйти? Вы не в себе, девушка. Это территория! Предмет невоодушевленный, он не может что-то лелать или принимать
Это вы не в себе. По законодательству Крым имел право на этот референдум и им воспользовался. Пусть Украина в международном суде признаёт незаконность произошедшего- почему этого не сделали, а только на словах говном кидаются, может потому что все законно?
Ответ дляcoch100
А какие у вас прогнозы озвучте.
Що Україна встоїть. Рашка відвалить.
Хіба забере собі остаточно окупований Донбас, як трофей.
Який ітак по замовчуванню вже відпустили.
Щоб «лице зберегти», бо ультиматум викотили, а у відповідь отримали фак.
З порожніми руками, як опущені балаболи повертатись несолідно.
Це якщо там є хоч якісь залишки адекватності, не розпочати третю світову, якщо їм кришку не зірве.
Якщо зірве, то все буде погано.
Для всіх.
Якщо зірве, то все буде погано.
Для всіх.
Ответ для vihola
Головне щоб протримались, вистояли.
Выиграли? Они уже заведомо проиграли, поддержав переворот.
Выстояли? Захватили аэропорт, грабят банкоматы, толпа пошла мародерствовать, валить памятники. Это цивилизовано?
Подкосит рашку или нет- поживем увидим. Цыплят по осени считают. Но то что ее втягивают - уже понятно. Не сама лезет, заметьте
Ответ дляRolisa
На підставі цієї картинки рашка тепер має повне право відправити зелених чоловічків в Казахстан?
Ответ дляVIP Mama
Вы шутите?
О каком ’законном референдуме’ Вы говорите?
’Всеукраїнський референдум щодо зміни території України призначається Верховною Радою України відповідно до Конституції України’ ст.15 Закона Украины
’Про всеукраинський референдум’. И принимать участие в референдуме должны абсолютно все граждане государства, а не отдельных ее территорий. А по факту: еще до начала этого, так называемого референдума, результаты были в Москве, Это я к тому, что люди ничего не решали ни с одной, ни с другой стороны. Новости брала не из новостных каналов, а пройдя по улицам города. Родились 2 поколения моих дедов и бабушек, я, и мои дети в Севастополе.
Удалено администрацией...
Vasilek-7076• 05 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Так это Ваше право. У каждого свои представления и своя ментальность.
Охотно верю, что жители Киева или Львова и в 1970-х считали своей Родиной именно Украину и мечтали о её независимости.
Ну а вот в Крыму я родилась в 1986, - и никогда (ни дня) не считала Украину своей Родиной. Я считала её чужой страной, в которой я почему-то случайно оказалась. И так подавляющее большинство крымчан считало.
Да, объективности ради, - есть в Крыму (и были) проукраинские граждане. Татары (не все, кстати); часть молодёжи (рождённой уже при независимости) и т.д., - но такие не были большинством никогда.
И самые проукраинские уже давно уехали в Киев или Херсон.
’Ну а вот в Крыму я родилась в 1986, - и никогда (ни дня) не считала Украину своей Родиной. Я считала её чужой страной, в которой я почему-то случайно оказалась.’
Это как? ’Я родилась в Украине ошибочно, всегда считала своей родиной Италию’
Серьёзно, так бывает?
Я вот родилась в 1980, но Украина - Родина по умолчанию. В паспорте так и написано.
Серьёзно, так бывает?
andrey_spec• 05 января 2022
Ответ дляAllina8
Удалено администрацией...
Девушки, вы все прекрасны. И с позицией, что Крым имел право выйти, и что РФ заберет Донбасс в качестве трофея, то, что Россию втягивают в Казахстан. Русские, обнимите телевизор и мечтайте дальше. Одновременно смотрите новости из Казахстана.
Казахи, мы с вами! Валите те памятники на..., мы у себя уже давно их свалили.
Ответ дляandrey_spec
И что в итоге? Жить стало лучше?
Сомневаюсь
Ответ для vihola
Нет. На основании этой картинки можно предположить могут начаться беспорядки на территории рашки.
Беспорядки подавят. Найдутся недовольные плюс еще какие-нибудь факторы и пошло поехало.
За дело же взялись знатоки своего дела, не первая революция уже.
andrey_spec• 05 января 2022
Ответ дляammakat
И что в итоге? Жить стало лучше?
Сомневаюсь
Русские. ЧИТАЕМ ПО СЛОВАМ: обнимите телевизор и мечтайте дальше.
Ответ дляandrey_spec
У вас галлюцинации. Я пишу из Киева. И по себе знаю, к чему привел майдан. И никому такого желать бы не стала. Ни один насильственный переворот еще ни к чему хоршему не приводил.
Заметьте, Америка у себя засадила штурмующих Капитолий на 20 лет в тюрьму. А они даже не громили ничего, просто зашли вместе с демонстрантами
Ответ дляandrey_spec
Конечно свалили- ведь ломать не строить. Также пересрали отношения с Россией и остались без дешевого газа. А что вы создали за 30 лет независимости ? Вождя еврея, вакцинацию, войну, мобилизацию для женщин, неподъёмные коммунальные, распродажу земель, налоги на сбор гиюра? Похвастайтесь что вы здобулы, за что на этой украине людям держаться надо? За что тут воевать в случае чего? Или любой завоеватель, кто придёт будет лучше чем действующее правительство
Ответ дляAllina8
Спочатку похваліться що рашка за 30 років створила.
Ответ для vihola
Нормально живемо. Рашка теж не стала краще жити після того, як в Україну полізла. При тому що в нас нема нафти і газу, при тому що війна на нашій землі. В нас свобода, а там диктатура.
Не смешите, какая у нас свобода? Запрещено даже мнение высказывать, отличное от лини и правящей партии. Не говоря уже о запрете русского языка, родного для большей части жителей страны
Irina-5d24• 05 января 2022
Ответ дляcoch100
Так вам и пишут, что не только в россии используют.
Мне пишут, что именно в данных случаях замешаны именно спецслужбы сша. Мне интересно откуда такие уверенные данные если с большей вероятностью телеграммом пользуются именно рос службы? Вы отслеживаете кто именно в каких чатах сидит, из какой страны и с каким заданием?)
Ответ дляammakat
Не смішіть з вашою забороною думок.
Які ви тут зараз в цю мить безперешкодно висловлюєте.