Глубоководная селедка• 04 января 2022

Зубам капец?((( Впечатлительным не смотреть

Так вышло, что было очень много проблем и очень-очень много финансов уходило за последние года 4...прямо ОЧЕНЬ много..зубы не лечила и снаружи катастрофы не было сильно заметно,но вот заколол верхний зуб, решила изнутри сфотографировать, а там катастрофа..все в кариесе, все в трешинах ((((((( ужас...неужели если нет денег на виниры, то зубам теперь капец в таком состоянии?
Г@Л@В@ломка• 04 января 2022
Это вы капецовых ситуаций не видели. У вас все не та плохо, как вам кажется. Идите и начинайте лечение.
Аноним_Галя• 04 января 2022
То вы еще ужас не видели))) Пломбирование и реставрация - и будет все ок))
Багиня• 04 января 2022
причем тут виниры?все вовремя нужно делать,а теперь да готовте бабло и много
Умею мерить лучше всех• 04 января 2022
Да нет,все пломбируется ничегг критичного
Петя-петушок• 04 января 2022
Курите?
Ну не совсем уж капец, подлечите, хорошо почистите у стоматолога и норм будет.
автор Глубоководная селедка • 04 января 2022
Ответ дляАноним_Галя
а реставрация это на эмаль что-то наносят ?
Ромашка_Бегемотовна• 04 января 2022
Начинать нужно с пломб, зачем виниры? Тем более, Вы сами сказали, что эстетически все нормально. Пломбируйте по 1 в месяц, можно ужаться, не так уж много это по деньгам.
В рот не ложи• 04 января 2022
То чувство, когда мой ухоженный рот выглядит ничем не лучше
Ответ дляПетя-петушок
Курите?
правда? я просто подумала, что это все....катастрофа просто. выглядит реально ужасно .... думала такое не лечат
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
да, сейчас так и планирую, раз в месяц((( чаще не получится никак...
Ответ дляГ@Л@В@ломка
спасибо...обнадежили, я ревела полвечера
Покорительная• 04 января 2022
И где капец? У меня с 13 лет в каждом зубе по 3 пломбы, 4 штуки без нервов уже к 18 годам были. К 37 - полная реставрация, 3 коронки, 2 штифта...
Неуловимый Джо• 04 января 2022
Нормальные зубы. Это далеко не капец
Аноним_Галя• 04 января 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Это эстетическое оформление зуба, чтоб он выглядел красиво, натурально. По сути та же пломба, правильно подобрана под цвет и эстетически оформлена
Ответ дляАноним_Галя
Поняла. Спасибо!
Ответ дляПокорительная
а трещинки тоже лечатся ? полосы тонкие по эмали. это реставрация или пломбируют?
Глаза_в_3_карата• 04 января 2022
То Вы капца не видели
Не прохожу мимо• 04 января 2022
Пломбы и коронки на моляры. Там большие полости, и если не лечить коронкой, то будет ненадежно
Не прохожу мимо• 04 января 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Трещинки на лечатся.
Ответ дляНе прохожу мимо
Трещинки на лечатся.
блин, так это же могут зубы выпасть...неужели ничем не заделывают? пломба?
Банан-барабан• 04 января 2022
То что у автора нет семёрок и восьмерок вообще никого не смущает
Детям пора баиньки
Ответ дляНе прохожу мимо
спасибо, поняла
Ірина-3db2• 04 января 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Ні, це після пломбування придають правильну форму зубу. Щоб був правильний прикус. Зуб він ж природньо не плоский, а з борознами, які навіть на фото зараз видно. Коли реставрують враховують як замикаються верхня і нижня щелепа, щоб вам було комфортно жувати.
Бо є ситуації коли пломбу , роблять плоску - це виглядає ніби жвачкою заліпили . Так не має бути!

У вас не складний випадок.
Повірте Починайте лікувати . Якщо тягнутимете, то коштуватиме тільки дороще.
Стебель_березы• 04 января 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Просто пломбы поставить.
Ответ дляБанан-барабан
Детям пора баиньки
не семерок, а СЕМЕРКИ одной. она удалена лет 8 назад.
мудрости тоже удалены. и верхние и нижние
Банан-барабан• 04 января 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Досчиталась уже)) реально решила что детская челюсть
Оскорбляю всячески• 04 января 2022
Не без кариеса, но вот этот черный налет - еще не беда, одна дырочка точно есть.
Ответ дляБанан-барабан
та не, думаю у детей не бывает такого ужаса))))))
Сосиска_Втесте• 04 января 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Катастрофа то когда вообще зубы сгнили и повыпадали. Идите и приводите в порядок,хотя бы по частям
Ответ дляІрина-3db2

У вас не складний випадок.
спасибо большое!