как тебе такое илон маск• 05 января 2022
А помните раньше надо было при оплате картой на чеке расписаться?
Ручку даже давали
Почему сейчас не надо?
Чупа-чупс• 05 января 2022
Да, было такое. Сейчас в каком-то банке тоже недавное такое было. А в привате подпись на экране нужно ставить.
А раньше и в магазинах нужно было ставить подпись при оплате картой.
Муроводчица• 05 января 2022
Ответ дляПодмигашка
Да и картой мужа, например, рассчитаться нельзя было
сейчас тоже
если будет внимательный кассир и увидит. что карта на мужское имя, а платит женщина, то как минимум откажет принять карту, как максимум - вызовет полицию
Самохвалова• 05 января 2022
Ответ дляМуроводчица
сейчас тоже
Кассир ничего такого не видит. Работаю с терминалом
Аноним Завхоз• 05 января 2022
Ответ дляМуроводчица
сейчас тоже
Не разу не было такого ,уже много лет папина пенсионная карта у меня ,я покупаю ему продукты ,оплачиваю коммунальные .
Не выдумывайте
Я не на долго• 05 января 2022
Все зависит от карты. Карты с подписью были только с магнитными лентами. при работе с такими картами на чеке была надпись требуется подпись клиента. Сейчас уровень защиты карт выше, они с чипом. С магнитной лентой редко встречаются.
как тебе такое илон маск
• 05 января 2022
Ответ дляЛеди Г
На новой почте надо
Там надо даже если и налом. То другое
Полиэтиленовый привет• 05 января 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Не выдумывайте
Сейчас нет, в начале 2000-х было
В Мега маркете мне по мужа ЗП карте - Укрэксим - не пробивали товар
Было!
Домашка• 05 января 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Не выдумывайте
В эпицентре я оплачивала именной картой мужа, а муж с сыном еще по торговому залу бегали, не хотели стоять в очереди. Так кассир сказала либо я предоставляю ей владельца карты, либо она режет ее как ворованную, тк карта на мужское имя. Пришлось орать мужу, чтобы он подошел. Но и тогда у него потребовали документ, подтверждающий личность. Только тогда отдали карту и уже муж расчитывался сам. Но это случай был, где кассир сам берет в руки вашу карту. Если бы терминал стоял рядом с покупателем, то все манипуляции с оплатой я проводила бы сама и кассир не видел бы карту.
Принцепесочка• 05 января 2022
Ответ дляМуроводчица
сейчас тоже